1. Passeggiata cane
  2. Torino

Passeggiata cane, Torino

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EleonoraE

1. Eleonora

0.8 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Una compagna in più per le loro avventure

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
EleonoraE

1. Eleonora

Nuovo Pet Sitter
Una compagna in più per le loro avventure0.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
GinevraG

2. Ginevra

1.5 km
da
13 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

La vostra pet sitter di fiducia :)

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
GinevraG

2. Ginevra

Nuovo Pet Sitter
La vostra pet sitter di fiducia :)1.5 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
13 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
FrancescoF

3. Francesco

1.7 km
da
9 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Coccole a domicilio per cani e gatti felici

Ultima attività 3 giorni fa
FrancescoF

3. Francesco

Nuovo Pet Sitter
Coccole a domicilio per cani e gatti felici1.7 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
9 €
/passeggiata
ElisaE

4. Elisa

0.6 km
da
8 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Occhi attenti e coccole a domicilio

Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
ElisaE

4. Elisa

Nuovo Pet Sitter
Occhi attenti e coccole a domicilio0.6 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
"Gentile, competente e responsabile! Super consigliata "
AlessandroA
Recensioni da Alessandro
da
8 €
/passeggiata
BlancaB

5. Blanca

1.4 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter attenta e affettuosa a San Salvario

Ultima attività 3 giorni fa
BlancaB

5. Blanca

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter attenta e affettuosa a San Salvario1.4 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
RobertaR

6. Roberta

1.3 km
da
8 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Dog walking, lancio frisbee e bastoni, pet sitting & coccole

Ultima attività 3 giorni fa
RobertaR

6. Roberta

Nuovo Pet Sitter
Dog walking, lancio frisbee e bastoni, pet sitting & coccole1.3 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
8 €
/passeggiata
SiriaS

7. Siria

1.3 km
da
9,5 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ciao! Sono pronta a prendermi cura del tuo cucciolo :)

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
SiriaS

7. Siria

Nuovo Pet Sitter
Ciao! Sono pronta a prendermi cura del tuo cucciolo :)1.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
9,5 €
/passeggiata
CarolinaC

8. Carolina

0.3 km
da
10 €
/passeggiata
2 recensioni

Amante degli animali, con esperienza e tanta cura❤️

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
CarolinaC

8. Carolina

Amante degli animali, con esperienza e tanta cura❤️0.3 km
(2 recensioni)
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
"Siamo molto contenti di aver scelto Carolina. Si è presa cura dei nostri due cani con grande attenzione e ha mantenuto una comunicazione chiara e costante con noi prima, durante e dopo il servizio. Speriamo di poter continuare ad affidarci a lei ogni volta che ne avremo bisogno!"
IreneI
Recensioni da Irene
da
10 €
/passeggiata
VittoriaV

9. Vittoria

1.4 km
da
8 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

amore e famiglia

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
VittoriaV

9. Vittoria

Nuovo Pet Sitter
amore e famiglia1.4 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
8 €
/passeggiata
MoniaM

10. Monia

0.4 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Cat e dog Sitter 💕

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività ieri
MoniaM

10. Monia

Nuovo Pet Sitter
Cat e dog Sitter 💕0.4 km
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
SofiaS

11. Sofia

1.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter
1 recensione

Coinquiline in cerca di cuccioli a cui fare compagnia

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
SofiaS

11. Sofia

Nuovo Pet Sitter
Coinquiline in cerca di cuccioli a cui fare compagnia1.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
"Mi sono trovata super bene! Avevo bisogno per il giorno dopo e mi ha risposto dopo nemmeno mezz’ora. Super efficiente! "
CarmelaC
Recensioni da Carmela
da
10 €
/passeggiata
BeatriceB

12. Beatrice

2 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

pet sitter con esperienza

Ultima attività 5 giorni fa
BeatriceB

12. Beatrice

Nuovo Pet Sitter
pet sitter con esperienza2 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
EmirE

13. Emir

0.2 km
da
8 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Student and lifelong dog and cat owner

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
EmirE

13. Emir

Nuovo Pet Sitter
Student and lifelong dog and cat owner0.2 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
8 €
/passeggiata
MartinaM

14. Martina

1.6 km
da
15 €
/passeggiata
48 recensioni
18
ospiti abituali

Your Mewjesty

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 3 gatti
MartinaM

14. Martina

Your Mewjesty1.6 km
(48 recensioni)
18 ospiti abituali
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 3 gatti
"Martina si conferma sempre una dog-sitter eccezionale: competente e precisa, molto amata dal nostro Never che la aspetta tutti i giorni dietro la porta scodinzolante. Una garanzia, a presto."
LucaL
Recensioni da Luca
da
15 €
/passeggiata
RenataR

15. Renata

1.2 km
da
10 €
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

Amichevole petsitter fuorisede 🎀

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
RenataR

15. Renata

Amichevole petsitter fuorisede 🎀1.2 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Renata é una ragazza dolcissima e puntuale. Il mio cane con lei è stato benissimo, si è divertito e rilassato. In generale mi sono trovata molto bene e sicuramente la richiamerò quando ne avrò bisogno. Grazie "
MachaM
Recensioni da Macha
da
10 €
/passeggiata
ChiaraC

16. Chiara

1.2 km
da
9 €
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

Cagnolini coccoloni

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

16. Chiara

Cagnolini coccoloni1.2 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"We had a wonderful experience with Chiara! She was incredibly reliable and communicative, sending us messages of our dog, which really put our minds at ease while we were away. Lupo seemed genuinely happy and content when we returned, and it was clear that they had been well-cared for"
GIAMPAOLOG
Recensioni da GIAMPAOLO
da
9 €
/passeggiata
JulieJ

17. Julie

0.3 km
da
15 €
/passeggiata
4 recensioni
2
ospiti abituali

Cura, gioco e tanta attenzione

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
JulieJ

17. Julie

Cura, gioco e tanta attenzione0.3 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
"Excellent service and attention. The fact that she speaks three languages is very helpful and makes communication much easier. She is always attentive, sends videos and photos, and truly cares a lot about the pets. Highly recommended."
mateoM
Recensioni da mateo
da
15 €
/passeggiata
MargheritaM

18. Margherita

1.7 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Solare e responsabile

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
MargheritaM

18. Margherita

Solare e responsabile1.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Ciao Margherita e’ una ragazza seria ed affidabile. Mi sono trovata bene con lei."
cinziaC
Recensioni da cinzia
da
10 €
/passeggiata
Silvia BeatriceS

19. Silvia Beatrice

1 km
da
20 €
/passeggiata
10 recensioni

Amica Speciale Di Cani E Gatti

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
Silvia BeatriceS

19. Silvia Beatrice

Amica Speciale Di Cani E Gatti1 km
(10 recensioni)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
20 €
/passeggiata
Talat BatuhanT

20. Talat Batuhan

1.8 km
da
9 €
/passeggiata
2 recensioni

I tuoi amici a quattro zampe sono al sicuro con me

Di solito risponde entro poche ore
Talat BatuhanT

20. Talat Batuhan

I tuoi amici a quattro zampe sono al sicuro con me1.8 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
"Talat é un ragazzo molto gentile ed educato che adora gli animali e tratterà benissimo il vostro cane. Preferisce comunicare in inglese se possibile,a sa anche l'italiano."
AlessioA
Recensioni da Alessio
da
9 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Torino, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Torino, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Torino che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Torino su Pawshake. Più di 968 proprietari a Torino hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.