1. Passeggiata cane
  2. Settignano

Passeggiata cane, Settignano

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AsjaA

1. Asja

4.8 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
AsjaA

1. Asja

Nuovo Pet Sitter
4.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
12 €
/passeggiata
EleonoraE

2. Eleonora

5.7 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amore, cura e tante coccole per il tuo amico a quattro zampe

Ultima attività 3 giorni fa
EleonoraE

2. Eleonora

Nuovo Pet Sitter
Amore, cura e tante coccole per il tuo amico a quattro zampe5.7 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
DanielD

3. Daniel

5.7 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Experienced pet sitter & pet parent myself since I Remember🫶🏽

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
DanielD

3. Daniel

Nuovo Pet Sitter
Experienced pet sitter & pet parent myself since I Remember🫶🏽5.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
10 €
/passeggiata
MeganM

4. Megan

5.9 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Passeggiate e coccole per il tuo cane a Firenze 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
MeganM

4. Megan

Nuovo Pet Sitter
Passeggiate e coccole per il tuo cane a Firenze 🐾5.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
15 €
/passeggiata
SeleneS

5. Selene

0.1 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Coccole e Passeggiate sicure a Firenze

Ultima attività 13 giorni fa
SeleneS

5. Selene

Nuovo Pet Sitter
Coccole e Passeggiate sicure a Firenze0.1 km
Ultima attività 13 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
martaM

6. marta

5.3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amore e cura per i vostri amici a quattro zampe

Ultima attività 3 giorni fa
martaM

6. marta

Nuovo Pet Sitter
Amore e cura per i vostri amici a quattro zampe5.3 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
isabellaI

7. isabella

4.8 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 8 giorni fa
isabellaI

7. isabella

Nuovo Pet Sitter
4.8 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
LisaL

8. Lisa

4.4 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

dog owner abroad, missing my baby & happy to love yours :)

Ultima attività 2 giorni fa
LisaL

8. Lisa

Nuovo Pet Sitter
dog owner abroad, missing my baby & happy to love yours :)4.4 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
MaryM

9. Mary

1.9 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

coccole passeggiate e divertimento

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
MaryM

9. Mary

Nuovo Pet Sitter
coccole passeggiate e divertimento 1.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
FrancescoF

10. Francesco

2.9 km
da
15 €
/passeggiata
9 recensioni

Firenze ❤️affidabilità, coccole e passeggiate felici

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
FrancescoF

10. Francesco

Firenze ❤️affidabilità, coccole e passeggiate felici2.9 km
(9 recensioni)
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
PolinaP

11. Polina

4.7 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
PolinaP

11. Polina

Nuovo Pet Sitter
4.7 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
SaraS

12. Sara

3.5 km
da
10 €
/passeggiata

amo gli animali :)

Ultima attività 12 giorni fa
SaraS

12. Sara

amo gli animali :)3.5 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
LisaL

13. Lisa

6 km - Firenze
da
8 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

La farmacista che ti regala sempre un biscottino ✨

LisaL

13. Lisa

Nuovo Pet Sitter
La farmacista che ti regala sempre un biscottino ✨6 km - Firenze
da
8 €
/passeggiata
IreneI

14. Irene

4.2 km - Firenze
da
15 €
/passeggiata
1 recensione

I tuoi cuccioli in mani sicure: amore e affidabilità.

Vive con 1 cane
IreneI

14. Irene

I tuoi cuccioli in mani sicure: amore e affidabilità.4.2 km - Firenze
(1 recensione)
Vive con 1 cane
da
15 €
/passeggiata
Diana MarcelaD

15. Diana Marcela

3.9 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

🐾 Amante degli animali con esperienza nella cura dei cani

Diana MarcelaD

15. Diana Marcela

Nuovo Pet Sitter
🐾 Amante degli animali con esperienza nella cura dei cani3.9 km
da
10 €
/passeggiata
SarahS

16. Sarah

3.7 km
da
10 €
/passeggiata
3 recensioni

Amore e cura per ogni zampetta 🐾

Di solito risponde entro poche ore
SarahS

16. Sarah

Amore e cura per ogni zampetta 🐾3.7 km
(3 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
"Sarah è stata un'eccellente dog-sitter. Abbiamo fatto un primo pezzo di strada insieme e si è rivelata una ragazza dolcissima e si è fatta apprezzare velocemente da Viola. In fondo i cani lo capiscono subito quando una persona è dal cuore buono. Grazie ancora Sarah 🙂"
ElenaE
Recensioni da Elena
da
10 €
/passeggiata
GiuliaG

17. Giulia

5.7 km
da
12 €
/passeggiata
34 recensioni
3
ospiti abituali

Giulia passione animali

Di solito risponde entro un'ora
GiuliaG

17. Giulia

Giulia passione animali5.7 km
(34 recensioni)
3 ospiti abituali
Di solito risponde entro un'ora
"Giulia è molto puntuale ed attenta, il mio cane si è trovato benissimo benché fosse il primo incontro. È stato recuperato stanco, ma felice. Comunicazioni frequenti, video di monitoraggio passeggiata per tranquillizzarmi (il cane era tranquillissimo, io meno)."
LoredanaL
Recensioni da Loredana
da
12 €
/passeggiata
GiuliaG

18. Giulia

6 km
da
15 €
/passeggiata
2 recensioni
1
ospite abituale

Una responsabile spalla per il tuo quadrupede!

Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Terrier Joe
GiuliaG

18. Giulia

Una responsabile spalla per il tuo quadrupede! 6 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Terrier Joe
da
15 €
/passeggiata
EmmaE

19. Emma

4.7 km
da
12 €
/passeggiata
4 recensioni

Gli animali parlano, ma solo a chi sa ascoltare. -A.A. Milne

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
EmmaE

19. Emma

Gli animali parlano, ma solo a chi sa ascoltare. -A.A. Milne4.7 km
(4 recensioni)
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
"Cortese e disponibile sin dal primo contatto. Ha gestito l'impegno con precis ione e accuratezza. Ci ha ispirato fiducia."
ClaudioC
Recensioni da Claudio
da
12 €
/passeggiata
AlexandraA

20. Alexandra

5.1 km
da
12 €
/passeggiata
2 recensioni
1
ospite abituale

Alexandra | Amore e attenzioni come a casa

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
AlexandraA

20. Alexandra

Alexandra | Amore e attenzioni come a casa5.1 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
"Puntuale, attenta, gentile, rassicurante. Conoscere Alexandra e affidarle il mio cagnolino è stata un’esperienza molto positiva. Ho apprezzato il modo in cui se n’è presa cura, tranquillizzando allo stesso tempo me. La risceglierei di sicuro. Grazie Alexandra!"
SabinaS
Recensioni da Sabina
da
12 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Settignano, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Settignano, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Settignano che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Settignano su Pawshake. Più di 129 proprietari a Settignano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.99/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.