1. Passeggiata cane
  2. Roma

Passeggiata cane, Roma

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SilviaS

1. Silvia

1.8 km
da
12 €
/passeggiata
20 recensioni
6
ospiti abituali

Pet Sitter qualificata: massima affidabilità e cura🐾

Ultima attività 2 giorni fa
SilviaS

1. Silvia

Pet Sitter qualificata: massima affidabilità e cura🐾1.8 km
(20 recensioni)
6 ospiti abituali
Ultima attività 2 giorni fa
"Silvia è precisa, puntuale ed estremamente affidabile. Sicuramente mi affiderò a lei anche in futuro. :)"
AlessandroA
Recensioni da Alessandro
da
12 €
/passeggiata
GiorgioG

2. Giorgio

3.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ingegnere Animalista

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
GiorgioG

2. Giorgio

Nuovo Pet Sitter
Ingegnere Animalista3.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
GiuliaG

3. Giulia

2.6 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet Sitter e Comportamentalista Felina

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
GiuliaG

3. Giulia

Nuovo Pet Sitter
Pet Sitter e Comportamentalista Felina2.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
ElisabettaE

4. Elisabetta

3.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ciao! Sono Elisabetta ho 22 anni e amo tanto gli animali!

Ultima attività 11 giorni fa
ElisabettaE

4. Elisabetta

Nuovo Pet Sitter
Ciao! Sono Elisabetta ho 22 anni e amo tanto gli animali!3.6 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
ElisaE

5. Elisa

2.6 km
da
13 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Tecnico veterinario e pet sitter 🐾♥️

Ultima attività ieri
ElisaE

5. Elisa

Nuovo Pet Sitter
Tecnico veterinario e pet sitter 🐾♥️2.6 km
Ultima attività ieri
da
13 €
/passeggiata
francescaF

6. francesca

3.5 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amante dei cani, premurosa e affidabile

Ultima attività 11 giorni fa
francescaF

6. francesca

Nuovo Pet Sitter
Amante dei cani, premurosa e affidabile3.5 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
DiegoD

7. Diego

0.2 km - Roma
da
15 €
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Coccole e Passeggiate: Petsitter del Pigneto e dintorni

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
DiegoD

7. Diego

Coccole e Passeggiate: Petsitter del Pigneto e dintorni0.2 km - Roma
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 13 giorni fa
"Diego è una persona adorabile e appassionata che svolge il suo lavoro con estrema cura e attenzione. Non si tratta solo di responsabilità, ma l’amore che ci mette nel comprendere l’animale e costruire una relazione con lui è una qualità rara e preziosa ❤️ sono molto felice di potergli affidare Joni con cui hanno costruito un rapporto super tenero!"
SarahS
Recensioni da Sarah
da
15 €
/passeggiata
LauraL

8. Laura

3.3 km
da
12 €
/passeggiata
2 recensioni

Da futura Vet, amerei fare compagnia ai vostri amici <3

Ultima attività 6 giorni fa
LauraL

8. Laura

Da futura Vet, amerei fare compagnia ai vostri amici <33.3 km
(2 recensioni)
Ultima attività 6 giorni fa
"Persona squisita e disponibile. Ottima esperienza. "
LucaL
Recensioni da Luca
da
12 €
/passeggiata
RiccardoR

9. Riccardo

3.6 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Heart of a dog.

Di solito risponde entro poche ore
RiccardoR

9. Riccardo

Heart of a dog.3.6 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
"Riccardo si è preso cura del nostro cane all'ultimo minuto con la massima attenzione e cura. È gentile, entusiasta e professionale. Riccardo speaks English perfectly which was a real help . Our dog loves him. "
MelanieM
Recensioni da Melanie
da
10 €
/passeggiata
ImmaI

10. Imma

0.7 km
da
15 €
/passeggiata
19 recensioni
8
ospiti abituali

L'Ex era geloso: diceva che amavo gli animali più di lui

Di solito risponde entro un giorno
ImmaI

10. Imma

L'Ex era geloso: diceva che amavo gli animali più di lui 0.7 km
(19 recensioni)
8 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
"Imma as gardé mon chien à 2 reprises et à chaque fois j’ai été informé par message quand ils allaient en promenade + des photos, sans compter celles durant le reste de la journée ! J’ai été en confiance et ne me suis pas inquiété. Très gentille et consciencieuse du bien être de mon chien , elle m’as informé s’il avait oui ou non mangé etc je n’ai même pas eu à envoyer de message pour demander des nouvelles. Sans compter que je l’ai récupéré très heureux à chaque fois, cela se voyait qu’il avait passé un très bon moment !! J’ai trouvé ma nouvelle dogsitter officielle 💫🐶"
SukruS
Recensioni da Sukru
da
15 €
/passeggiata
AriannaA

11. Arianna

4 km
da
10 €
/passeggiata

Amore, energia ed esperienza: il tuo pet in mani sicure

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
AriannaA

11. Arianna

Amore, energia ed esperienza: il tuo pet in mani sicure4 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
SofiaS

12. Sofia

3.3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter cani e gatti

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
SofiaS

12. Sofia

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter cani e gatti3.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
MartinaM

13. Martina

3.9 km
da
12 €
/passeggiata

Marti - Passeggiate e Visite 🤍🐾

Ultima attività 4 giorni fa
MartinaM

13. Martina

Marti - Passeggiate e Visite 🤍🐾3.9 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
RitaR

14. Rita

2.7 km
da
12 €
/passeggiata

Amore, coccole e svago per il tuo amico a quattro zampe

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
RitaR

14. Rita

Amore, coccole e svago per il tuo amico a quattro zampe2.7 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
VeronicaV

15. Veronica

3.4 km
da
10 €
/passeggiata

Cura, Gioco e Passeggiate Cani e Gatti 🐶🐱

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
VeronicaV

15. Veronica

Cura, Gioco e Passeggiate Cani e Gatti 🐶🐱3.4 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 14 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
ChiaraC

16. Chiara

3.6 km
da
10 €
/passeggiata

La premurosa zia dei bimbi pelosi

ChiaraC

16. Chiara

La premurosa zia dei bimbi pelosi 3.6 km
da
10 €
/passeggiata
LucaL

17. Luca

2.3 km
da
10 €
/passeggiata

Cura, attenzione e amore per il tuo cane

Vive con 1 cane
Vive con lagotto-cocker spaniel Milù
LucaL

17. Luca

Cura, attenzione e amore per il tuo cane2.3 km
Vive con 1 cane
Vive con lagotto-cocker spaniel Milù
da
10 €
/passeggiata
AmbreA

18. Ambre

0.7 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Hello, I’m Ambre, I’m living Rome for three months!

AmbreA

18. Ambre

Nuovo Pet Sitter
Hello, I’m Ambre, I’m living Rome for three months! 0.7 km
da
10 €
/passeggiata
IleniaI

19. Ilenia

2.8 km
da
17 €
/passeggiata
2 recensioni

Dog Sitter- Cat Sitter Bravetta, Monteverde. Foto fine giro

IleniaI

19. Ilenia

Dog Sitter- Cat Sitter Bravetta, Monteverde. Foto fine giro2.8 km
(2 recensioni)
da
17 €
/passeggiata
SeleneS

20. Selene

0.9 km
da
18 €
/passeggiata

Dopo un Akita Inu mi sento invincibile !!

SeleneS

20. Selene

Dopo un Akita Inu mi sento invincibile !!0.9 km
da
18 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Roma, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Roma, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Roma che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Roma su Pawshake. Più di 807 proprietari a Roma hanno lasciato una recensione, con una media di 4.96/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.