1. Passeggiata cane
  2. Parma

Passeggiata cane, Parma

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MartinaM

1. Martina

0.2 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

sono circondata dagli animali da quando sono nata

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
MartinaM

1. Martina

Nuovo Pet Sitter
sono circondata dagli animali da quando sono nata0.2 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
FedericaF

2. Federica

0.1 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

coccole a non finire ❤️

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
FedericaF

2. Federica

Nuovo Pet Sitter
coccole a non finire ❤️0.1 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
12 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
MartaM

3. Marta

1.7 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Il tuo amico a 4 zampe? In ottime mani!

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
MartaM

3. Marta

Nuovo Pet Sitter
Il tuo amico a 4 zampe? In ottime mani!1.7 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
12 €
/passeggiata
MARIAM

4. MARIA

1.3 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter a Parma | Passeggiate e cura su misura per pet

Ultima attività 7 giorni fa
MARIAM

4. MARIA

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter a Parma | Passeggiate e cura su misura per pet1.3 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
AnaA

5. Ana

1.2 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività ieri
AnaA

5. Ana

Nuovo Pet Sitter
1.2 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
BenedettaB

6. Benedetta

1.5 km
da
10 €
/passeggiata

Amore per gli animali e competenza veterinaria

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
BenedettaB

6. Benedetta

Amore per gli animali e competenza veterinaria1.5 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
GiorgiaG

7. Giorgia

0.9 km - Parma
da
10 €
/passeggiata

Amore, cura e attenzione per i tuoi amici a 4 zampe!

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
GiorgiaG

7. Giorgia

Amore, cura e attenzione per i tuoi amici a 4 zampe!0.9 km - Parma
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
AliceA

8. Alice

3.1 km
da
10 €
/passeggiata

Studentessa cerca amici pelosi per arrotondare a fine mese

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
AliceA

8. Alice

Studentessa cerca amici pelosi per arrotondare a fine mese3.1 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
AdrianaA

9. Adriana

0.8 km - Parma
da
15 €
/passeggiata
1 recensione

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AdrianaA

9. Adriana

0.8 km - Parma
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
MatildeM

10. Matilde

5.8 km - Gaione
da
15 €
/passeggiata

Addestratrice cinofila ENCI e studentessa di MedVet🌲🐾

Ultimo contatto oggi
MatildeM

10. Matilde

Addestratrice cinofila ENCI e studentessa di MedVet🌲🐾5.8 km - Gaione
Ultimo contatto oggi
da
15 €
/passeggiata
WanitaW

11. Wanita

1.4 km
da
15 €
/passeggiata

Mi prendo cura del tuo cane con amore e responsabilità

Vive con 1 cane
Vive con Pitbull Hope
WanitaW

11. Wanita

Mi prendo cura del tuo cane con amore e responsabilità1.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Pitbull Hope
da
15 €
/passeggiata
AriannaA

12. Arianna

4.8 km - PR
da
10 €
/passeggiata

Pet Sitter a Marore Parma con Giardino sicuro

Vive con 1 gatto
AriannaA

12. Arianna

Pet Sitter a Marore Parma con Giardino sicuro 4.8 km - PR
Vive con 1 gatto
da
10 €
/passeggiata
SebastianS

13. Sebastian

2.1 km
da
12,5 €
/passeggiata
14 recensioni
3
ospiti abituali

I have taken care of Godzilla herself

Di solito risponde entro un giorno
SebastianS

13. Sebastian

I have taken care of Godzilla herself2.1 km
(14 recensioni)
3 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
"Very happy with Sebastian"
AngelicaA
Recensioni da Angelica
da
12,5 €
/passeggiata
AlessiaA

14. Alessia

1.1 km
da
8 €
/passeggiata
4 recensioni
2
ospiti abituali

Pet Sitter appassionata attenta e premurosa

Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
AlessiaA

14. Alessia

Pet Sitter appassionata attenta e premurosa1.1 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 11 giorni fa
Ultimo contatto 11 giorni fa
da
8 €
/passeggiata
LaraL

15. Lara

1.3 km - Parma
da
12 €
/passeggiata
5 recensioni
1
ospite abituale

Amica degli animali

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto ieri
LaraL

15. Lara

Amica degli animali1.3 km - Parma
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto ieri
da
12 €
/passeggiata
AnnalauraA

16. Annalaura

1.6 km
da
9 €
/passeggiata

A una festa preferisco parlare con il cane 🐾🐶

Ultima attività oggi
Vive con 1 cane, 1 gatto
AnnalauraA

16. Annalaura

A una festa preferisco parlare con il cane 🐾🐶1.6 km
Ultima attività oggi
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
9 €
/passeggiata
ALESSIAA

17. ALESSIA

0.2 km
da
8 €
/passeggiata
2 recensioni

Passeggiate, coccole e sicurezza per il tuo migliore amico!

Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
ALESSIAA

17. ALESSIA

Passeggiate, coccole e sicurezza per il tuo migliore amico!0.2 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività oggi
da
8 €
/passeggiata
Maria GraziaM

18. Maria Grazia

1.3 km
da
20 €
/passeggiata

Fiducia e serenità: loro felici, io e voi tranquilli! :)

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Maria GraziaM

18. Maria Grazia

Fiducia e serenità: loro felici, io e voi tranquilli! :)1.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 5 giorni fa
da
20 €
/passeggiata
AnitaA

19. Anita

2.4 km
da
10 €
/passeggiata

Dog Sitter Amorevole E Paziente

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
AnitaA

19. Anita

Dog Sitter Amorevole E Paziente 2.4 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
Maria CarolinaM

20. Maria Carolina

2.3 km - Parma
da
9 €
/passeggiata

Catsitter/Dogsitter amante degli animali ❤

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
Maria CarolinaM

20. Maria Carolina

Catsitter/Dogsitter amante degli animali ❤2.3 km - Parma
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
9 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Parma, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Parma, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Parma che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Parma su Pawshake. Più di 53 proprietari a Parma hanno lasciato una recensione, con una media di 4.77/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.