1. Passeggiata cane
  2. Parma

Passeggiata cane, Parma

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
matteoM

1. matteo

0.2 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Dog sitter a Parma: futuro educatore cinofilo, con passione!

Ultima attività oggi
matteoM

1. matteo

Nuovo Pet Sitter
Dog sitter a Parma: futuro educatore cinofilo, con passione!0.2 km
Ultima attività oggi
da
15 €
/passeggiata
ElahehE

2. Elaheh

2.3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Compagnia, coccole e tanto amore! 🐾

Ultima attività 2 giorni fa
ElahehE

2. Elaheh

Nuovo Pet Sitter
Compagnia, coccole e tanto amore! 🐾2.3 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
SaraS

3. Sara

2.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Premurosa e affidabile petsitter

Ultima attività oggi
SaraS

3. Sara

Nuovo Pet Sitter
Premurosa e affidabile petsitter2.6 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
CostanzaC

4. Costanza

3.3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter per gatti, cani e animali da compagnia/esotici

Ultima attività oggi
Vive con 2 gatti
CostanzaC

4. Costanza

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter per gatti, cani e animali da compagnia/esotici3.3 km
Ultima attività oggi
Vive con 2 gatti
da
10 €
/passeggiata
serenaS

5. serena

0.9 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

pazienza, amore e sicurezza per il tuo amico a 2,4,8 zampe

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
serenaS

5. serena

Nuovo Pet Sitter
pazienza, amore e sicurezza per il tuo amico a 2,4,8 zampe 0.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
ZarinaZ

6. Zarina

1.3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Cat lover missing my tabi Krosh and ready to love your cats🐱

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
ZarinaZ

6. Zarina

Nuovo Pet Sitter
Cat lover missing my tabi Krosh and ready to love your cats🐱1.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
GaiaG

7. Gaia

2 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

amo stare con gli animali e mi trovo molto bene ad accudirli

Ultima attività 7 giorni fa
GaiaG

7. Gaia

Nuovo Pet Sitter
amo stare con gli animali e mi trovo molto bene ad accudirli2 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
PolinaP

8. Polina

2.5 km
da
8 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Your pet’s new favourite sitter

Ultima attività 9 giorni fa
PolinaP

8. Polina

Nuovo Pet Sitter
Your pet’s new favourite sitter2.5 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
8 €
/passeggiata
HüseyinH

9. Hüseyin

3.7 km
da
8 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Dog Sitter affidabile e amorevole a Parma

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
HüseyinH

9. Hüseyin

Nuovo Pet Sitter
Dog Sitter affidabile e amorevole a Parma3.7 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
8 €
/passeggiata
FedericaF

10. Federica

2.3 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

coccole a non finire ❤️

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
FedericaF

10. Federica

Nuovo Pet Sitter
coccole a non finire ❤️2.3 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività ieri
da
12 €
/passeggiata
MartaM

11. Marta

3.3 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Il tuo amico a 4 zampe? In ottime mani!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
MartaM

11. Marta

Nuovo Pet Sitter
Il tuo amico a 4 zampe? In ottime mani!3.3 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
MartinaM

12. Martina

2.1 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

sono circondata dagli animali da quando sono nata

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
MartinaM

12. Martina

Nuovo Pet Sitter
sono circondata dagli animali da quando sono nata2.1 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
MARIAM

13. MARIA

3.6 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter a Parma | Passeggiate e cura su misura per pet

MARIAM

13. MARIA

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter a Parma | Passeggiate e cura su misura per pet3.6 km
da
15 €
/passeggiata
SebastianS

14. Sebastian

2.6 km
da
12,5 €
/passeggiata
14 recensioni
3
ospiti abituali

I have taken care of Godzilla herself

Di solito risponde entro un giorno
SebastianS

14. Sebastian

I have taken care of Godzilla herself2.6 km
(14 recensioni)
3 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
"Very happy with Sebastian"
AngelicaA
Recensioni da Angelica
da
12,5 €
/passeggiata
SaraS

15. Sara

4.1 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Infermiera Vet | Cure, Passeggiate e Coccole

SaraS

15. Sara

Infermiera Vet | Cure, Passeggiate e Coccole4.1 km
(1 recensione)
"Ho contattato Sara per un impegno improvviso e si è mostrata super disponibile nonostante il poco preavviso. Il fatto che lei abbia lavorato in una struttura veterinaria mi rende molto più tranquilla e inoltre è gentile, preparata e ci sa fare con gli animali! Ma la cosa ancora più importante è che la mia Fiona l'ha adorata fin da subito! Sono certa che la richiamerò e la consiglio a tutti."
LucianaL
Recensioni da Luciana
da
10 €
/passeggiata
AlessiaA

16. Alessia

3 km
da
8 €
/passeggiata
4 recensioni
2
ospiti abituali

Pet Sitter appassionata attenta e premurosa

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto oggi
AlessiaA

16. Alessia

Pet Sitter appassionata attenta e premurosa3 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto oggi
da
8 €
/passeggiata
ALESSIAA

17. ALESSIA

2.5 km
da
8 €
/passeggiata
2 recensioni

Passeggiate, coccole e sicurezza per il tuo migliore amico!

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività oggi
ALESSIAA

17. ALESSIA

Passeggiate, coccole e sicurezza per il tuo migliore amico!2.5 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività oggi
da
8 €
/passeggiata
LaraL

18. Lara

1.7 km
da
12 €
/passeggiata
5 recensioni
1
ospite abituale

Amica degli animali

Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto oggi
LaraL

18. Lara

Amica degli animali1.7 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione oggi
Ultimo contatto oggi
da
12 €
/passeggiata
AnaA

19. Ana

1.3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

I will love and care for your pet as my own 💚

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività oggi
AnaA

19. Ana

Nuovo Pet Sitter
I will love and care for your pet as my own 💚1.3 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
MarialauraM

20. Marialaura

4 km
da
10 €
/passeggiata

Ogni coda merita attenzioni speciali

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
MarialauraM

20. Marialaura

Ogni coda merita attenzioni speciali4 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Parma, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Parma, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Parma che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Parma su Pawshake. Più di 68 proprietari a Parma hanno lasciato una recensione, con una media di 4.79/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.