1. Passeggiata cane
  2. Parma

Passeggiata cane, Parma

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
MartaM

1. Marta

2.2 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Il tuo amico a 4 zampe? In ottime mani!

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
MartaM

1. Marta

Nuovo Pet Sitter
Il tuo amico a 4 zampe? In ottime mani!2.2 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
12 €
/passeggiata
MartinaM

2. Martina

1.3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

sono circondata dagli animali da quando sono nata

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
MartinaM

2. Martina

Nuovo Pet Sitter
sono circondata dagli animali da quando sono nata1.3 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
FedericaF

3. Federica

1.6 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

coccole a non finire ❤️

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
FedericaF

3. Federica

Nuovo Pet Sitter
coccole a non finire ❤️1.6 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
da
12 €
/passeggiata
MARIAM

4. MARIA

2.8 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter a Parma | Passeggiate e cura su misura per pet

Ultima attività 8 giorni fa
MARIAM

4. MARIA

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter a Parma | Passeggiate e cura su misura per pet2.8 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
AnaA

5. Ana

0.3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 2 giorni fa
AnaA

5. Ana

Nuovo Pet Sitter
0.3 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
BenedettaB

6. Benedetta

0.4 km
da
10 €
/passeggiata

Amore per gli animali e competenza veterinaria

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
BenedettaB

6. Benedetta

Amore per gli animali e competenza veterinaria0.4 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
GiorgiaG

7. Giorgia

1 km - Parma
da
10 €
/passeggiata

Amore, cura e attenzione per i tuoi amici a 4 zampe!

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
GiorgiaG

7. Giorgia

Amore, cura e attenzione per i tuoi amici a 4 zampe!1 km - Parma
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
AliceA

8. Alice

1.9 km
da
10 €
/passeggiata

Studentessa cerca amici pelosi per arrotondare a fine mese

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
AliceA

8. Alice

Studentessa cerca amici pelosi per arrotondare a fine mese1.9 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
AdrianaA

9. Adriana

0.8 km - Parma
da
15 €
/passeggiata
1 recensione

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
AdrianaA

9. Adriana

0.8 km - Parma
(1 recensione)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
maryM

10. mary

5.7 km - Alberi
da
10 €
/passeggiata

una passione che diventa lavoro (veterinaria), passeggiate

Vive con 1 cane
Vive con Mix dogo argentino Dea
maryM

10. mary

una passione che diventa lavoro (veterinaria), passeggiate 5.7 km - Alberi
Vive con 1 cane
Vive con Mix dogo argentino Dea
da
10 €
/passeggiata
MatildeM

11. Matilde

4.2 km - Gaione
da
15 €
/passeggiata

Addestratrice cinofila ENCI e studentessa di MedVet🌲🐾

Ultimo contatto ieri
MatildeM

11. Matilde

Addestratrice cinofila ENCI e studentessa di MedVet🌲🐾4.2 km - Gaione
Ultimo contatto ieri
da
15 €
/passeggiata
WanitaW

12. Wanita

0.6 km
da
15 €
/passeggiata

Mi prendo cura del tuo cane con amore e responsabilità

Vive con 1 cane
Vive con Pitbull Hope
WanitaW

12. Wanita

Mi prendo cura del tuo cane con amore e responsabilità0.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Pitbull Hope
da
15 €
/passeggiata
AriannaA

13. Arianna

5.8 km - PR
da
10 €
/passeggiata

Pet Sitter a Marore Parma con Giardino sicuro

Vive con 1 gatto
AriannaA

13. Arianna

Pet Sitter a Marore Parma con Giardino sicuro 5.8 km - PR
Vive con 1 gatto
da
10 €
/passeggiata
SebastianS

14. Sebastian

1.5 km
da
12,5 €
/passeggiata
14 recensioni
3
ospiti abituali

I have taken care of Godzilla herself

Di solito risponde entro un giorno
SebastianS

14. Sebastian

I have taken care of Godzilla herself1.5 km
(14 recensioni)
3 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
"Very happy with Sebastian"
AngelicaA
Recensioni da Angelica
da
12,5 €
/passeggiata
SaraS

15. Sara

5 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Infermiera Vet | Cure, Passeggiate e Coccole

SaraS

15. Sara

Infermiera Vet | Cure, Passeggiate e Coccole5 km
(1 recensione)
"Ho contattato Sara per un impegno improvviso e si è mostrata super disponibile nonostante il poco preavviso. Il fatto che lei abbia lavorato in una struttura veterinaria mi rende molto più tranquilla e inoltre è gentile, preparata e ci sa fare con gli animali! Ma la cosa ancora più importante è che la mia Fiona l'ha adorata fin da subito! Sono certa che la richiamerò e la consiglio a tutti."
LucianaL
Recensioni da Luciana
da
10 €
/passeggiata
AlessiaA

16. Alessia

2.6 km
da
8 €
/passeggiata
4 recensioni
2
ospiti abituali

Pet Sitter appassionata attenta e premurosa

Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
AlessiaA

16. Alessia

Pet Sitter appassionata attenta e premurosa2.6 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 12 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
da
8 €
/passeggiata
LaraL

17. Lara

1.7 km - Parma
da
12 €
/passeggiata
5 recensioni
1
ospite abituale

Amica degli animali

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
LaraL

17. Lara

Amica degli animali1.7 km - Parma
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
AnnalauraA

18. Annalaura

1.6 km
da
9 €
/passeggiata

A una festa preferisco parlare con il cane 🐾🐶

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane, 1 gatto
AnnalauraA

18. Annalaura

A una festa preferisco parlare con il cane 🐾🐶1.6 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
9 €
/passeggiata
ALESSIAA

19. ALESSIA

1.7 km
da
8 €
/passeggiata
2 recensioni

Passeggiate, coccole e sicurezza per il tuo migliore amico!

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
ALESSIAA

19. ALESSIA

Passeggiate, coccole e sicurezza per il tuo migliore amico!1.7 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
8 €
/passeggiata
Maria GraziaM

20. Maria Grazia

1.8 km
da
20 €
/passeggiata
1 recensione

Fiducia e serenità: loro felici, io e voi tranquilli! :)

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
Maria GraziaM

20. Maria Grazia

Fiducia e serenità: loro felici, io e voi tranquilli! :)1.8 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
da
20 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Parma, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Parma, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Parma che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Parma su Pawshake. Più di 54 proprietari a Parma hanno lasciato una recensione, con una media di 4.78/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.