1. Passeggiata cane
  2. Muggiò

Passeggiata cane, Muggiò

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GiuliaG

1. Giulia

4.5 km
da
12 €
/passeggiata

Nella vita precedente ero un incrocio tra un cane e un gatto

Vive con 1 gatto
GiuliaG

1. Giulia

Nella vita precedente ero un incrocio tra un cane e un gatto 4.5 km
Vive con 1 gatto
da
12 €
/passeggiata
LucaL

2. Luca

2.9 km
da
9 €
/passeggiata

Coccole, passeggiate e tanto amore per il tuo cane!

LucaL

2. Luca

Coccole, passeggiate e tanto amore per il tuo cane!2.9 km
da
9 €
/passeggiata
LauraL

3. Laura

3.2 km
da
15 €
/passeggiata

Laura Pet sitter

Di solito risponde entro un giorno
LauraL

3. Laura

Laura Pet sitter3.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/passeggiata
EleonoraE

4. Eleonora

1 km
da
15 €
/passeggiata

Dog sitter al servizio dei vostri cani

Vive con 2 cani
Vive con Australian sheperd Geralt
EleonoraE

4. Eleonora

Dog sitter al servizio dei vostri cani 1 km
Vive con 2 cani
Vive con Australian sheperd Geralt
da
15 €
/passeggiata
DomizianaD

5. Domiziana

6 km
da
10 €
/passeggiata

Coccole, pappa e attenzioni per il tuo animale😻🐶

Vive con 2 gatti
DomizianaD

5. Domiziana

Coccole, pappa e attenzioni per il tuo animale😻🐶6 km
Vive con 2 gatti
da
10 €
/passeggiata
EstelE

6. Estel

4.2 km
da
10 €
/passeggiata

Estel Merati, una quasi addestratrice cinofila

EstelE

6. Estel

Estel Merati, una quasi addestratrice cinofila4.2 km
da
10 €
/passeggiata
NatashaN

7. Natasha

2.9 km
da
12 €
/passeggiata

educatrice cinofila e dogsitter

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Lancillotto
NatashaN

7. Natasha

educatrice cinofila e dogsitter2.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Lancillotto
da
12 €
/passeggiata
SaraS

8. Sara

2.8 km
da
10 €
/passeggiata

Privilegiato è colui che è amato dagli animali🐈

Di solito risponde entro poche ore
SaraS

8. Sara

Privilegiato è colui che è amato dagli animali🐈2.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
SamanthaS

9. Samantha

5.1 km
da
12 €
/passeggiata
1 recensione

Eccomi per i vostri bimbi pelosi!

Di solito risponde entro un'ora
SamanthaS

9. Samantha

Eccomi per i vostri bimbi pelosi!5.1 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
da
12 €
/passeggiata
martinaM

10. martina

5.9 km
da
15 €
/passeggiata

Biologa amante degli animali 🐾❤️

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
martinaM

10. martina

Biologa amante degli animali 🐾❤️5.9 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/passeggiata
ElenaE

11. Elena

3.6 km
da
10 €
/passeggiata

La migliore amica dei vostri gatti ❤️

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
ElenaE

11. Elena

La migliore amica dei vostri gatti ❤️3.6 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
samS

12. sam

5.4 km
da
10 €
/passeggiata

pet sitter a disposizione, tempo di qualitá e passeggiate

Vive con 1 gatto
samS

12. sam

pet sitter a disposizione, tempo di qualitá e passeggiate5.4 km
Vive con 1 gatto
da
10 €
/passeggiata
AidaA

13. Aida

5.6 km
da
9 €
/passeggiata

Cura Dolce per i Tuoi Cuccioli 💕🐱🐶

AidaA

13. Aida

Cura Dolce per i Tuoi Cuccioli 💕🐱🐶5.6 km
da
9 €
/passeggiata
francescoF

14. francesco

0.5 km
da
20 €
/passeggiata

Disponibile per pet sitting durante il periodo estivo

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
francescoF

14. francesco

Disponibile per pet sitting durante il periodo estivo0.5 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/passeggiata
ClaudiaC

15. Claudia

4.1 km
da
15 €
/passeggiata

Qui per qualsiasi gattino che abbia bisogno di compagnia

Vive con 1 gatto
ClaudiaC

15. Claudia

Qui per qualsiasi gattino che abbia bisogno di compagnia 4.1 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/passeggiata
SaraS

16. Sara

5.7 km
da
10 €
/passeggiata

compagnia? gioco? coccole? passeggiata? eccomi qua! per voi!

Vive con 1 cane, 1 gatto
SaraS

16. Sara

compagnia? gioco? coccole? passeggiata? eccomi qua! per voi! 5.7 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
10 €
/passeggiata
GaiaG

17. Gaia

4.2 km
da
12 €
/passeggiata

passiamo del tempo insieme 🐾

GaiaG

17. Gaia

passiamo del tempo insieme 🐾4.2 km
da
12 €
/passeggiata
CristinaC

18. Cristina

5.3 km
da
13 €
/passeggiata

Qui la zampa! Una dog Sitter per voi!

CristinaC

18. Cristina

Qui la zampa! Una dog Sitter per voi!5.3 km
da
13 €
/passeggiata
EmyE

19. Emy

3 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Un posto sicuro per il tuo cane! Anche quando non ci sei

Vive con 1 cane
Vive con Cavapoo Lea
EmyE

19. Emy

Un posto sicuro per il tuo cane! Anche quando non ci sei3 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Cavapoo Lea
da
10 €
/passeggiata