1. Passeggiata cane
  2. Moncalieri

Passeggiata cane, Moncalieri

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
CatalinaC

1. Catalina

2 km
da
10 €
/passeggiata

Zampe felici, code scodinzolanti!

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
CatalinaC

1. Catalina

Zampe felici, code scodinzolanti!2 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata
AysanA

2. Aysan

4.7 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Studente amante di tutti gli animali a Torino!

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
AysanA

2. Aysan

Nuovo Pet Sitter
Studente amante di tutti gli animali a Torino!4.7 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
da
15 €
/passeggiata
EkinE

3. Ekin

2.4 km
da
10 €
/passeggiata

coccole e cure per i vostri amici a quattro zampe 🐾

Ultima attività 2 giorni fa
EkinE

3. Ekin

coccole e cure per i vostri amici a quattro zampe 🐾2.4 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
CleliaC

4. Clelia

4.9 km
da
9 €
/passeggiata
3 recensioni

Mi prendo cura dei tuoi animali come fossero miei!

Ultima attività 2 giorni fa
CleliaC

4. Clelia

Mi prendo cura dei tuoi animali come fossero miei! 4.9 km
(3 recensioni)
Ultima attività 2 giorni fa
da
9 €
/passeggiata
ChiaraC

5. Chiara

3.8 km
da
20 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Una seconda casa per il tuo animale a quattro zampe.

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
ChiaraC

5. Chiara

Nuovo Pet Sitter
Una seconda casa per il tuo animale a quattro zampe.3.8 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 €
/passeggiata
SamiraS

6. Samira

2.8 km
da
10 €
/passeggiata

Dolcezza per ogni piccolo Amico🐾❤️

Ultima attività 4 giorni fa
SamiraS

6. Samira

Dolcezza per ogni piccolo Amico🐾❤️2.8 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
LudovicaL

7. Ludovica

4.4 km
da
9 €
/passeggiata
18 recensioni
5
ospiti abituali

Casa Delle Coccole

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
LudovicaL

7. Ludovica

Casa Delle Coccole4.4 km
(18 recensioni)
5 ospiti abituali
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
9 €
/passeggiata
FedericaF

8. Federica

3.9 km
da
10 €
/passeggiata

Mi prenderò cura del tuo pet come fosse il mio🤍

Ultima attività 5 giorni fa
FedericaF

8. Federica

Mi prenderò cura del tuo pet come fosse il mio🤍3.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
AntonioA

9. Antonio

1.3 km
da
15 €
/passeggiata

Nonni in affitto per coccolare i vostri amati animali

Ultima attività 5 giorni fa
AntonioA

9. Antonio

Nonni in affitto per coccolare i vostri amati animali 1.3 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
RaissaR

10. Raissa

3.5 km
da
15 €
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Sono una amante di tutti gli animali!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
RaissaR

10. Raissa

Sono una amante di tutti gli animali!3.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
AlessiaA

11. Alessia

4.8 km
da
10 €
/passeggiata

Pronta a far divertire e curare i piccoli di casa!

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AlessiaA

11. Alessia

Pronta a far divertire e curare i piccoli di casa!4.8 km
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
ChiaraC

12. Chiara

4.9 km
da
10 €
/passeggiata

Cresciuta con animali, pronta a prendermi cura dei vostri

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 gatti
ChiaraC

12. Chiara

Cresciuta con animali, pronta a prendermi cura dei vostri4.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
10 €
/passeggiata
GiuliaG

13. Giulia

5.3 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Petsitter per passione

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GiuliaG

13. Giulia

Petsitter per passione5.3 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
GiovannaG

14. Giovanna

3.5 km
da
10 €
/passeggiata

Dogsitter & Animal Lover

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
GiovannaG

14. Giovanna

Dogsitter & Animal Lover3.5 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
LauraL

15. Laura

2 km
da
10 €
/passeggiata
13 recensioni
1
ospite abituale

Lauretta: Amante degli animali 😍🐈‍⬛🦮🐢🐦

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
LauraL

15. Laura

Lauretta: Amante degli animali 😍🐈‍⬛🦮🐢🐦2 km
(13 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
10 €
/passeggiata
MiriamM

16. Miriam

5.2 km
da
10 €
/passeggiata

Amante degli animali

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
MiriamM

16. Miriam

Amante degli animali5.2 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
LayaL

17. Laya

5.3 km
da
8 €
/passeggiata

A caring and reliable friend for your furry family 🐾

Ultima attività 11 giorni fa
LayaL

17. Laya

A caring and reliable friend for your furry family 🐾5.3 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
8 €
/passeggiata
IreneI

18. Irene

5.1 km
da
10 €
/passeggiata

Passeggiate sicure,rilassanti o stimolanti per i vostri cani

Ultima attività 12 giorni fa
IreneI

18. Irene

Passeggiate sicure,rilassanti o stimolanti per i vostri cani5.1 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
DiegoD

19. Diego

3.2 km
da
25 €
/passeggiata

Cuccioli Nella Natura

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
DiegoD

19. Diego

Cuccioli Nella Natura3.2 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
25 €
/passeggiata
LuisaL

20. Luisa

2.3 km
da
9 €
/passeggiata

Assistenza precisa e amorevole, zona Mirafiori Sud

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
LuisaL

20. Luisa

Assistenza precisa e amorevole, zona Mirafiori Sud2.3 km
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
9 €
/passeggiata