1. Passeggiata cane
  2. Milano

Passeggiata cane, Milano

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
StefaniaS

1. Stefania

1.6 km
da
15 €
/passeggiata

Osteopata animale Pet sitter Consulente di Relazione Felina

Vive con 1 gatto
StefaniaS

1. Stefania

Osteopata animale Pet sitter Consulente di Relazione Felina 1.6 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/passeggiata
ChiaraC

2. Chiara

2.1 km
da
12 €
/passeggiata

Esperienza e affidabilità nella cura degli animali!

ChiaraC

2. Chiara

Esperienza e affidabilità nella cura degli animali!2.1 km
da
12 €
/passeggiata
AlessandroA

3. Alessandro

1.4 km
da
13 €
/passeggiata

Affidabilità, dog walking/sitting, coccole per il tuo amico

AlessandroA

3. Alessandro

Affidabilità, dog walking/sitting, coccole per il tuo amico1.4 km
da
13 €
/passeggiata
ChiaraC

4. Chiara

1.1 km
da
12,5 €
/passeggiata

Io? L'istinto e la bontà, come loro d'altronde...

ChiaraC

4. Chiara

Io? L'istinto e la bontà, come loro d'altronde...1.1 km
da
12,5 €
/passeggiata
SaraS

5. Sara

1.7 km
da
15 €
/passeggiata

Pronta a coccolare gattinicagnolini

Di solito risponde entro poche ore
SaraS

5. Sara

Pronta a coccolare gattinicagnolini1.7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/passeggiata
Kerem CenkK

6. Kerem Cenk

2.1 km
da
15 €
/passeggiata
2 recensioni
1
ospite abituale

Reliable Milan student offering caring dog walks & care

Di solito risponde entro un'ora
Kerem CenkK

6. Kerem Cenk

Reliable Milan student offering caring dog walks & care2.1 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/passeggiata
MilanM

7. Milan

2 km
da
8 €
/passeggiata

Guardia del corpo del tuo pet :)

Di solito risponde entro un giorno
MilanM

7. Milan

Guardia del corpo del tuo pet :)2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
8 €
/passeggiata
MelissaM

8. Melissa

2 km
da
12 €
/passeggiata

Loving, relatable dog walker/pet sitter based in Sempione!

Di solito risponde entro un giorno
MelissaM

8. Melissa

Loving, relatable dog walker/pet sitter based in Sempione!2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/passeggiata
SofiaS

9. Sofia

2.2 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter affidabile: amore e attenzione come a casa

Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
SofiaS

9. Sofia

Pet sitter affidabile: amore e attenzione come a casa2.2 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
FrancescaF

10. Francesca

1.6 km
da
13 €
/passeggiata
1 recensione

Da sempre amante di tutti gli animali

FrancescaF

10. Francesca

Da sempre amante di tutti gli animali 1.6 km
(1 recensione)
da
13 €
/passeggiata
ClaudioC

11. Claudio

2 km
da
10 €
/passeggiata

Dog Sitter Zona Porta Venezia-Dateo-Lima-Palestro

ClaudioC

11. Claudio

Dog Sitter Zona Porta Venezia-Dateo-Lima-Palestro2 km
da
10 €
/passeggiata
auraA

12. aura

2.1 km
da
10 €
/passeggiata

Affetto e attenzione per ogni zampa

auraA

12. aura

Affetto e attenzione per ogni zampa2.1 km
da
10 €
/passeggiata
ElahehE

13. Elaheh

1.7 km
da
10 €
/passeggiata

Cura affidabile e amorevole per cani e gatti

ElahehE

13. Elaheh

Cura affidabile e amorevole per cani e gatti1.7 km
da
10 €
/passeggiata
SerenaS

14. Serena

1.8 km
da
15 €
/passeggiata

Coccole, passeggiate e tanto amore per il tuo amico peloso

SerenaS

14. Serena

Coccole, passeggiate e tanto amore per il tuo amico peloso1.8 km
da
15 €
/passeggiata
RenataR

15. Renata

2 km
da
13 €
/passeggiata

Passeggiate sicure e divertenti per il tuo cane a Milano

Vive con 1 cane
Vive con meticcio Teo
RenataR

15. Renata

Passeggiate sicure e divertenti per il tuo cane a Milano2 km
Vive con 1 cane
Vive con meticcio Teo
da
13 €
/passeggiata
Giulia MargheritaG

16. Giulia Margherita

1.1 km
da
7 €
/passeggiata

appassionata di cani da sempre

Giulia MargheritaG

16. Giulia Margherita

appassionata di cani da sempre1.1 km
da
7 €
/passeggiata
TommasoT

17. Tommaso

2.2 km
da
9 €
/passeggiata

Sono uno studente universitario di 19 anni amo gli animali

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
TommasoT

17. Tommaso

Sono uno studente universitario di 19 anni amo gli animali2.2 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
9 €
/passeggiata
AnnachiaraA

18. Annachiara

1.8 km
da
15 €
/passeggiata

Studentessa a tempo pieno e pet sitter nel tempo libero

AnnachiaraA

18. Annachiara

Studentessa a tempo pieno e pet sitter nel tempo libero 1.8 km
da
15 €
/passeggiata
AndreaA

19. Andrea

2 km
da
15 €
/passeggiata

Vero Amico Degli Animali

AndreaA

19. Andrea

Vero Amico Degli Animali 2 km
da
15 €
/passeggiata