1. Passeggiata cane
  2. Mantignano

Passeggiata cane, Mantignano

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GiuliaG

1. Giulia

5.7 km
da
15 €
/passeggiata
2 recensioni
1
ospite abituale

Una responsabile spalla per il tuo quadrupede!

Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Terrier Joe
GiuliaG

1. Giulia

Una responsabile spalla per il tuo quadrupede! 5.7 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Terrier Joe
da
15 €
/passeggiata
LorenzoL

2. Lorenzo

5.2 km - Sesto Fiorentino
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Qui gli animali non sono clienti ma Famiglia 🐾

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
LorenzoL

2. Lorenzo

Qui gli animali non sono clienti ma Famiglia 🐾5.2 km - Sesto Fiorentino
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
LumyL

3. Lumy

5.1 km
da
10 €
/passeggiata

Senza le mie qui, ho un surplus d’♡ da dare

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
LumyL

3. Lumy

Senza le mie qui, ho un surplus d’♡ da dare5.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
NiccolòN

4. Niccolò

5 km - Firenze
da
10 €
/passeggiata

Amante dei cani di ogni tipo!!

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
NiccolòN

4. Niccolò

Amante dei cani di ogni tipo!!5 km - Firenze
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
AliceA

5. Alice

3.6 km
da
10 €
/passeggiata

TRA CANI CI S' ANNUSA

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani
AliceA

5. Alice

TRA CANI CI S' ANNUSA3.6 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani
da
10 €
/passeggiata
andreaA

6. andrea

4.1 km
da
8 €
/passeggiata
1 recensione

Una seconda casa per il tuo animale

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
andreaA

6. andrea

Una seconda casa per il tuo animale4.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
da
8 €
/passeggiata
ElisabettaE

7. Elisabetta

3.3 km - Firenze
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

cresciuta con gli animali: cura, esperienza e tante coccole

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
ElisabettaE

7. Elisabetta

cresciuta con gli animali: cura, esperienza e tante coccole3.3 km - Firenze
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
AriannaA

8. Arianna

3.6 km
da
15 €
/passeggiata

Relax E Sano Movimento❣️

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 3 cani
AriannaA

8. Arianna

Relax E Sano Movimento❣️3.6 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 3 cani
da
15 €
/passeggiata
FedericaF

9. Federica

5.9 km
da
10 €
/passeggiata

Come a casa, anche quando tu non ci sei 🐶💛

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
FedericaF

9. Federica

Come a casa, anche quando tu non ci sei 🐶💛5.9 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
MelisM

10. Melis

4.3 km - Firenze
da
15 €
/passeggiata

🏅 Come a casa: coccole, passeggiate e attenzioni 🐾

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
MelisM

10. Melis

🏅 Come a casa: coccole, passeggiate e attenzioni 🐾4.3 km - Firenze
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/passeggiata
AnnaA

11. Anna

2.7 km - Scandicci
da
10 €
/passeggiata
2 recensioni

Sempre al suo fianco 🐾

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AnnaA

11. Anna

Sempre al suo fianco 🐾2.7 km - Scandicci
(2 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
SilviaS

12. Silvia

5.2 km
da
10 €
/passeggiata
2 recensioni

Cure, Coccole e Professionalità per Ogni Cane

Di solito risponde entro poche ore
SilviaS

12. Silvia

Cure, Coccole e Professionalità per Ogni Cane5.2 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
IrisI

13. Iris

5.7 km
da
10 €
/passeggiata

Dig sitting con il sorriso - by Iris

Di solito risponde entro un giorno
IrisI

13. Iris

Dig sitting con il sorriso - by Iris 5.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
LuluL

14. Lulu

5.7 km
da
10 €
/passeggiata

Dog Walker Esperta e Affidabile | Italiano & English

Di solito risponde entro un giorno
LuluL

14. Lulu

Dog Walker Esperta e Affidabile | Italiano & English5.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
CostanzaC

15. Costanza

2.4 km
da
9 €
/passeggiata

Cura, attenzione e coccole per i vostri cani e gatti

CostanzaC

15. Costanza

Cura, attenzione e coccole per i vostri cani e gatti2.4 km
da
9 €
/passeggiata
ViolaV

16. Viola

2.3 km
da
8 €
/passeggiata
1 recensione

Animal Lover!✨️

Di solito risponde entro poche ore
ViolaV

16. Viola

Animal Lover!✨️2.3 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
8 €
/passeggiata
MartinaM

17. Martina

3.2 km
da
10 €
/passeggiata

Affidabilità E Serietà

Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
MartinaM

17. Martina

Affidabilità E Serietà3.2 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
SofiaS

18. Sofia

5.3 km
da
10 €
/passeggiata
1
ospite abituale

la vostra pet sitter di fiducia per i vostri pelosetti

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
SofiaS

18. Sofia

la vostra pet sitter di fiducia per i vostri pelosetti5.3 km
1 ospite abituale
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/passeggiata
Sonia-LorenaS

19. Sonia-Lorena

5 km
da
15 €
/passeggiata
2 recensioni

Affidabilità e Amore per i Vostri animali: Sonia

Di solito risponde entro un giorno
Sonia-LorenaS

19. Sonia-Lorena

Affidabilità e Amore per i Vostri animali: Sonia5 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/passeggiata
GioeleG

20. Gioele

0.9 km
da
9 €
/passeggiata

Sono Gioele, uno studente e amante della natura

Vive con 1 cane
Vive con Incrocio Spike
GioeleG

20. Gioele

Sono Gioele, uno studente e amante della natura0.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Incrocio Spike
da
9 €
/passeggiata