1. Passeggiata cane
  2. Mantignano

Passeggiata cane, Mantignano

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
NancyN

1. Nancy

4.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Tanto amore e attenzione per i tuoi pelosetti

Ultima attività oggi
NancyN

1. Nancy

Nuovo Pet Sitter
Tanto amore e attenzione per i tuoi pelosetti4.6 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
AidaA

2. Aida

4.4 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter attenta, appassionata e disponibile 🥰

Ultima attività ieri
AidaA

2. Aida

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter attenta, appassionata e disponibile 🥰4.4 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
FrancaF

3. Franca

5.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amo gli animali! Cure affidabili e affettuose .

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
FrancaF

3. Franca

Nuovo Pet Sitter
Amo gli animali! Cure affidabili e affettuose .5.6 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
DeaD

4. Dea

5.9 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Passeggiata amorevole con Dea

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
DeaD

4. Dea

Nuovo Pet Sitter
Passeggiata amorevole con Dea5.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
filippoF

5. filippo

4.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet Sitter : Passeggiate, Coccole e Massima Flessibilità!

Ultima attività 11 giorni fa
filippoF

5. filippo

Nuovo Pet Sitter
Pet Sitter : Passeggiate, Coccole e Massima Flessibilità!4.6 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
AsiaA

6. Asia

5.5 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
AsiaA

6. Asia

Nuovo Pet Sitter
5.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
EmmaE

7. Emma

5.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Sono seriosa e innamorata dei animali!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
EmmaE

7. Emma

Nuovo Pet Sitter
Sono seriosa e innamorata dei animali! 5.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
AresA

8. Ares

5.5 km
da
15 €
/passeggiata
1 recensione

Ares, amante degli animali e delle passeggiate

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
AresA

8. Ares

Ares, amante degli animali e delle passeggiate5.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
SaraS

9. Sara

3.4 km
da
11 €
/passeggiata

Dogsitter per passeggiate a Firenze

SaraS

9. Sara

Dogsitter per passeggiate a Firenze3.4 km
da
11 €
/passeggiata
LuizaL

10. Luiza

5.9 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter affidabile con esperienza di gatti e cani

Di solito risponde entro un giorno
LuizaL

10. Luiza

Pet sitter affidabile con esperienza di gatti e cani5.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
LorenzoL

11. Lorenzo

5.5 km
da
10 €
/passeggiata

Affidabilità, coccole e cure per il tuo cane o gatto 🐾

Vive con 1 gatto
LorenzoL

11. Lorenzo

Affidabilità, coccole e cure per il tuo cane o gatto 🐾5.5 km
Vive con 1 gatto
da
10 €
/passeggiata
LorenzoL

12. Lorenzo

5.5 km - Sesto Fiorentino
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Qui gli animali non sono clienti ma Famiglia 🐾

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
LorenzoL

12. Lorenzo

Qui gli animali non sono clienti ma Famiglia 🐾5.5 km - Sesto Fiorentino
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
NiccolòN

13. Niccolò

6 km - Firenze
da
10 €
/passeggiata

Amante dei cani di ogni tipo!!

Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
NiccolòN

13. Niccolò

Amante dei cani di ogni tipo!!6 km - Firenze
Ultima attività 2 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
AliceA

14. Alice

2.6 km
da
10 €
/passeggiata

TRA CANI CI S' ANNUSA

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani
AliceA

14. Alice

TRA CANI CI S' ANNUSA2.6 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani
da
10 €
/passeggiata
andreaA

15. andrea

5.1 km
da
8 €
/passeggiata
1 recensione

Una seconda casa per il tuo animale

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
andreaA

15. andrea

Una seconda casa per il tuo animale5.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
da
8 €
/passeggiata
ElisabettaE

16. Elisabetta

4.3 km - Firenze
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

cresciuta con gli animali: cura, esperienza e tante coccole

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
ElisabettaE

16. Elisabetta

cresciuta con gli animali: cura, esperienza e tante coccole4.3 km - Firenze
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
AriannaA

17. Arianna

4.5 km
da
15 €
/passeggiata

Relax E Sano Movimento❣️

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 3 cani
AriannaA

17. Arianna

Relax E Sano Movimento❣️4.5 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 3 cani
da
15 €
/passeggiata
MelisM

18. Melis

5.3 km - Firenze
da
15 €
/passeggiata

🏅 Come a casa: coccole, passeggiate e attenzioni 🐾

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
MelisM

18. Melis

🏅 Come a casa: coccole, passeggiate e attenzioni 🐾5.3 km - Firenze
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/passeggiata
AnnaA

19. Anna

3 km - Scandicci
da
10 €
/passeggiata
2 recensioni

Sempre al suo fianco 🐾

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AnnaA

19. Anna

Sempre al suo fianco 🐾3 km - Scandicci
(2 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
CostanzaC

20. Costanza

3.3 km
da
9 €
/passeggiata

Cura, attenzione e coccole per i vostri cani e gatti

CostanzaC

20. Costanza

Cura, attenzione e coccole per i vostri cani e gatti3.3 km
da
9 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Mantignano, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Mantignano, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Mantignano che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Mantignano su Pawshake. Più di 136 proprietari a Mantignano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.99/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.