1. Passeggiata cane
  2. Lucca

Passeggiata cane, Lucca

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
Eleonora SharonE

1. Eleonora Sharon

2 km
da
20 €
/passeggiata
2 recensioni
4
ospiti abituali

Ciao a tutti!!

Di solito risponde entro un giorno
Eleonora SharonE

1. Eleonora Sharon

Ciao a tutti!! 2 km
(2 recensioni)
4 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/passeggiata
FLORAF

2. FLORA

3.3 km
da
10 €
/passeggiata

Dog & Pet Sitter Esperta: 10 Anni di Passione e cura

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
FLORAF

2. FLORA

Dog & Pet Sitter Esperta: 10 Anni di Passione e cura3.3 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ValentinaV

3. Valentina

3 km
da
20 €
/passeggiata

L' Asilo di Artù

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
ValentinaV

3. Valentina

L' Asilo di Artù 3 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
20 €
/passeggiata
anna GabriellaA

4. anna Gabriella

3.2 km
da
9 €
/passeggiata
1 recensione

la mia vita è con i gatti !!!

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 gatti
anna GabriellaA

4. anna Gabriella

la mia vita è con i gatti !!!3.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
9 €
/passeggiata
Helena & TommasoH

5. Helena & Tommaso

4.3 km
da
20 €
/passeggiata
26 recensioni
10
ospiti abituali

More than pet sitting for pets who deserve extra love & care

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
Helena & TommasoH

5. Helena & Tommaso

More than pet sitting for pets who deserve extra love & care4.3 km
(26 recensioni)
10 ospiti abituali
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
20 €
/passeggiata
SofiaS

6. Sofia

3.3 km
da
15 €
/passeggiata

amante dei cani e gatti a lucca e vicinanze, grazie❤️

SofiaS

6. Sofia

amante dei cani e gatti a lucca e vicinanze, grazie❤️3.3 km
da
15 €
/passeggiata
EmmaE

7. Emma

1.5 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter premurosa con esperienza pregressa

Vive con 1 gatto
EmmaE

7. Emma

Pet sitter premurosa con esperienza pregressa 1.5 km
Vive con 1 gatto
da
10 €
/passeggiata
SabrinaS

8. Sabrina

3.8 km
da
15 €
/passeggiata

Pet Lover

Vive con 1 cane
Vive con Corso Atena
SabrinaS

8. Sabrina

Pet Lover3.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Corso Atena
da
15 €
/passeggiata
IlariaI

9. Ilaria

4.6 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Pet Sitter amante degli animali

IlariaI

9. Ilaria

Pet Sitter amante degli animali4.6 km
(1 recensione)
da
10 €
/passeggiata
ClaudiaC

10. Claudia

3.1 km
da
15 €
/passeggiata

Tante cure amorose per il tuo pelosetto

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
ClaudiaC

10. Claudia

Tante cure amorose per il tuo pelosetto3.1 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/passeggiata
ElenaE

11. Elena

0.3 km
da
9 €
/passeggiata

Cura attenta e presenza serena per il tuo pet

Di solito risponde entro poche ore
ElenaE

11. Elena

Cura attenta e presenza serena per il tuo pet0.3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
9 €
/passeggiata
GiuliaG

12. Giulia

4.2 km
da
15 €
/passeggiata

Il mio secondo lavoro è togliere i peli dalle magliette

Vive con 1 cane, 3 gatti
GiuliaG

12. Giulia

Il mio secondo lavoro è togliere i peli dalle magliette4.2 km
Vive con 1 cane, 3 gatti
da
15 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Lucca, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Lucca, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Lucca che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Lucca su Pawshake. Più di 83 proprietari a Lucca hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.