1. Passeggiata cane
  2. Lucca

Passeggiata cane, Lucca

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
Eleonora SharonE

1. Eleonora Sharon

1.6 km - Lucca
da
20 €
/passeggiata
2 recensioni
4
ospiti abituali

Ciao a tutti!!

Di solito risponde entro un giorno
Eleonora SharonE

1. Eleonora Sharon

Ciao a tutti!! 1.6 km - Lucca
(2 recensioni)
4 ospiti abituali
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/passeggiata
SabrinaS

2. Sabrina

2.6 km - Lucca
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet Lover

SabrinaS

2. Sabrina

Nuovo Pet Sitter
Pet Lover2.6 km - Lucca
da
15 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
FLORAF

3. FLORA

2.4 km
da
10 €
/passeggiata

Dog & Pet Sitter Esperta: 10 Anni di Passione e cura

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
FLORAF

3. FLORA

Dog & Pet Sitter Esperta: 10 Anni di Passione e cura2.4 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata
anna GabriellaA

4. anna Gabriella

4.6 km
da
9 €
/passeggiata
1 recensione

la mia vita è con i gatti !!!

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
anna GabriellaA

4. anna Gabriella

la mia vita è con i gatti !!!4.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
9 €
/passeggiata
SofiaS

5. Sofia

2.1 km
da
15 €
/passeggiata

amante dei cani e gatti a lucca e vicinanze, grazie❤️

Ultima attività 8 giorni fa
SofiaS

5. Sofia

amante dei cani e gatti a lucca e vicinanze, grazie❤️2.1 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
EmmaE

6. Emma

0.2 km - Lucca
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter premurosa con esperienza pregressa

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
EmmaE

6. Emma

Pet sitter premurosa con esperienza pregressa 0.2 km - Lucca
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
IlariaI

7. Ilaria

6 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Pet Sitter amante degli animali

IlariaI

7. Ilaria

Pet Sitter amante degli animali6 km
(1 recensione)
da
10 €
/passeggiata
ClaudiaC

8. Claudia

4.5 km
da
15 €
/passeggiata

Tante cure amorose per il tuo pelosetto

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
ClaudiaC

8. Claudia

Tante cure amorose per il tuo pelosetto4.5 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/passeggiata
ValentinaV

9. Valentina

4.5 km
da
20 €
/passeggiata

L' Asilo di Artù

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Artù
ValentinaV

9. Valentina

L' Asilo di Artù 4.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Artù
da
20 €
/passeggiata
Helena & TommasoH

10. Helena & Tommaso

3 km
da
20 €
/passeggiata
26 recensioni
10
ospiti abituali

More than pet sitting for pets who deserve extra love & care

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Mix Molly
Helena & TommasoH

10. Helena & Tommaso

More than pet sitting for pets who deserve extra love & care3 km
(26 recensioni)
10 ospiti abituali
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Mix Molly
da
20 €
/passeggiata
ElenaE

11. Elena

1.6 km
da
9 €
/passeggiata

Cura attenta e presenza serena per il tuo pet

Di solito risponde entro poche ore
ElenaE

11. Elena

Cura attenta e presenza serena per il tuo pet1.6 km
Di solito risponde entro poche ore
da
9 €
/passeggiata
GiuliaG

12. Giulia

2.7 km
da
15 €
/passeggiata

Il mio secondo lavoro è togliere i peli dalle magliette

Vive con 1 cane, 3 gatti
GiuliaG

12. Giulia

Il mio secondo lavoro è togliere i peli dalle magliette2.7 km
Vive con 1 cane, 3 gatti
da
15 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Lucca, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Lucca, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Lucca che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Lucca su Pawshake. Più di 82 proprietari a Lucca hanno lasciato una recensione, con una media di 4.94/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.