1. Passeggiata cane
  2. Firenze

Passeggiata cane, Firenze

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AsjaA

1. Asja

3.6 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
AsjaA

1. Asja

Nuovo Pet Sitter
3.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
12 €
/passeggiata
SaraS

2. Sara

3.8 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter con esperienza nella cura di cani e gatti

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
SaraS

2. Sara

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter con esperienza nella cura di cani e gatti 3.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
NancyN

3. Nancy

0.3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Tanto amore e attenzione per i tuoi pelosetti

Ultima attività oggi
NancyN

3. Nancy

Nuovo Pet Sitter
Tanto amore e attenzione per i tuoi pelosetti0.3 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
AidaA

4. Aida

2.3 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter attenta, appassionata e disponibile 🥰

Ultima attività ieri
AidaA

4. Aida

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter attenta, appassionata e disponibile 🥰2.3 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
EleonoraE

5. Eleonora

3.7 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amore, cura e tante coccole per il tuo amico a quattro zampe

Ultima attività 3 giorni fa
EleonoraE

5. Eleonora

Nuovo Pet Sitter
Amore, cura e tante coccole per il tuo amico a quattro zampe3.7 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
FrancaF

6. Franca

2.2 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amo gli animali! Cure affidabili e affettuose .

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
FrancaF

6. Franca

Nuovo Pet Sitter
Amo gli animali! Cure affidabili e affettuose .2.2 km
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
SofiaS

7. Sofia

4 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività oggi
SofiaS

7. Sofia

Nuovo Pet Sitter
4 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
DanielD

8. Daniel

3.1 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Experienced pet sitter & pet parent myself since I Remember🫶🏽

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
DanielD

8. Daniel

Nuovo Pet Sitter
Experienced pet sitter & pet parent myself since I Remember🫶🏽3.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto ieri
da
10 €
/passeggiata
DeaD

9. Dea

2.9 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Passeggiata amorevole con Dea

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
DeaD

9. Dea

Nuovo Pet Sitter
Passeggiata amorevole con Dea2.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
filippoF

10. filippo

0.4 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Pet Sitter : Passeggiate, Coccole e Massima Flessibilità!

Ultima attività 11 giorni fa
filippoF

10. filippo

Nuovo Pet Sitter
Pet Sitter : Passeggiate, Coccole e Massima Flessibilità!0.4 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
MeganM

11. Megan

2.6 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Passeggiate e coccole per il tuo cane a Firenze 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
MeganM

11. Megan

Nuovo Pet Sitter
Passeggiate e coccole per il tuo cane a Firenze 🐾2.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
15 €
/passeggiata
ALESSIAA

12. ALESSIA

2.1 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Tra animali, pazienza e passione

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 5 giorni fa
ALESSIAA

12. ALESSIA

Nuovo Pet Sitter
Tra animali, pazienza e passione 2.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
martaM

13. marta

3.4 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amore e cura per i vostri amici a quattro zampe

Ultima attività 3 giorni fa
martaM

13. marta

Nuovo Pet Sitter
Amore e cura per i vostri amici a quattro zampe3.4 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
isabellaI

14. isabella

3.7 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Ultima attività 8 giorni fa
isabellaI

14. isabella

Nuovo Pet Sitter
3.7 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
LisaL

15. Lisa

4 km
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

dog owner abroad, missing my baby & happy to love yours :)

Ultima attività 2 giorni fa
LisaL

15. Lisa

Nuovo Pet Sitter
dog owner abroad, missing my baby & happy to love yours :)4 km
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
AsiaA

16. Asia

2.1 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
AsiaA

16. Asia

Nuovo Pet Sitter
2.1 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
EmmaE

17. Emma

2.7 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Sono seriosa e innamorata dei animali!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
EmmaE

17. Emma

Nuovo Pet Sitter
Sono seriosa e innamorata dei animali! 2.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
GiuseppeG

18. Giuseppe

1.9 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter affidabile e amante degli animali

Ultima attività 5 giorni fa
GiuseppeG

18. Giuseppe

Pet sitter affidabile e amante degli animali1.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
AresA

19. Ares

2.9 km
da
15 €
/passeggiata
1 recensione

Ares, amante degli animali e delle passeggiate

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
AresA

19. Ares

Ares, amante degli animali e delle passeggiate2.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
FrancescoF

20. Francesco

5.6 km
da
15 €
/passeggiata
9 recensioni

Firenze ❤️affidabilità, coccole e passeggiate felici

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
FrancescoF

20. Francesco

Firenze ❤️affidabilità, coccole e passeggiate felici5.6 km
(9 recensioni)
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
da
15 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Firenze, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Firenze, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Firenze che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Firenze su Pawshake. Più di 136 proprietari a Firenze hanno lasciato una recensione, con una media di 4.99/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.