1. Passeggiata cane
  2. Desio

Passeggiata cane, Desio

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ValeriaV

1. Valeria

2.9 km
da
15 €
/passeggiata
12 recensioni
1
ospite abituale

Zampe Felici: La tua Pet Sitter di fiducia!

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 cani, 2 gatti
ValeriaV

1. Valeria

Zampe Felici: La tua Pet Sitter di fiducia!2.9 km
(12 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 cani, 2 gatti
"È stata bravissima! Grazie Valeria!"
GabrieleG
Recensioni da Gabriele
da
15 €
/passeggiata
FrancescaF

2. Francesca

5 km
da
15 €
/passeggiata
8 recensioni
1
ospite abituale

Consulente Della Relazione Felina / Rispetto Per La Sua Individualità E Fiducia

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
FrancescaF

2. Francesca

Consulente Della Relazione Felina / Rispetto Per La Sua Individualità E Fiducia5 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 €
/passeggiata
SilviaS

3. Silvia

5.8 km
da
15 €
/passeggiata
1 recensione

4 zampe è vero Amore

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
SilviaS

3. Silvia

4 zampe è vero Amore 5.8 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
15 €
/passeggiata
ileniaI

4. ilenia

4.2 km
da
12 €
/passeggiata
8 recensioni
2
ospiti abituali

Pet lover

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
ileniaI

4. ilenia

Pet lover4.2 km
(8 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
12 €
/passeggiata
GiuliaG

5. Giulia

3.1 km
da
12 €
/passeggiata

casa con giardino e disponibilità nei weekend

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
GiuliaG

5. Giulia

casa con giardino e disponibilità nei weekend 3.1 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
12 €
/passeggiata
EnricaE

6. Enrica

3.1 km
da
9 €
/passeggiata
2 recensioni

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
EnricaE

6. Enrica

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe3.1 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
9 €
/passeggiata
saraS

7. sara

0.9 km
da
15 €
/passeggiata

Pet Sitter = Amore incondizionato

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane, 2 gatti
saraS

7. sara

Pet Sitter = Amore incondizionato0.9 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
15 €
/passeggiata
VeronicaV

8. Veronica

2.3 km
da
18 €
/passeggiata
1 recensione

Animal lover!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
VeronicaV

8. Veronica

Animal lover!2.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
18 €
/passeggiata
SaraS

9. Sara

3.1 km
da
30 €
/passeggiata

Educatrice cinofila 🐾🐕

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 3 cani
SaraS

9. Sara

Educatrice cinofila 🐾🐕3.1 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 3 cani
da
30 €
/passeggiata
SofiaS

10. Sofia

5.1 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Cure e attenzioni come se fossi tu!

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
SofiaS

10. Sofia

Cure e attenzioni come se fossi tu!5.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
DavideD

11. Davide

4.4 km
da
12 €
/passeggiata

Amico dei Tuoi Pet Quando Non Ci Sei, Seregno e dintorni!!!

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
DavideD

11. Davide

Amico dei Tuoi Pet Quando Non Ci Sei, Seregno e dintorni!!!4.4 km
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/passeggiata
MonicaM

12. Monica

4.6 km - Cesano Maderno
da
10 €
/passeggiata

Mi prenderò cura dei vostri amici pelosi come fossero miei

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
MonicaM

12. Monica

Mi prenderò cura dei vostri amici pelosi come fossero miei 4.6 km - Cesano Maderno
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata
ChiaraC

13. Chiara

4.1 km
da
10 €
/passeggiata

Amore, cura e affidabilità per i tuoi amici a quattro zampe

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

13. Chiara

Amore, cura e affidabilità per i tuoi amici a quattro zampe4.1 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
Elena MariaE

14. Elena Maria

4.6 km
da
10 €
/passeggiata

Passeggiate amorevoli per i miei amici a 4 zampe

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
Elena MariaE

14. Elena Maria

Passeggiate amorevoli per i miei amici a 4 zampe 4.6 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata
CeciliaC

15. Cecilia

1.3 km
da
12 €
/passeggiata
1
ospite abituale

Petsitter piena di energie e amore per gli animali

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
CeciliaC

15. Cecilia

Petsitter piena di energie e amore per gli animali1.3 km
1 ospite abituale
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
12 €
/passeggiata
GiuliaG

16. Giulia

5.8 km
da
15 €
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Petsitter in Brianza amante degli animali e con esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Enea
GiuliaG

16. Giulia

Petsitter in Brianza amante degli animali e con esperienza5.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Enea
da
15 €
/passeggiata
AngelaA

17. Angela

5.8 km
da
10 €
/passeggiata

passeggiata e simpatia a domicilio per il tuo 🐶🐱

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Leon
AngelaA

17. Angela

passeggiata e simpatia a domicilio per il tuo 🐶🐱 5.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Leon
da
10 €
/passeggiata
NoemiN

18. Noemi

5.8 km
da
10 €
/passeggiata

Gatti, cani e tanto amore – ci pensiamo noi!

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
NoemiN

18. Noemi

Gatti, cani e tanto amore – ci pensiamo noi!5.8 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/passeggiata
GiadaG

19. Giada

4.4 km
da
15 €
/passeggiata

Se ha 4 zampe è una coda e il mio migliore amico ❤️🐾

Vive con 1 cane
Vive con border collie/ maremmano LOLA
GiadaG

19. Giada

Se ha 4 zampe è una coda e il mio migliore amico ❤️🐾4.4 km
Vive con 1 cane
Vive con border collie/ maremmano LOLA
da
15 €
/passeggiata
ChiaraC

20. Chiara

5.9 km
da
9 €
/passeggiata
2 recensioni

Ciao, sono Chiara!❤️🐾

Vive con 1 cane
Vive con jack Russell jeick
ChiaraC

20. Chiara

Ciao, sono Chiara!❤️🐾5.9 km
(2 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con jack Russell jeick
da
9 €
/passeggiata