1. Passeggiata cane
  2. Cusano Milanino

Passeggiata cane, Cusano Milanino

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
FrancescaF

1. Francesca

4 km
da
15 €
/passeggiata
4 recensioni

Pet Care (english, Italian)

Vive con 3 gatti
FrancescaF

1. Francesca

Pet Care (english, Italian) 4 km
(4 recensioni)
Vive con 3 gatti
da
15 €
/passeggiata
MarinellaM

2. Marinella

4 km
da
12 €
/passeggiata

Passione per Cani e Gatti

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
MarinellaM

2. Marinella

Passione per Cani e Gatti4 km
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/passeggiata
MirianaM

3. Miriana

2.9 km
da
13 €
/passeggiata

servizio affidabile dog sitter da 30 min in su e area cani

Vive con 1 cane
Vive con meticcio Lola
MirianaM

3. Miriana

servizio affidabile dog sitter da 30 min in su e area cani 2.9 km
Vive con 1 cane
Vive con meticcio Lola
da
13 €
/passeggiata
LauraL

4. Laura

3.6 km
da
9 €
/passeggiata
1 recensione

super amante degli animali

LauraL

4. Laura

super amante degli animali3.6 km
(1 recensione)
da
9 €
/passeggiata
GiuliaG

5. Giulia

1.5 km
da
12 €
/passeggiata

Nella vita precedente ero un incrocio tra un cane e un gatto

Vive con 1 gatto
GiuliaG

5. Giulia

Nella vita precedente ero un incrocio tra un cane e un gatto 1.5 km
Vive con 1 gatto
da
12 €
/passeggiata
GabrielaG

6. Gabriela

3.6 km - Milano
da
25 €
/passeggiata
1 recensione

Pet sitter a domicilio

GabrielaG

6. Gabriela

Pet sitter a domicilio 3.6 km - Milano
(1 recensione)
da
25 €
/passeggiata
IlariaI

7. Ilaria

1.6 km
da
15 €
/passeggiata

Amore e rispetto per i vostri animali

Vive con 3 gatti
IlariaI

7. Ilaria

Amore e rispetto per i vostri animali1.6 km
Vive con 3 gatti
da
15 €
/passeggiata
MairaM

8. Maira

3.9 km
da
9 €
/passeggiata
1 recensione

Chi ha bisogno di una passeggiata?😽🐶

Ultimo contatto oggi
Vive con 1 cane
MairaM

8. Maira

Chi ha bisogno di una passeggiata?😽🐶3.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto oggi
Vive con 1 cane
da
9 €
/passeggiata
LucaL

9. Luca

3.1 km
da
9 €
/passeggiata

Coccole, passeggiate e tanto amore per il tuo cane!

LucaL

9. Luca

Coccole, passeggiate e tanto amore per il tuo cane!3.1 km
da
9 €
/passeggiata
ariannaA

10. arianna

1.8 km
da
15 €
/passeggiata

Disponibile per l’estate😊

Vive con 1 cane, 3 gatti
ariannaA

10. arianna

Disponibile per l’estate😊1.8 km
Vive con 1 cane, 3 gatti
da
15 €
/passeggiata
LauraL

11. Laura

2.2 km
da
15 €
/passeggiata

Laura Pet sitter

Di solito risponde entro un giorno
LauraL

11. Laura

Laura Pet sitter2.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/passeggiata
DomizianaD

12. Domiziana

1.3 km
da
10 €
/passeggiata

Coccole, pappa e attenzioni per il tuo animale😻🐶

Vive con 2 gatti
DomizianaD

12. Domiziana

Coccole, pappa e attenzioni per il tuo animale😻🐶1.3 km
Vive con 2 gatti
da
10 €
/passeggiata
MagdalenaM

13. Magdalena

1.4 km
da
14 €
/passeggiata

Amore e dedizione

Vive con 1 gatto
MagdalenaM

13. Magdalena

Amore e dedizione 1.4 km
Vive con 1 gatto
da
14 €
/passeggiata
AliceA

14. Alice

3.8 km
da
9 €
/passeggiata

Pet sitter

Di solito risponde entro un giorno
AliceA

14. Alice

Pet sitter 3.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
9 €
/passeggiata
GiuliaG

15. Giulia

3.7 km
da
8 €
/passeggiata

Amante degli animali

GiuliaG

15. Giulia

Amante degli animali3.7 km
da
8 €
/passeggiata
IlariaI

16. Ilaria

2.8 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter Milano

IlariaI

16. Ilaria

Pet sitter Milano2.8 km
da
10 €
/passeggiata
NatashaN

17. Natasha

4.2 km
da
12 €
/passeggiata

educatrice cinofila e dogsitter

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Lancillotto
NatashaN

17. Natasha

educatrice cinofila e dogsitter4.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Lancillotto
da
12 €
/passeggiata
EvillinE

18. Evillin

4.4 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter solare, affidabile e amante degli animali 🐾

Di solito risponde entro un'ora
EvillinE

18. Evillin

Pet sitter solare, affidabile e amante degli animali 🐾4.4 km
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/passeggiata
SaraS

19. Sara

4.6 km
da
10 €
/passeggiata

Privilegiato è colui che è amato dagli animali🐈

Di solito risponde entro poche ore
SaraS

19. Sara

Privilegiato è colui che è amato dagli animali🐈4.6 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
ElisaE

20. Elisa

2.7 km
da
12 €
/passeggiata
1 recensione

Pet-sitter dolce e accogliente

Vive con 2 gatti
ElisaE

20. Elisa

Pet-sitter dolce e accogliente 2.7 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
da
12 €
/passeggiata