1. Passeggiata cane
  2. Cologno Monzese

Passeggiata cane, Cologno Monzese

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DianaD

1. Diana

4.8 km
da
20 €
/passeggiata
37 recensioni
11
ospiti abituali

Se Ace Ventura ed il Dr. Dolittle avessero avuto una figlia

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 14 giorni fa
DianaD

1. Diana

Se Ace Ventura ed il Dr. Dolittle avessero avuto una figlia4.8 km
(37 recensioni)
11 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 14 giorni fa
da
20 €
/passeggiata
IlariaI

2. Ilaria

3.8 km
da
9 €
/passeggiata

Amore, coccole e cura per ogni zampetta 🐾❤️

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
IlariaI

2. Ilaria

Amore, coccole e cura per ogni zampetta 🐾❤️3.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
9 €
/passeggiata
SilviaS

3. Silvia

3.8 km
da
12 €
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

Una cura pensata per loro ❤️

Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
SilviaS

3. Silvia

Una cura pensata per loro ❤️3.8 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 2 giorni fa
Ultima attività ieri
da
12 €
/passeggiata
DoraD

4. Dora

4.7 km
da
15 €
/passeggiata
7 recensioni
3
ospiti abituali

La nuova zia dei tuoi amici a quattro zampe

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
DoraD

4. Dora

La nuova zia dei tuoi amici a quattro zampe4.7 km
(7 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 12 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
ManuelaM

5. Manuela

4.8 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Hai detto cat sitter..? eccomi!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
ManuelaM

5. Manuela

Hai detto cat sitter..? eccomi! 4.8 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
Sanjay raoS

6. Sanjay rao

4.9 km
da
10 €
/passeggiata

Sviluppatore part-time, cinofilo a tempo pieno.

Ultima attività 4 giorni fa
Sanjay raoS

6. Sanjay rao

Sviluppatore part-time, cinofilo a tempo pieno.4.9 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
GiadaG

7. Giada

3.4 km
da
15 €
/passeggiata
4 recensioni

Amante degli animali

Ultima attività 5 giorni fa
GiadaG

7. Giada

Amante degli animali 3.4 km
(4 recensioni)
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
AliceA

8. Alice

4 km
da
13 €
/passeggiata

Amante premurosa degli animali e delle camminate con cani

Ultima attività 7 giorni fa
AliceA

8. Alice

Amante premurosa degli animali e delle camminate con cani4 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
GiovanniG

9. Giovanni

3.1 km
da
9 €
/passeggiata

C'è un nuovo pet-lover in città! 😸🤙

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
GiovanniG

9. Giovanni

C'è un nuovo pet-lover in città! 😸🤙3.1 km
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
9 €
/passeggiata
CamilaC

10. Camila

4.8 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Pet sitter a Milano - Coccole, attenzione e fiducia🐾

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 2 cani, 1 gatto
CamilaC

10. Camila

Pet sitter a Milano - Coccole, attenzione e fiducia🐾4.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 2 cani, 1 gatto
da
10 €
/passeggiata
SaraS

11. Sara

0.6 km
da
13 €
/passeggiata
18 recensioni
5
ospiti abituali

Offro passione e tante foto!

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
SaraS

11. Sara

Offro passione e tante foto!0.6 km
(18 recensioni)
5 ospiti abituali
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
13 €
/passeggiata
EliE

12. Eli

3.2 km
da
8 €
/passeggiata

La tua dogsitter a Milano, disponibile e attenta a Km zero

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
EliE

12. Eli

La tua dogsitter a Milano, disponibile e attenta a Km zero3.2 km
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
8 €
/passeggiata
SofiaS

13. Sofia

2.4 km
da
25 €
/passeggiata
5 recensioni
1
ospite abituale

Ci penso io al pet!

Di solito risponde entro un giorno
SofiaS

13. Sofia

Ci penso io al pet!2.4 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/passeggiata
PatriziaP

14. Patrizia

3.9 km
da
9 €
/passeggiata
17 recensioni
8
ospiti abituali

🐾 Happy Paws a tutti 🐾

Vive con 3 gatti
PatriziaP

14. Patrizia

🐾 Happy Paws a tutti 🐾3.9 km
(17 recensioni)
8 ospiti abituali
Vive con 3 gatti
da
9 €
/passeggiata
EmirE

15. Emir

3.9 km
da
9 €
/passeggiata

Pet Sitter Affidabile e Premurosa, Studentessa a Milano

EmirE

15. Emir

Pet Sitter Affidabile e Premurosa, Studentessa a Milano3.9 km
da
9 €
/passeggiata
DavideD

16. Davide

4.2 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Il Miglior Amico del Tuo Animale Quando Tu Non Ci Sei

Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
DavideD

16. Davide

Il Miglior Amico del Tuo Animale Quando Tu Non Ci Sei4.2 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
StefanoS

17. Stefano

4.6 km
da
15 €
/passeggiata

Vocazione gattaro

Vive con 1 gatto
StefanoS

17. Stefano

Vocazione gattaro4.6 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/passeggiata
MarinaM

18. Marina

5.1 km
da
10 €
/passeggiata

Amante degli animali; super affidabile e premurosa✨

Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Ginger
MarinaM

18. Marina

Amante degli animali; super affidabile e premurosa✨5.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Jack Russell Ginger
da
10 €
/passeggiata
CamillaC

19. Camilla

1.6 km
da
12 €
/passeggiata

educatrice cinofila cognitivo relazionale presso ThinkDog

Vive con 1 cane
Vive con mix pitbull Febe
CamillaC

19. Camilla

educatrice cinofila cognitivo relazionale presso ThinkDog1.6 km
Vive con 1 cane
Vive con mix pitbull Febe
da
12 €
/passeggiata
federicaF

20. federica

5.2 km
da
15 €
/passeggiata

Cura, tempo e passione per i tuoi amici a quattro zampe

Di solito risponde entro un giorno
federicaF

20. federica

Cura, tempo e passione per i tuoi amici a quattro zampe5.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/passeggiata