1. Passeggiata cane
  2. Cesano Boscone

Passeggiata cane, Cesano Boscone

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElénaE

1. Eléna

1.6 km
da
15 €
/passeggiata

dog sitter full time

ElénaE

1. Eléna

dog sitter full time 1.6 km
da
15 €
/passeggiata
HiruniH

2. Hiruni

4.9 km - Milano
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter / Dog walker

HiruniH

2. Hiruni

Pet sitter / Dog walker 4.9 km - Milano
da
10 €
/passeggiata
SaraS

3. Sara

3.5 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Una zia in più per i vostri pelosetti 🐾

Vive con 2 gatti
SaraS

3. Sara

Nuovo Pet Sitter
Una zia in più per i vostri pelosetti 🐾3.5 km
Vive con 2 gatti
da
10 €
/passeggiata
NicoleN

4. Nicole

2.4 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Dogsitter giovane e affidabile, amante degli animali

NicoleN

4. Nicole

Dogsitter giovane e affidabile, amante degli animali2.4 km
(1 recensione)
da
10 €
/passeggiata
MassielM

5. Massiel

4.5 km
da
20 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Loving & reliable pet sitter | Cats, dogs & bunnies

MassielM

5. Massiel

Nuovo Pet Sitter
Loving & reliable pet sitter | Cats, dogs & bunnies4.5 km
da
20 €
/passeggiata
GiuliaG

6. Giulia

1.8 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Due cani, tanta esperienza e tanto amore per gli animali

GiuliaG

6. Giulia

Nuovo Pet Sitter
Due cani, tanta esperienza e tanto amore per gli animali1.8 km
da
10 €
/passeggiata
LAURAL

7. LAURA

3.4 km
da
12 €
/passeggiata

Pausa pranzo a Settimo: code felici e passeggiate!

LAURAL

7. LAURA

Pausa pranzo a Settimo: code felici e passeggiate!3.4 km
da
12 €
/passeggiata
JenniferJ

8. Jennifer

4.3 km
da
10 €
/passeggiata

Amante degli animali: passeggiate e coccole assicurate.

Vive con 1 cane
Vive con Jack Russel Jackie
JenniferJ

8. Jennifer

Amante degli animali: passeggiate e coccole assicurate.4.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Jack Russel Jackie
da
10 €
/passeggiata
LaraL

9. Lara

2.9 km
da
15 €
/passeggiata

🐾 Esperienza e passione, anche con cani di taglia grande

LaraL

9. Lara

🐾 Esperienza e passione, anche con cani di taglia grande2.9 km
da
15 €
/passeggiata
SilviaS

10. Silvia

2.7 km
da
13 €
/passeggiata

Una vita con i PET - ti puoi fidare!

SilviaS

10. Silvia

Una vita con i PET - ti puoi fidare!2.7 km
da
13 €
/passeggiata
AnastasiaA

11. Anastasia

4.8 km
da
12 €
/passeggiata

🐾 Amante degli animali | Catsitter affidabile a Milano

Di solito risponde entro un giorno
AnastasiaA

11. Anastasia

🐾 Amante degli animali | Catsitter affidabile a Milano4.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/passeggiata
RimR

12. Rim

3.7 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Il nuovo migliore amico del tuo animale 🥰

RimR

12. Rim

Il nuovo migliore amico del tuo animale 🥰 3.7 km
(1 recensione)
"RIM super brava e gentile, è diventata subito la migliore amica del mio cane. Sa fare il suo lavoro."
MamadouM
Recensioni da Mamadou
da
10 €
/passeggiata
NarenN

13. Naren

4.9 km
da
10 €
/passeggiata
3 recensioni

Friendly Pet sitter from Segesta, Milan

Vive con 1 cane
Vive con Indian Spitz Bolt
NarenN

13. Naren

Friendly Pet sitter from Segesta, Milan4.9 km
(3 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Indian Spitz Bolt
"Ragazzo gentile e amante degli animali, discreto e puntuale nella comunicazione. Sempre disponibile. Consigliato "
ALESSANDROA
Recensioni da ALESSANDRO
da
10 €
/passeggiata
deboraD

14. debora

3.7 km
da
12 €
/passeggiata
1 recensione

Hai bisogno di una zampa per il tuo cane ?

Ultima attività 11 giorni fa
deboraD

14. debora

Hai bisogno di una zampa per il tuo cane ?3.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 11 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
NoemiN

15. Noemi

2.3 km
da
12 €
/passeggiata
1 recensione
1
ospite abituale

Pet sitter affidabile e premurosa 🐾🐱🐶

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
NoemiN

15. Noemi

Pet sitter affidabile e premurosa 🐾🐱🐶2.3 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
KevinK

16. Kevin

3.9 km
da
12 €
/passeggiata
4 recensioni

Insieme In Ottima Compagnia Con I Vostri Cagnolini

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
KevinK

16. Kevin

Insieme In Ottima Compagnia Con I Vostri Cagnolini3.9 km
(4 recensioni)
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
"I highly recommend using Kevin as your dog walker. As a first time user of the platform I was a little nervous, but Kevin was great. We met ahead of the planned 'dog walking days', for him to meet Rudie, our dog. He was lovely and asked all the right questions about her. He walked Rudie on a daily basis in the afternoon, meaning we gave him our keys and he let himself into the house every afternoon. In the evenings we could tell that he went for long walks as Rudie was tired yet happy. We will definitely ask Kevin again to watch over our dog."
ElianneE
Recensioni da Elianne
da
12 €
/passeggiata
AngelaA

17. Angela

3.8 km
da
10 €
/passeggiata
9 recensioni
1
ospite abituale

Una casa piena d’amore ❤️

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 3 gatti
AngelaA

17. Angela

Una casa piena d’amore ❤️3.8 km
(9 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 3 gatti
da
10 €
/passeggiata
GiuliaG

18. Giulia

3.3 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter per passeggiate e visite diurne 🐾🤍

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
GiuliaG

18. Giulia

Pet sitter per passeggiate e visite diurne 🐾🤍3.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
FrancescaF

19. Francesca

3.2 km
da
10 €
/passeggiata
12 recensioni
4
ospiti abituali

Amante degli animali e del loro benessere!

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
FrancescaF

19. Francesca

Amante degli animali e del loro benessere!3.2 km
(12 recensioni)
4 ospiti abituali
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
GiorgiaG

20. Giorgia

1.4 km
da
10 €
/passeggiata

Dog sitter professionista

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
GiorgiaG

20. Giorgia

Dog sitter professionista1.4 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata