1. Passeggiata cane
  2. Catania

Passeggiata cane, Catania

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
KasumiK

1. Kasumi

0.2 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

💜 Dog Walker del cuore = code in festa! 🐾🐶

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
KasumiK

1. Kasumi

Nuovo Pet Sitter
💜 Dog Walker del cuore = code in festa! 🐾🐶0.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
GiuliaG

2. Giulia

1.5 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Neolaureata in farmacia: cura meticolosa per il tuo pet

Ultima attività 4 giorni fa
GiuliaG

2. Giulia

Nuovo Pet Sitter
Neolaureata in farmacia: cura meticolosa per il tuo pet1.5 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
RobertaR

3. Roberta

4.6 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Stud.ssa infermiera: passione e dedizione per i tuoi animali

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
RobertaR

3. Roberta

Nuovo Pet Sitter
Stud.ssa infermiera: passione e dedizione per i tuoi animali4.6 km
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
MiraM

4. Mira

3.7 km
da
15 €
/passeggiata
5 recensioni
3
ospiti abituali

Amica dei vostri bimbi a quattro zampe <3

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
MiraM

4. Mira

Amica dei vostri bimbi a quattro zampe <33.7 km
(5 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
15 €
/passeggiata
Francesca Valeria PaolaF

5. Francesca Valeria Paola

0.9 km
da
12 €
/passeggiata
8 recensioni
3
ospiti abituali

Amore e cura per i vostri animali

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
Francesca Valeria PaolaF

5. Francesca Valeria Paola

Amore e cura per i vostri animali 0.9 km
(8 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
"Francesca ha una grande sensibilità per gli animali, è affidabile e responsabile. "
TizianaT
Recensioni da Tiziana
da
12 €
/passeggiata
JanilaJ

6. Janila

3.3 km
da
15 €
/passeggiata
4 recensioni
4
ospiti abituali

Ciao, il mio nome è Janila

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
JanilaJ

6. Janila

Ciao, il mio nome è Janila3.3 km
(4 recensioni)
4 ospiti abituali
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 5 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
LaraL

7. Lara

2 km
da
10 €
/passeggiata

Amore, cura e compagnia per i nostri amici a 4 zampe!

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
LaraL

7. Lara

Amore, cura e compagnia per i nostri amici a 4 zampe!2 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
SoniaS

8. Sonia

1.1 km
da
10 €
/passeggiata
2 recensioni

Cane, gatto, criceto, coniglio.....just a baby!

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
SoniaS

8. Sonia

Cane, gatto, criceto, coniglio.....just a baby!1.1 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
GiuliaG

9. Giulia

1.1 km
da
12 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Per voi serenità e per loro il meglio del meglio ❤️

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
GiuliaG

9. Giulia

Nuovo Pet Sitter
Per voi serenità e per loro il meglio del meglio ❤️1.1 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
12 €
/passeggiata
AndreaA

10. Andrea

1.6 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

DOG SITTER CON ESPERIENZA

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AndreaA

10. Andrea

DOG SITTER CON ESPERIENZA 1.6 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
AsiaA

11. Asia

1.8 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter responsabile con passione per gli animali❤️

Di solito risponde entro un giorno
AsiaA

11. Asia

Pet sitter responsabile con passione per gli animali❤️1.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
NicoleN

12. Nicole

1.9 km
da
10 €
/passeggiata

Amica degli animali

Di solito risponde entro un giorno
NicoleN

12. Nicole

Amica degli animali 1.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
ElisaE

13. Elisa

1.9 km
da
8 €
/passeggiata

Professionalità, passione e coccole!

Vive con 1 cane, 2 gatti
ElisaE

13. Elisa

Professionalità, passione e coccole!1.9 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
8 €
/passeggiata
GioiaG

14. Gioia

1.4 km
da
10 €
/passeggiata

"Coccole e cura per i tuoi amici a quattro zampe"

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
GioiaG

14. Gioia

"Coccole e cura per i tuoi amici a quattro zampe"1.4 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
AleA

15. Ale

4.3 km
da
10 €
/passeggiata

Alessandra

AleA

15. Ale

Alessandra 4.3 km
da
10 €
/passeggiata
EzequielE

16. Ezequiel

5.9 km
da
10 €
/passeggiata

Giochi, passeggiate e coccole con i cani

EzequielE

16. Ezequiel

Giochi, passeggiate e coccole con i cani5.9 km
da
10 €
/passeggiata
CamC

17. Cam

0.3 km
da
9 €
/passeggiata

Petsitter/walker a Catania con 5 anni di sperienza

Di solito risponde entro un giorno
CamC

17. Cam

Petsitter/walker a Catania con 5 anni di sperienza0.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
9 €
/passeggiata
YvonneY

18. Yvonne

4.7 km
da
9 €
/passeggiata

cura amore e passione verso gli animali 🐾❤️

Vive con 1 cane
Vive con Maltese Marilyn
YvonneY

18. Yvonne

cura amore e passione verso gli animali 🐾❤️4.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Maltese Marilyn
da
9 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Catania, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Catania, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Catania che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Catania su Pawshake. Più di 34 proprietari a Catania hanno lasciato una recensione, con una media di 4.99/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.