1. Passeggiata cane
  2. Bresso

Passeggiata cane, Bresso

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ClaraC

1. Clara

3.5 km
da
12 €
/passeggiata
2 recensioni
1
ospite abituale

Amante degli animali

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
ClaraC

1. Clara

Amante degli animali3.5 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
da
12 €
/passeggiata
RossellaR

2. Rossella

3.1 km
da
20 €
/passeggiata
1 recensione

Amica degli amici a 4 zampe🐶🐱💖

Ultima attività 3 giorni fa
RossellaR

2. Rossella

Amica degli amici a 4 zampe🐶🐱💖3.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
da
20 €
/passeggiata
GabrieleG

3. Gabriele

1.7 km
da
10 €
/passeggiata

Eccomi!

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
GabrieleG

3. Gabriele

Eccomi! 1.7 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
BarbaraB

4. Barbara

2.2 km
da
15 €
/passeggiata
1 recensione

🐾 Con me i tuoi cuccioli sono di famiglia 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
BarbaraB

4. Barbara

🐾 Con me i tuoi cuccioli sono di famiglia 🐾2.2 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
Paolo AlessandroP

5. Paolo Alessandro

2.4 km
da
10 €
/passeggiata
8 recensioni
1
ospite abituale

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior

Ultima attività 4 giorni fa
Paolo AlessandroP

5. Paolo Alessandro

Amante degli animali con esperienza in quattro zampe senior2.4 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
MartinaM

6. Martina

1.8 km
da
20 €
/passeggiata

Amore, professionalità e attenzione

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
MartinaM

6. Martina

Amore, professionalità e attenzione 1.8 km
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 €
/passeggiata
Maria AntoniaM

7. Maria Antonia

2.5 km
da
10 €
/passeggiata

Fare di una passione un amore di lavoro

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
Maria AntoniaM

7. Maria Antonia

Fare di una passione un amore di lavoro 2.5 km
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/passeggiata
MaraM

8. Mara

3 km
da
12 €
/passeggiata

Pronta a conoscere nuovi amici!🐾

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
MaraM

8. Mara

Pronta a conoscere nuovi amici!🐾3 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/passeggiata
BhumiB

9. Bhumi

2.4 km
da
10 €
/passeggiata
1 recensione

Pet sitter precisa, puntuale e premurosa

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
BhumiB

9. Bhumi

Pet sitter precisa, puntuale e premurosa2.4 km
(1 recensione)
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/passeggiata
IlariaI

10. Ilaria

0 km
da
25 €
/passeggiata
3 recensioni

Petsitter Con Esperienza

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
IlariaI

10. Ilaria

Petsitter Con Esperienza0 km
(3 recensioni)
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/passeggiata
DianaD

11. Diana

0.2 km
da
15 €
/passeggiata

benessere a 4 zampe

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
DianaD

11. Diana

benessere a 4 zampe0.2 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/passeggiata
ValeriaV

12. Valeria

3.2 km
da
13 €
/passeggiata
1 recensione

La mia passione è prenderme cura dei cani, responsabile

Di solito risponde entro un giorno
ValeriaV

12. Valeria

La mia passione è prenderme cura dei cani, responsabile3.2 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
13 €
/passeggiata
ChiaraC

13. Chiara

0.7 km
da
10 €
/passeggiata

paziente ed amante degli animali

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

13. Chiara

paziente ed amante degli animali 0.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
LaylaL

14. Layla

2.6 km
da
15 €
/passeggiata

Animals lover

Di solito risponde entro un giorno
LaylaL

14. Layla

Animals lover 2.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/passeggiata
AnastasiiaA

15. Anastasiia

2.8 km
da
15 €
/passeggiata
1 recensione

Circonda il tuo amato animale domestico con cura

AnastasiiaA

15. Anastasiia

Circonda il tuo amato animale domestico con cura 2.8 km
(1 recensione)
da
15 €
/passeggiata
VirginiaV

16. Virginia

3.2 km
da
11,5 €
/passeggiata

Pet Sitter amorevole 💕

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Aria
VirginiaV

16. Virginia

Pet Sitter amorevole 💕3.2 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Aria
da
11,5 €
/passeggiata
PaolaP

17. Paola

2.3 km
da
7 €
/passeggiata

Pet sitter in Bicocca 🐾

Di solito risponde entro un giorno
PaolaP

17. Paola

Pet sitter in Bicocca 🐾2.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
7 €
/passeggiata
MartinaM

18. Martina

1.8 km
da
10 €
/passeggiata

Amante dei a-mici

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
MartinaM

18. Martina

Amante dei a-mici1.8 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
SemihS

19. Semih

3.1 km
da
7 €
/passeggiata

Reliable and Enthusiastic Dog & Cat Lover

Vive con 1 cane
Vive con Dogo Argentino Carlos
SemihS

19. Semih

Reliable and Enthusiastic Dog & Cat Lover3.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Dogo Argentino Carlos
da
7 €
/passeggiata
SaraS

20. Sara

3.6 km
da
10 €
/passeggiata

Volontaria in canile

SaraS

20. Sara

Volontaria in canile 3.6 km
da
10 €
/passeggiata