1. Passeggiata cane
  2. Boccadifalco

Passeggiata cane, Boccadifalco

Passeggiate su misura per il tuo cane con dog walker esperti

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
RobertoR

1. Roberto

0.7 km
da
12,5 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

🐾 Pet Sitting – Palermo 🐾

Ultima attività ieri
RobertoR

1. Roberto

Nuovo Pet Sitter
🐾 Pet Sitting – Palermo 🐾0.7 km
Ultima attività ieri
da
12,5 €
/passeggiata
VincenzoV

2. Vincenzo

3.4 km
da
11 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Sarò il loro (C)animatore!!!

Ultima attività ieri
VincenzoV

2. Vincenzo

Nuovo Pet Sitter
Sarò il loro (C)animatore!!!3.4 km
Ultima attività ieri
da
11 €
/passeggiata
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ChiaraC

3. Chiara

3.5 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Amore, attenzione e tante coccole per i tuoi animali

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
ChiaraC

3. Chiara

Nuovo Pet Sitter
Amore, attenzione e tante coccole per i tuoi animali3.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
PavelP

4. Pavel

5.2 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

🐾 coccole e passeggiate per i vostri pelosetti!

Ultima attività 11 giorni fa
PavelP

4. Pavel

Nuovo Pet Sitter
🐾 coccole e passeggiate per i vostri pelosetti!5.2 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
Maria Chiara e RacheleM

5. Maria Chiara e Rachele

5 km - Palermo
da
8 €
/passeggiata
3 recensioni
1
ospite abituale

Avere cura è la parola chiave

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani, 2 gatti
Maria Chiara e RacheleM

5. Maria Chiara e Rachele

Avere cura è la parola chiave5 km - Palermo
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 2 cani, 2 gatti
"Mi sono trovata benissimo! Super gentili, disponibili e professionali, si vede che l'amore per gli animali c'è! Mi hanno mandato aggiornamenti su Ghost che era sempre contenta di vederle! Consiglio assolutamente Maria Chiara e Rachele come dog sitter, sono molto molto brave, sono davvero felice di essermi affidata a loro! 10/10"
JuliaJ
Recensioni da Julia
da
8 €
/passeggiata
AlexandraA

6. Alexandra

5.1 km
da
10 €
/passeggiata

Passeggiate, giochi e coccole | Dog Sitter a Palermo

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività oggi
AlexandraA

6. Alexandra

Passeggiate, giochi e coccole | Dog Sitter a Palermo5.1 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
MiriamM

7. Miriam

4.4 km
da
10 €
/passeggiata

amore e coccole per i nostri animali

Ultima attività ieri
MiriamM

7. Miriam

amore e coccole per i nostri animali 4.4 km
Ultima attività ieri
da
10 €
/passeggiata
LauraL

8. Laura

3.5 km - Palermo
da
15 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Da amante degli animali a pet sitter! 🐾❤️

Ultima attività 3 giorni fa
LauraL

8. Laura

Nuovo Pet Sitter
Da amante degli animali a pet sitter! 🐾❤️3.5 km - Palermo
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/passeggiata
GiuseppeG

9. Giuseppe

5.7 km
da
12 €
/passeggiata
2 recensioni
1
ospite abituale

La tana di Peppe: passeggiate, amore e affetto

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
GiuseppeG

9. Giuseppe

La tana di Peppe: passeggiate, amore e affetto5.7 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
MinaM

10. Mina

5.6 km - Palermo
da
10 €
/passeggiata

Reliable & caring dog sitter who treats pets like family

Ultima attività 9 giorni fa
MinaM

10. Mina

Reliable & caring dog sitter who treats pets like family5.6 km - Palermo
Ultima attività 9 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
ireneI

11. irene

3.4 km
da
10 €
/passeggiata
Nuovo Pet Sitter

Sempre pronta a prendermi cura dei vostri animali

Ultima attività 11 giorni fa
ireneI

11. irene

Nuovo Pet Sitter
Sempre pronta a prendermi cura dei vostri animali 3.4 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
10 €
/passeggiata
LAURAL

12. LAURA

4.6 km
da
10 €
/passeggiata

Casetta e terrazza per asilo, pensione e passeggiate

Di solito risponde entro un giorno
LAURAL

12. LAURA

Casetta e terrazza per asilo, pensione e passeggiate 4.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/passeggiata
SofiaS

13. Sofia

1.4 km
da
10 €
/passeggiata

Amante e premuroso per il benessere del tuo cucciolo

SofiaS

13. Sofia

Amante e premuroso per il benessere del tuo cucciolo1.4 km
da
10 €
/passeggiata
SylvanaS

14. Sylvana

1.5 km
da
15 €
/passeggiata
16 recensioni
3
ospiti abituali

Animalover <3

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
SylvanaS

14. Sylvana

Animalover <3 1.5 km
(16 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"Dog sitter affidabile, seria e disponibile. Documenta prontamente le uscite con foto e report. Super consigliata!"
AntonellaA
Recensioni da Antonella
da
15 €
/passeggiata
ClaudiaC

15. Claudia

3.8 km
da
10 €
/passeggiata

Pet sitter e aperta e amante dei cani

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
ClaudiaC

15. Claudia

Pet sitter e aperta e amante dei cani 3.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/passeggiata
giuliaG

16. giulia

3.5 km
da
9 €
/passeggiata

Studentessa di 18 anni e grande amante degli animali

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 cani
giuliaG

16. giulia

Studentessa di 18 anni e grande amante degli animali3.5 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 cani
da
9 €
/passeggiata
CarlottaC

17. Carlotta

4 km
da
10 €
/passeggiata
2 recensioni

Pet sitter con esperienza e passione per gli animali

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
CarlottaC

17. Carlotta

Pet sitter con esperienza e passione per gli animali4 km
(2 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/passeggiata
ValeriaV

18. Valeria

1.3 km
da
12 €
/passeggiata
1 recensione

Attenta cura degli animali

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
ValeriaV

18. Valeria

Attenta cura degli animali1.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
12 €
/passeggiata
ValentinaV

19. Valentina

4.3 km
da
14 €
/passeggiata
4 recensioni

Il meglio per loro!

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
ValentinaV

19. Valentina

Il meglio per loro!4.3 km
(4 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
14 €
/passeggiata
IreneI

20. Irene

3.5 km
da
10 €
/passeggiata
4 recensioni
2
ospiti abituali

Dog walking e molto altro! Amica degli animali🐾

Vive con 1 gatto
IreneI

20. Irene

Dog walking e molto altro! Amica degli animali🐾3.5 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 1 gatto
da
10 €
/passeggiata

Perchè scegliere il servizio di passeggiata per cane ?

A volte la vita può diventare davvero impegnativa e potresti ritrovarti a corto di tempo per portare a spasso il tuo cane. Fortunatamente con Pawshake è davvero facile connettersi con tantissimi pet sitters a Boccadifalco, disponibili e in attesa di aiutarti con le passeggiate.

Tutti i nostri sitters sono verificati individualmente e ogni prenotazione di passeggiata è coperta dalla Garanzia Pawshake, in modo che non dovrai mai preoccuparti mentre trascorrono del tempo con il tuo cane. Inoltre, il tuo sitter Pawshake proviene dal tuo quartiere, Boccadifalco, e il suo profilo mostra anche recensioni di altri proprietari animali domestici.

Avere un sitter in visita durante il giorno è un ottimo, e conveniente, modo di rendere la giornata del tuo cane più interessante e meno noiosa. Alcuni dei nostri sitters portano a spasso contemporaneamente più cani, quindi questo servizio è un ottimo modo per socializzare e incontrare altri cani. Tuttavia, se il tuo cane preferisce essere l'unico cane in passeggiate, puoi anche trovare sitters a Boccadifalco che si occupano di un solo cane alla volta. Con questa flessibilità, le passeggiate possono essere completamente dedicate a ciò che il tuo cane preferisce: che si tratti di una camminata lenta al parco o di una passeggiata più veloce intorno all'isolato, i nostri sitters Pawshake saranno felici di accontentarvi.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog walking a Boccadifalco su Pawshake. Più di 33 proprietari a Boccadifalco hanno lasciato una recensione, con una media di 4.97/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.