1. Dog sitting
  2. Venezia

Dog sitting, Venezia

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
NicoleN

1. Nicole

6.3 km
da
10 €
/giorno

Se ti serve qualcuno per il tuo cane o gatto, scrivimi💗

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
NicoleN

1. Nicole

Se ti serve qualcuno per il tuo cane o gatto, scrivimi💗6.3 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
10 €
/giorno
GiuliaG

2. Giulia

14.1 km
da
15 €
/giorno

🐾 Dog & Cat Sitting: amore, coccole e tanta cura

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
GiuliaG

2. Giulia

🐾 Dog & Cat Sitting: amore, coccole e tanta cura14.1 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
15 €
/giorno
GiadaG

3. Giada

8.1 km
da
13 €
/giorno

Coccolatrice di pelosi full-time

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
GiadaG

3. Giada

Coccolatrice di pelosi full-time8.1 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
13 €
/giorno
SofiaS

4. Sofia

2 km
da
10 €
/giorno

Coccole e lunghe passeggiate per i vostri amici più fedeli!

Vive con 4 cani
Vive con Bulldog Francese Camelia
SofiaS

4. Sofia

Coccole e lunghe passeggiate per i vostri amici più fedeli!2 km
Vive con 4 cani
Vive con Bulldog Francese Camelia
da
10 €
/giorno
LetiziaL

5. Letizia

1.8 km
da
10 €
/giorno

Cercasi a-mici (e cani) per una tranquilla passeggiata!

Di solito risponde entro poche ore
LetiziaL

5. Letizia

Cercasi a-mici (e cani) per una tranquilla passeggiata! 1.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
AnastasiaA

6. Anastasia

1.7 km
da
30 €
/giorno
1 recensione

Dogsitter a Venezia

Di solito risponde entro un giorno
AnastasiaA

6. Anastasia

Dogsitter a Venezia1.7 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
Chiara BenedettaC

7. Chiara Benedetta

1 km
da
12 €
/giorno

Pet sitter giovane, affidabile e amante degli animali ❤

Chiara BenedettaC

7. Chiara Benedetta

Pet sitter giovane, affidabile e amante degli animali ❤1 km
da
12 €
/giorno
AriannaA

8. Arianna

0.9 km
da
8 €
/giorno

sitter per i vostri pets!

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
AriannaA

8. Arianna

sitter per i vostri pets!0.9 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
8 €
/giorno
GiadaG

9. Giada

6.8 km
da
10 €
/giorno

Il benessere del tuo animale è la mia priorità.

Di solito risponde entro poche ore
GiadaG

9. Giada

Il benessere del tuo animale è la mia priorità.6.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
AvigailA

10. Avigail

1.9 km
da
10 €
/giorno

A passaggio con amore!

AvigailA

10. Avigail

A passaggio con amore!1.9 km
da
10 €
/giorno
GiuliaG

11. Giulia

1.3 km
da
12,35 €
/giorno

Pet sitter e coccole a Venezia🐇🐈🐕🐥

Vive con 1 cane
GiuliaG

11. Giulia

Pet sitter e coccole a Venezia🐇🐈🐕🐥1.3 km
Vive con 1 cane
da
12,35 €
/giorno
margheritaM

12. margherita

0.8 km
da
20 €
/giorno

passeggiate e coccole a domicilio per cani e gatti!

margheritaM

12. margherita

passeggiate e coccole a domicilio per cani e gatti!0.8 km
da
20 €
/giorno
SofiaS

13. Sofia

14.3 km
da
10 €
/giorno

Missione coccole, pronta per voi!😊

Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con Meticcio Daisy
SofiaS

13. Sofia

Missione coccole, pronta per voi!😊14.3 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con Meticcio Daisy
da
10 €
/giorno
ZainabZ

14. Zainab

9.8 km
da
10 €
/giorno

Experienced Cat Lover & Former Shelter Volunteer in Venice

Di solito risponde entro un giorno
ZainabZ

14. Zainab

Experienced Cat Lover & Former Shelter Volunteer in Venice9.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
FrancescaF

15. Francesca

1.3 km
da
15 €
/giorno

Sempre stata in mezzo agli animali

Vive con 1 gatto
FrancescaF

15. Francesca

Sempre stata in mezzo agli animali1.3 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
LaviniaL

16. Lavinia

8 km
da
10 €
/giorno

Il tuo cane il mio migliore amico🐾

Di solito risponde entro un giorno
LaviniaL

16. Lavinia

Il tuo cane il mio migliore amico🐾8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
MargheritaM

17. Margherita

8.2 km
da
30 €
/giorno

La tua sitter !

MargheritaM

17. Margherita

La tua sitter !8.2 km
da
30 €
/giorno
GiuliaG

18. Giulia

8.3 km
da
15 €
/giorno

Amante degli animali alla follia.

Di solito risponde entro un giorno
GiuliaG

18. Giulia

Amante degli animali alla follia.8.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
JessicaJ

19. Jessica

9.2 km
da
25 €
/giorno

Affidabilità e cura: visite a domicilio per gatti

Di solito risponde entro un'ora
JessicaJ

19. Jessica

Affidabilità e cura: visite a domicilio per gatti9.2 km
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/giorno
TergelT

20. Tergel

6.3 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter affidabile | Dolce e attenta con gli animali

Di solito risponde entro un'ora
TergelT

20. Tergel

Pet sitter affidabile | Dolce e attenta con gli animali 6.3 km
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno