1. Dog sitting
  2. Trezzano Rosa

Dog sitting, Trezzano Rosa

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
AlessiaA

1. Alessia

12.1 km
da
10 €
/giorno

coccole per amici felini

Ultima attività oggi
Vive con 1 gatto
AlessiaA

1. Alessia

coccole per amici felini 12.1 km
Ultima attività oggi
Vive con 1 gatto
da
10 €
/giorno
CRISTINAC

2. CRISTINA

5.6 km
da
10 €
/giorno

TANTO AMORE PER I VOSTRI AMICI ANIMALI

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
CRISTINAC

2. CRISTINA

TANTO AMORE PER I VOSTRI AMICI ANIMALI5.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
auroraA

3. aurora

7.2 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

offro servizi verso ogni tipo di animale perchè li adoro

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane, 1 gatto
auroraA

3. aurora

offro servizi verso ogni tipo di animale perchè li adoro7.2 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
10 €
/giorno
AlessandroA

4. Alessandro

13.9 km
da
15 €
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

Amore, Cura e Coccole per i Tuoi Amici a Quattro Zampe 🐾

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
AlessandroA

4. Alessandro

Amore, Cura e Coccole per i Tuoi Amici a Quattro Zampe 🐾13.9 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
15 €
/giorno
TeresaT

5. Teresa

13.7 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Mai soli: coccole e compagnia tutto il giorno 🐾❤️

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
TeresaT

5. Teresa

Mai soli: coccole e compagnia tutto il giorno 🐾❤️13.7 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/giorno
SofiaS

6. Sofia

12.7 km
da
10 €
/giorno

Affidabile pet sitter a Osnago e dintorni

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
SofiaS

6. Sofia

Affidabile pet sitter a Osnago e dintorni12.7 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
JuliaJ

7. Julia

8.1 km
da
10 €
/giorno

Cura, attenzione e tante coccole per i tuoi animali 🐾

Ultima attività 4 giorni fa
JuliaJ

7. Julia

Cura, attenzione e tante coccole per i tuoi animali 🐾8.1 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/giorno
SaraS

8. Sara

14.8 km
da
12 €
/giorno
15 recensioni
7
ospiti abituali

Cat Sitter

Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
SaraS

8. Sara

Cat Sitter14.8 km
(15 recensioni)
7 ospiti abituali
Ultima prenotazione 4 giorni fa
Ultimo contatto 8 giorni fa
"Puntuale, ha mandato foto, video e messaggi a tutte le visite, carina con i due gatti. Si è informata di tutto il necessario prima della partenza. Se dovessimo avere ancora bisogno di un pet sitter la richiamerò!"
RossanaR
Recensioni da Rossana
da
12 €
/giorno
SerenaS

9. Serena

13.9 km
da
12 €
/giorno

Amante degli animali con esperienza con gatti e in canile

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
SerenaS

9. Serena

Amante degli animali con esperienza con gatti e in canile13.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
12 €
/giorno
MauroM

10. Mauro

5.8 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

benvenuti in famiglia!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
MauroM

10. Mauro

benvenuti in famiglia!5.8 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/giorno
MarinellaM

11. Marinella

12.1 km
da
12 €
/giorno

Passione per Cani e Gatti

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 3 gatti
MarinellaM

11. Marinella

Passione per Cani e Gatti12.1 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 3 gatti
da
12 €
/giorno
MarziaM

12. Marzia

6 km
da
15 €
/giorno
6 recensioni
2
ospiti abituali

Passeggiate,Giochi e Amore per il tuo cane!

Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 9 giorni fa
MarziaM

12. Marzia

Passeggiate,Giochi e Amore per il tuo cane!6 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima prenotazione 7 giorni fa
Ultimo contatto 9 giorni fa
da
15 €
/giorno
DeniseD

13. Denise

11.5 km
da
15 €
/giorno

Cat Sitter esperta

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
DeniseD

13. Denise

Cat Sitter esperta11.5 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
15 €
/giorno
AliceA

14. Alice

10.6 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni

Alice In Wonderland Full Of Pups

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AliceA

14. Alice

Alice In Wonderland Full Of Pups10.6 km
(3 recensioni)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
AlexiaA

15. Alexia

10.2 km
da
10 €
/giorno

Più coccole per tutti 🐶🐱

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
AlexiaA

15. Alexia

Più coccole per tutti 🐶🐱10.2 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/giorno
GiadaG

16. Giada

7.6 km
da
10 €
/giorno

Petsitter perché se fai ciò che ami non lavorerai mai!

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
GiadaG

16. Giada

Petsitter perché se fai ciò che ami non lavorerai mai!7.6 km
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/giorno
EleonoraE

17. Eleonora

10.5 km
da
10 €
/giorno

Cat sitter referenziata a Treviglio (BG)

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane, 5 gatti
EleonoraE

17. Eleonora

Cat sitter referenziata a Treviglio (BG) 10.5 km
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane, 5 gatti
da
10 €
/giorno
EvaE

18. Eva

9.9 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Pet lover e universitaria a tempo pieno!

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
EvaE

18. Eva

Pet lover e universitaria a tempo pieno! 9.9 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
10 €
/giorno
GloriaG

19. Gloria

9.9 km
da
12 €
/giorno

Cura del tuo cane a domicilio: passeggiate e tanto affetto.

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
GloriaG

19. Gloria

Cura del tuo cane a domicilio: passeggiate e tanto affetto.9.9 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
12 €
/giorno
Maria VittoriaM

20. Maria Vittoria

14.4 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter serale o per il weekend

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
Maria VittoriaM

20. Maria Vittoria

Pet sitter serale o per il weekend14.4 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
10 €
/giorno