1. Dog sitting
  2. Trezzano Rosa

Dog sitting, Trezzano Rosa

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
KatiaK

1. Katia

8.8 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Adoro gli animali. prospetto tante coccole e croccantini

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
KatiaK

1. Katia

Adoro gli animali. prospetto tante coccole e croccantini8.8 km
(2 recensioni)
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Recensione Katia è una persona gentile, premurosa e davvero amorevole verso gli animali. Ha visitato la nostra gatta per una settimana, prendendosene cura con grande attenzione e professionalità. Ci siamo sentiti tranquilli sapendo che era in ottime mani. Consigliatissima! "
FabioF
Recensioni da Fabio
da
10 €
/giorno
EvelynE

2. Evelyn

14.8 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Passeggiate, Gioco e Divertimento Garantito

Di solito risponde entro un giorno
EvelynE

2. Evelyn

Passeggiate, Gioco e Divertimento Garantito14.8 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
"Abbiamo trovato una persona super disponibile, gentilissima, davvero amorevole con i nostri micetti. una ragazza davvero consigliata, affidabilissima ☺️"
EleonoraE
Recensioni da Eleonora
da
10 €
/giorno
MichelaM

3. Michela

5.1 km
da
10 €
/giorno
4 recensioni

Adoro i gatti! ma non solo

Ultima attività oggi
Vive con 2 gatti
MichelaM

3. Michela

Adoro i gatti! ma non solo5.1 km
(4 recensioni)
Ultima attività oggi
Vive con 2 gatti
"Michela è una cat sitter attenta e premurosa, ha fatto visita ai miei gatti due volte al giorno per una settimana mandandomi resoconti e fotografie, assicurandosi che il mio vecchietto assumesse la sua medicina. La raccomando!"
MonicaM
Recensioni da Monica
da
10 €
/giorno
AlessandraA

4. Alessandra

13.2 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Esperienza decennale Referenziata professionale , empatica

Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
AlessandraA

4. Alessandra

Esperienza decennale Referenziata professionale , empatica 13.2 km
(1 recensione)
Ultima prenotazione 5 giorni fa
Ultimo contatto 14 giorni fa
da
10 €
/giorno
ElenaE

5. Elena

7.8 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni

Elena The Cat Whisperer | La tua cat sitter di fiducia

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 7 giorni fa
ElenaE

5. Elena

Elena The Cat Whisperer | La tua cat sitter di fiducia7.8 km
(4 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 7 giorni fa
"Elena è stata molto professionale e amorevole con i miei gatti. È la persona giusta a cui affidare i propri amici pelosi!"
CamillaC
Recensioni da Camilla
da
15 €
/giorno
camillaC

6. camilla

10.2 km
da
10 €
/giorno
3 recensioni

gattara e strega 🧙🏼‍♀️

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
camillaC

6. camilla

gattara e strega 🧙🏼‍♀️10.2 km
(3 recensioni)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Camilla è stata fantastica con il mio gatto Stalin! È sempre attenta, affettuosa e super affidabile. Stalin, che di solito è molto selettivo con le persone, l'ha adorata fin dal primo momento. La consiglio vivamente a chiunque cerchi una cat sitter premurosa e professionale!"
AlessandraA
Recensioni da Alessandra
da
10 €
/giorno
GloriaG

7. Gloria

5.5 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Educatrice, attenta, affettuosa e responsabile.

Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
GloriaG

7. Gloria

Educatrice, attenta, affettuosa e responsabile.5.5 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Vive con 1 gatto
"Ho affidato a Gloria le mie due gattine per la settimana in cui sono andata in vacanza e non potevo fare scelta migliore. Ogni giorno che passava a casa a occuparsi delle mie gattine mi mandava foto e video loro, mentre giocavano, le coccolava e loro (che normalmente sono un po’ diffidenti con chi non conoscono) si sono fatte coccolare il che fa capire che erano perfettamente a loro agio.🥰 Non mi sono mai sentita cosi tranquilla ad affidare le mie gattine mentre ero via con nessun altra cat sitter. Non potevo fare scelta migliore☺️ "
DesiréeD
Recensioni da Desirée
da
10 €
/giorno
FrancescaF

8. Francesca

6.5 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Francesca, Pet Sitter per vocazione

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
FrancescaF

8. Francesca

Francesca, Pet Sitter per vocazione6.5 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
"Francesca è stata una cat-sitter perfetta! Ha coccolato e avuto molto cura della mia gatta. Ha mandato sempre foto video in maniera puntuale. Consigliatiassima!"
RubenR
Recensioni da Ruben
da
15 €
/giorno
EmmaE

9. Emma

12.6 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
EmmaE

9. Emma

Studentessa universitaria per catsitting al tuo micio12.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 7 giorni fa
"Non ci sono abbastanza parole per ringraziare Emma. A causa di imprevisti dell'ultimo minuto, ho dovuto cambiare i piani, ma lei si è mostrata incredibilmente comprensiva, flessibile e disponibile, venendomi incontro e togliendomi un'ansia enorme. Oltre a questa sua straordinaria gestione degli imprevisti, con i miei gatti è stata fantastica: super dolce, attenta e premurosa, riuscendo a farsi accettare anche dal più timido. Mi ha aggiornato con foto e messaggi, facendomi sentire del tutto tranquilla. Consigliatissima!"
ClaudiaC
Recensioni da Claudia
da
13 €
/giorno
ManuelaM

10. Manuela

12.9 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

Hai detto cat sitter..? eccomi!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
ManuelaM

10. Manuela

Hai detto cat sitter..? eccomi! 12.9 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
"Sono sempre stato dubbioso nell’affidare il mio gatto a qualcun altro, ma Manuela ha conquistato subito la fiducia di Ciccio. Si è presa cura di lui con tanta attenzione e affetto entrando nel suo spazio con calma e tranquillità, e vederlo così sereno mi ha rassicurato tantissimo. La ricontatterò sicuramente!"
Alessio SalvatoreA
Recensioni da Alessio Salvatore
da
13 €
/giorno
MartinaM

11. Martina

12.5 km
da
11 €
/giorno
3 recensioni

Cat Sitter

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Zac
MartinaM

11. Martina

Cat Sitter 12.5 km
(3 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Zac
"Brava, attenta ed efficiente. Consiglio vivamente di chiamarla."
ErminiaE
Recensioni da Erminia
da
11 €
/giorno
FabiolaF

12. Fabiola

14.6 km
da
17 €
/giorno
2 recensioni

Fabi la crazy cat lady

Di solito risponde entro un giorno
FabiolaF

12. Fabiola

Fabi la crazy cat lady14.6 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
17 €
/giorno
CamillaC

13. Camilla

5.9 km
da
12 €
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Il Mio Amore Per Gli Animali

Vive con 4 gatti
Di solito risponde entro un'ora
CamillaC

13. Camilla

Il Mio Amore Per Gli Animali 5.9 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 4 gatti
Di solito risponde entro un'ora
"Precisa, puntuale e vera amante degli animali."
AntonellaA
Recensioni da Antonella
da
12 €
/giorno
samueleS

14. samuele

1.3 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

dog sitter giovane e molto amante degli animali.

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 11 giorni fa
samueleS

14. samuele

dog sitter giovane e molto amante degli animali. 1.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 11 giorni fa
da
12 €
/giorno
LindaL

15. Linda

9.1 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Mi chiamano Ciuffo e sono matchy con il mio gatto 😍

Di solito risponde entro poche ore
LindaL

15. Linda

Mi chiamano Ciuffo e sono matchy con il mio gatto 😍9.1 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
"Linda si è dimostrata da subito molto professionale e rispettosa sia della casa che dei pelosini. Entrambi i miei gatti sono entrati in sintonia con Linda, e le super-coccole non hanno fatto fatica ad arrivare. Stra consigliata!"
ElenaE
Recensioni da Elena
da
12 €
/giorno
Aliona Pet Sitter certificataA

16. Aliona Pet Sitter certificata

5.8 km
da
11 €
/giorno
2 recensioni

Per sitter certificato ( cani, gatti, conigli ecc)

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
Aliona Pet Sitter certificataA

16. Aliona Pet Sitter certificata

Per sitter certificato ( cani, gatti, conigli ecc) 5.8 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
"Aliona è una pet sitter molto professionale. Gentile, puntuale. La mia gatta è timida, non si avvicina ai estranei. Immaginate il mio stupore quando ho ricevuto dei video , nei quali si faceva accarezzare."
SalsicciaS
Recensioni da Salsiccia
da
11 €
/giorno
SofiaS

17. Sofia

4.3 km
da
10 €
/giorno

S.O.Sofia

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
SofiaS

17. Sofia

S.O.Sofia4.3 km
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
NatashaN

18. Natasha

8.3 km - MI
da
16 €
/giorno

Addestratrice cinofila e dogsitter

Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
NatashaN

18. Natasha

Addestratrice cinofila e dogsitter8.3 km - MI
Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
da
16 €
/giorno
ElenaE

19. Elena

8.9 km
da
16 €
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

🐾Come a casa: cura, coccole e attenzioni su misura🤍

Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
ElenaE

19. Elena

🐾Come a casa: cura, coccole e attenzioni su misura🤍8.9 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 2 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
16 €
/giorno
AlessiaA

20. Alessia

12.1 km
da
10 €
/giorno

coccole per amici felini

Ultima attività oggi
Vive con 1 gatto
AlessiaA

20. Alessia

coccole per amici felini 12.1 km
Ultima attività oggi
Vive con 1 gatto
da
10 €
/giorno