1. Dog sitting
  2. Tor Lupara

Dog sitting, Tor Lupara

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DaliaD

1. Dalia

8.2 km
da
15 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Affidabile, attenta e pronta al vostro servizio🫡

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 2 gatti
DaliaD

1. Dalia

Affidabile, attenta e pronta al vostro servizio🫡8.2 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Precisa e affidabile! Consigliata 😁"
LorenzoL
Recensioni da Lorenzo
da
15 €
/giorno
Chiara FloriseC

2. Chiara Florise

10.2 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Nuova in città, pronta a conoscere i vostri animali!

Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
Chiara FloriseC

2. Chiara Florise

Nuova in città, pronta a conoscere i vostri animali!10.2 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 8 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
"Chiara è stata meravigliosa con la mia Margherita, se ne è presa cura con affetto e attenzione e al mio ritorno ho trovato una gattina in buona salute, serena e bene accudita. Senza contare che è stata gentilissima anche con me rassicurandomi e risolvendo al meglio i piccoli inconvenienti. Consigliatissima!"
SerenaS
Recensioni da Serena
da
10 €
/giorno
TildeT

3. Tilde

8.1 km - Roma
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Una casa piena d'amore

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
TildeT

3. Tilde

Nuovo Pet Sitter
Una casa piena d'amore8.1 km - Roma
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
SilviaS

4. Silvia

6.1 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Dog sitter referenziata, esperienza pluriennale

Ultima attività ieri
SilviaS

4. Silvia

Nuovo Pet Sitter
Dog sitter referenziata, esperienza pluriennale 6.1 km
Ultima attività ieri
da
15 €
/giorno
SvevaS

5. Sveva

9.6 km
da
15 €
/giorno

coccole e divertimento per ogni amico a quattro zampe

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
SvevaS

5. Sveva

coccole e divertimento per ogni amico a quattro zampe9.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
15 €
/giorno
CristianaC

6. Cristiana

9.5 km
da
10 €
/giorno

Amica degli animali, appassionata, coccolone amorevole

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
CristianaC

6. Cristiana

Amica degli animali, appassionata, coccolone amorevole 9.5 km
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/giorno
AlexandraA

7. Alexandra

9.6 km - Roma
da
15 €
/giorno

La migliore amica del tuo cucciolo a quattro zampe

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
AlexandraA

7. Alexandra

La migliore amica del tuo cucciolo a quattro zampe9.6 km - Roma
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
LucaL

8. Luca

9.8 km
da
10 €
/giorno

Amore e cura per i gatti

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 7 giorni fa
LucaL

8. Luca

Amore e cura per i gatti9.8 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/giorno
AlessandroA

9. Alessandro

7.6 km
da
10 €
/giorno

Giovane cat/dog sitter :)

Ultima attività 8 giorni fa
AlessandroA

9. Alessandro

Giovane cat/dog sitter :)7.6 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
10 €
/giorno
AndreaA

10. Andrea

9.3 km
da
10 €
/giorno

Educatore e dog Sitter!

Ultima attività 10 giorni fa
AndreaA

10. Andrea

Educatore e dog Sitter!9.3 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
10 €
/giorno
AlessiaA

11. Alessia

8 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Vacanza per Te, Coccole per Lui 🐾

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
AlessiaA

11. Alessia

Vacanza per Te, Coccole per Lui 🐾8 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
15 €
/giorno
IreneI

12. Irene

8.3 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Qua la zampa!

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
IreneI

12. Irene

Nuovo Pet Sitter
Qua la zampa!8.3 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
10 €
/giorno
elisabettaE

13. elisabetta

9.4 km
da
10 €
/giorno

Elisabetta | amore e competenza per il tuo cane

Ultima attività 12 giorni fa
elisabettaE

13. elisabetta

Elisabetta | amore e competenza per il tuo cane9.4 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
10 €
/giorno
claudioC

14. claudio

10.8 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Cure e tante coccole per il tuo amico a quattro zampe

Ultima attività 14 giorni fa
claudioC

14. claudio

Nuovo Pet Sitter
Cure e tante coccole per il tuo amico a quattro zampe 10.8 km
Ultima attività 14 giorni fa
da
20 €
/giorno
MariarosariaM

15. Mariarosaria

8.8 km - Roma
da
15 €
/giorno

Cresciuta tra cani e gatti: massima cura e coccole 🐾

Vive con 1 gatto
MariarosariaM

15. Mariarosaria

Cresciuta tra cani e gatti: massima cura e coccole 🐾8.8 km - Roma
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
ElisaE

16. Elisa

7.3 km
da
10 €
/giorno

Mediatrice felina e studentessa tecnico veterinario.

ElisaE

16. Elisa

Mediatrice felina e studentessa tecnico veterinario. 7.3 km
da
10 €
/giorno
ViV

17. Vi

9 km
da
15 €
/giorno

Cat & dog sitter 🐾 pelosetti care

Di solito risponde entro un'ora
ViV

17. Vi

Cat & dog sitter 🐾 pelosetti care9 km
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
MadeleinM

18. Madelein

11.4 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zampette in buone mani: amore, giochi e coccole come a casa!

MadeleinM

18. Madelein

Nuovo Pet Sitter
Zampette in buone mani: amore, giochi e coccole come a casa!11.4 km
da
15 €
/giorno
CristianC

19. Cristian

7.7 km
da
12 €
/giorno

Coccole, passeggiate e zero sbatti per il tuo cane

CristianC

19. Cristian

Coccole, passeggiate e zero sbatti per il tuo cane7.7 km
da
12 €
/giorno
AlessandraA

20. Alessandra

8.4 km
da
12 €
/giorno

Quando tu non puoi, ci sono io. Passeggiate e visite

AlessandraA

20. Alessandra

Quando tu non puoi, ci sono io. Passeggiate e visite8.4 km
da
12 €
/giorno