1. Dog sitting
  2. Spregamore

Dog sitting, Spregamore

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ChiaraC

1. Chiara

12.5 km
da
10 €
/giorno

Pet sitting affidabile per cani, gatti e animali domestici

Di solito risponde entro un'ora
ChiaraC

1. Chiara

Pet sitting affidabile per cani, gatti e animali domestici12.5 km
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
SaraS

2. Sara

5.6 km
da
15 €
/giorno

Una vita passata a contatto la natura e gli animali

Vive con 1 cane, 2 gatti
SaraS

2. Sara

Una vita passata a contatto la natura e gli animali5.6 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
15 €
/giorno
AuroraA

3. Aurora

13.3 km
da
15 €
/giorno

operatrice pet massage

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
AuroraA

3. Aurora

operatrice pet massage 13.3 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
FrancescaF

4. Francesca

12.9 km
da
10 €
/giorno

Lunghe passeggiate in città

Di solito risponde entro un giorno
FrancescaF

4. Francesca

Lunghe passeggiate in città12.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
FedericoF

5. Federico

5.2 km
da
10 €
/giorno

🐾Pet sitter per cani 📍Santa Maria delle mole RM

Vive con 1 cane
Vive con meticcio Camilla
FedericoF

5. Federico

🐾Pet sitter per cani 📍Santa Maria delle mole RM5.2 km
Vive con 1 cane
Vive con meticcio Camilla
da
10 €
/giorno
GabrieleG

6. Gabriele

10.7 km
da
9 €
/giorno

Dog- e cat-sitter affidabile

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Stella
GabrieleG

6. Gabriele

Dog- e cat-sitter affidabile10.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Stella
da
9 €
/giorno
NoemiN

7. Noemi

10.2 km
da
10 €
/giorno

Passeggiate e Pet Sitting a Domicilio con Noemi

NoemiN

7. Noemi

Passeggiate e Pet Sitting a Domicilio con Noemi10.2 km
da
10 €
/giorno
CristinaC

8. Cristina

11.5 km
da
10 €
/giorno

Coccole e compagnia per i vostri pelosetti!

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
CristinaC

8. Cristina

Coccole e compagnia per i vostri pelosetti!11.5 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
PatriziaP

9. Patrizia

13.2 km
da
12 €
/giorno

Amore, accortezza e cura, come fosse il mio !

Vive con 2 cani
Vive con Chihuahua Spillo
PatriziaP

9. Patrizia

Amore, accortezza e cura, come fosse il mio !13.2 km
Vive con 2 cani
Vive con Chihuahua Spillo
da
12 €
/giorno
FlaviaF

10. Flavia

10 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Benessere Dei Pelosetti Garantito

Vive con 1 cane, 4 gatti
FlaviaF

10. Flavia

Benessere Dei Pelosetti Garantito10 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane, 4 gatti
da
20 €
/giorno
MargheritaM

11. Margherita

12.4 km
da
10 €
/giorno
16 recensioni
4
ospiti abituali

The Purfect Evening

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
MargheritaM

11. Margherita

The Purfect Evening12.4 km
(16 recensioni)
4 ospiti abituali
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
"Margherita è venuta a trovare i nostri gatti per 2 settimane. Ci ha mandato giornalmente tantissime foto e video e ci ha tenuti aggiornati sulla situazione a casa. Con i gatti è molto dolce, li coccola e si trattiene a giocare con loro per molto tempo. I miei si sono affezionati a lei fin da subito! Margherita è fantastica, consiglierei a chiunque avesse bisogno di una persona fidata per passare del tempo con i propri gatti di contattarla."
AngelinaA
Recensioni da Angelina
da
10 €
/giorno
LuanaL

12. Luana

13.2 km
da
20 €
/giorno

Belle passeggiate e tanto divertimento 🐶

Vive con 4 cani
Vive con Goldendoodle America
LuanaL

12. Luana

Belle passeggiate e tanto divertimento 🐶 13.2 km
Vive con 4 cani
Vive con Goldendoodle America
da
20 €
/giorno
EmanuelaE

13. Emanuela

10.7 km
da
13 €
/giorno

Quando sono con me, sono protetti❤️

Vive con 2 cani
Vive con Chihuahua Happy
EmanuelaE

13. Emanuela

Quando sono con me, sono protetti❤️10.7 km
Vive con 2 cani
Vive con Chihuahua Happy
da
13 €
/giorno
EleonoraE

14. Eleonora

11.7 km
da
15 €
/giorno
6 recensioni

Hilton Dog Hotel

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Chloe
EleonoraE

14. Eleonora

Hilton Dog Hotel 11.7 km
(6 recensioni)
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Chloe
da
15 €
/giorno
EnricoE

15. Enrico

11.8 km - Roma
da
12 €
/giorno

Esperienza, sensibilità e cura - specializzato nei gatti

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
EnricoE

15. Enrico

Esperienza, sensibilità e cura - specializzato nei gatti11.8 km - Roma
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
PaolaP

16. Paola

11.7 km
da
10 €
/giorno

Amore e cura per i pet

Di solito risponde entro poche ore
PaolaP

16. Paola

Amore e cura per i pet11.7 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
katiaK

17. katia

13.3 km
da
12 €
/giorno

KatSitter

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
katiaK

17. katia

KatSitter13.3 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/giorno
SaraS

18. Sara

11.2 km
da
12 €
/giorno

Sono Sara, studentessa di veterinaria al 2 anno

SaraS

18. Sara

Sono Sara, studentessa di veterinaria al 2 anno11.2 km
da
12 €
/giorno
AngelaA

19. Angela

13.6 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter amante degli animali

AngelaA

19. Angela

Pet sitter amante degli animali13.6 km
da
10 €
/giorno
MyrellaM

20. Myrella

13.3 km
da
15 €
/giorno

Coccole e divertimenti per gli amici a quattro zampe !

Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Lulù
MyrellaM

20. Myrella

Coccole e divertimenti per gli amici a quattro zampe ! 13.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua Lulù
da
15 €
/giorno