1. Dog sitting
  2. Seveso

Dog sitting, Seveso

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
GiorgiaG

1. Giorgia

8.4 km
da
20 €
/giorno

Educatrice cinofila FISC

GiorgiaG

1. Giorgia

Educatrice cinofila FISC8.4 km
da
20 €
/giorno
AliceA

2. Alice

4.8 km
da
15 €
/giorno

Una seconda casa per il tuo amico a quattro zampe 🐶

Di solito risponde entro un giorno
AliceA

2. Alice

Una seconda casa per il tuo amico a quattro zampe 🐶4.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
SaraS

3. Sara

6.9 km
da
14 €
/giorno

🐱 Pet Sitter- Visite a domicilio Verano Brianza, Muggiò

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Volpino Lucky
SaraS

3. Sara

🐱 Pet Sitter- Visite a domicilio Verano Brianza, Muggiò6.9 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Volpino Lucky
da
14 €
/giorno
Elena MariaE

4. Elena Maria

5.6 km
da
10 €
/giorno

Passeggiate amorevoli per i miei amici a 4 zampe

Vive con 1 cane
Vive con rottwailer Thor
Elena MariaE

4. Elena Maria

Passeggiate amorevoli per i miei amici a 4 zampe 5.6 km
Vive con 1 cane
Vive con rottwailer Thor
da
10 €
/giorno
MartinaM

5. Martina

8.1 km
da
8 €
/giorno

Pet sitter per i vostri pelosetti!

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
MartinaM

5. Martina

Pet sitter per i vostri pelosetti!8.1 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
8 €
/giorno
AlessiaA

6. Alessia

7.5 km
da
15 €
/giorno

La tua Pet Sitter di fiducia

Di solito risponde entro un giorno
AlessiaA

6. Alessia

La tua Pet Sitter di fiducia 7.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
NoemiN

7. Noemi

7.6 km
da
10 €
/giorno

Gatti, cani e tanto amore – ci pensiamo noi!

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
NoemiN

7. Noemi

Gatti, cani e tanto amore – ci pensiamo noi!7.6 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
GiadaG

8. Giada

5.5 km
da
15 €
/giorno

Se ha 4 zampe è una coda e il mio migliore amico ❤️🐾

Vive con 1 cane
Vive con border collie/ maremmano LOLA
GiadaG

8. Giada

Se ha 4 zampe è una coda e il mio migliore amico ❤️🐾5.5 km
Vive con 1 cane
Vive con border collie/ maremmano LOLA
da
15 €
/giorno
MaraM

9. Mara

8.2 km
da
10 €
/giorno

Amo e adoro stare e prendermi cura dei vostri animali

MaraM

9. Mara

Amo e adoro stare e prendermi cura dei vostri animali 8.2 km
da
10 €
/giorno
ElisabettaE

10. Elisabetta

6.8 km
da
20 €
/giorno

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Artu'
ElisabettaE

10. Elisabetta

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza6.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Artu'
da
20 €
/giorno
CarlaC

11. Carla

6.5 km
da
17 €
/giorno

Amante dei Gatti i miei Amici pelosetti!

Vive con 3 gatti
CarlaC

11. Carla

Amante dei Gatti i miei Amici pelosetti!6.5 km
Vive con 3 gatti
da
17 €
/giorno
Andrea RaoulA

12. Andrea Raoul

1.9 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Più coccole, meno pensieri!

Di solito risponde entro un'ora
Andrea RaoulA

12. Andrea Raoul

Più coccole, meno pensieri!1.9 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
GinevraG

13. Ginevra

7.8 km
da
10 €
/giorno

Amo gli animali

Vive con 2 cani
Vive con Jack Russel Arturo
GinevraG

13. Ginevra

Amo gli animali7.8 km
Vive con 2 cani
Vive con Jack Russel Arturo
da
10 €
/giorno
SimonaS

14. Simona

7.5 km
da
10 €
/giorno

Amo gli animali esperienza e affidabilità

Di solito risponde entro un giorno
SimonaS

14. Simona

Amo gli animali esperienza e affidabilità 7.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
GretaG

15. Greta

4.1 km
da
15 €
/giorno

Il tuo cane al sicuro come se fossi con lui ♥️

Vive con 1 cane
Vive con Bassotto Pablo
GretaG

15. Greta

Il tuo cane al sicuro come se fossi con lui ♥️4.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Bassotto Pablo
da
15 €
/giorno
EleonoraE

16. Eleonora

8.2 km
da
10 €
/giorno

operatrice cinofila amo gli animali e voglio conoscerlitutti

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Iside
EleonoraE

16. Eleonora

operatrice cinofila amo gli animali e voglio conoscerlitutti8.2 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Iside
da
10 €
/giorno
GaiaG

17. Gaia

6.8 km
da
15 €
/giorno

Dog & Cat Sitter professionale | Educatrice cinofila

GaiaG

17. Gaia

Dog & Cat Sitter professionale | Educatrice cinofila6.8 km
da
15 €
/giorno
FedericaF

18. Federica

4.9 km
da
25 €
/giorno

Amo gli animali più di me stessa 😊✨

Vive con 2 gatti
FedericaF

18. Federica

Amo gli animali più di me stessa 😊✨4.9 km
Vive con 2 gatti
da
25 €
/giorno
PaolaP

19. Paola

3.4 km
da
16 €
/giorno

Happy&Fed

Vive con 3 cani
Vive con Pitbull Gia
PaolaP

19. Paola

Happy&Fed3.4 km
Vive con 3 cani
Vive con Pitbull Gia
da
16 €
/giorno
SaraS

20. Sara

7 km
da
15 €
/giorno

Pet sitter affidabile a Nova Milanese🐾

SaraS

20. Sara

Pet sitter affidabile a Nova Milanese🐾7 km
da
15 €
/giorno