1. Dog sitting
  2. Sesto San Giovanni

Dog sitting, Sesto San Giovanni

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
DianaD

1. Diana

3 km
da
13 €
/giorno

benessere a 4 zampe

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
DianaD

1. Diana

benessere a 4 zampe3 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
13 €
/giorno
IanaI

2. Iana

4.1 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

Dog sitter con tanto spazio e tempo da dedicare al tuo pet

IanaI

2. Iana

Dog sitter con tanto spazio e tempo da dedicare al tuo pet4.1 km
(1 recensione)
da
25 €
/giorno
EmirE

3. Emir

3.8 km
da
13 €
/giorno

Pet Sitter Affidabile e Premurosa, Studentessa a Milano

EmirE

3. Emir

Pet Sitter Affidabile e Premurosa, Studentessa a Milano3.8 km
da
13 €
/giorno
StefanoS

4. Stefano

3.5 km
da
13 €
/giorno

Vocazione gattaro

Vive con 1 gatto
StefanoS

4. Stefano

Vocazione gattaro3.5 km
Vive con 1 gatto
da
13 €
/giorno
ChiaraC

5. Chiara

2.4 km
da
15 €
/giorno

paziente ed amante degli animali

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

5. Chiara

paziente ed amante degli animali 2.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
VeronicaV

6. Veronica

4.5 km
da
12 €
/giorno

Pet Sitter a domicilio

Vive con 1 gatto
VeronicaV

6. Veronica

Pet Sitter a domicilio 4.5 km
Vive con 1 gatto
da
12 €
/giorno
LaylaL

7. Layla

3 km
da
15 €
/giorno

Animals lover

Di solito risponde entro un giorno
LaylaL

7. Layla

Animals lover 3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
federicaF

8. federica

3.5 km
da
10 €
/giorno

Cura, tempo e passione per i tuoi amici a quattro zampe

Di solito risponde entro un giorno
federicaF

8. federica

Cura, tempo e passione per i tuoi amici a quattro zampe3.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
ChiaraC

9. Chiara

4.6 km
da
20 €
/giorno

Animal lover 🐶🐾🐱

Di solito risponde entro poche ore
ChiaraC

9. Chiara

Animal lover 🐶🐾🐱4.6 km
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/giorno
GaiaG

10. Gaia

4.7 km
da
10 €
/giorno

Gaia Bengaland 😻

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
GaiaG

10. Gaia

Gaia Bengaland 😻4.7 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
GennyG

11. Genny

2.8 km
da
35 €
/giorno

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️

Di solito risponde entro un giorno
GennyG

11. Genny

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️2.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/giorno
VirginiaV

12. Virginia

4.8 km
da
14 €
/giorno

Pet Sitter amorevole 💕

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Aria
VirginiaV

12. Virginia

Pet Sitter amorevole 💕4.8 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Aria
da
14 €
/giorno
PaolaP

13. Paola

1.7 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter in Bicocca 🐾

Di solito risponde entro un giorno
PaolaP

13. Paola

Pet sitter in Bicocca 🐾1.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
MartinaM

14. Martina

2.5 km
da
13 €
/giorno

Amante dei a-mici

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
MartinaM

14. Martina

Amante dei a-mici2.5 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
13 €
/giorno
SemihS

15. Semih

4.5 km
da
7 €
/giorno

Reliable and Enthusiastic Dog & Cat Lover

Vive con 1 cane
Vive con Dogo Argentino Carlos
SemihS

15. Semih

Reliable and Enthusiastic Dog & Cat Lover4.5 km
Vive con 1 cane
Vive con Dogo Argentino Carlos
da
7 €
/giorno
SaraS

16. Sara

3.1 km
da
10 €
/giorno

Volontaria in canile

SaraS

16. Sara

Volontaria in canile 3.1 km
da
10 €
/giorno
PaoloP

17. Paolo

1.2 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni

Spupacchiatore professionale di cani since 1992 🐶✨

Di solito risponde entro un giorno
PaoloP

17. Paolo

Spupacchiatore professionale di cani since 1992 🐶✨1.2 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
IlariaI

18. Ilaria

4.1 km
da
20 €
/giorno

Vivo la natura e ogni animale: cura, passeggiate e coccole

IlariaI

18. Ilaria

Vivo la natura e ogni animale: cura, passeggiate e coccole4.1 km
da
20 €
/giorno
Jessica L.J

19. Jessica L.

3 km
da
13 €
/giorno

Petsitter amante degli animali dal giorno 0

Jessica L.J

19. Jessica L.

Petsitter amante degli animali dal giorno 03 km
da
13 €
/giorno
MarinellaM

20. Marinella

2.9 km
da
12 €
/giorno

Passione per Cani e Gatti

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
MarinellaM

20. Marinella

Passione per Cani e Gatti2.9 km
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno