1. Dog sitting
  2. San Vittore Olona

Dog sitting, San Vittore Olona

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SofiaS

1. Sofia

3.6 km
da
13 €
/giorno

Un amico fedele: Pet Sitting con passione e dedizione

Vive con 1 gatto
SofiaS

1. Sofia

Un amico fedele: Pet Sitting con passione e dedizione3.6 km
Vive con 1 gatto
da
13 €
/giorno
GiuseppeG

2. Giuseppe

9.7 km
da
10 €
/giorno

Come a casa, anche quando non ci sei

Di solito risponde entro un giorno
GiuseppeG

2. Giuseppe

Come a casa, anche quando non ci sei9.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
NoemiN

3. Noemi

6.7 km
da
15 €
/giorno

Amo curare gli animali!

NoemiN

3. Noemi

Amo curare gli animali!6.7 km
da
15 €
/giorno
RobertaR

4. Roberta

9.7 km
da
10 €
/giorno

Cat Sitter Affidabile e Amante dei Gatti

RobertaR

4. Roberta

Cat Sitter Affidabile e Amante dei Gatti9.7 km
da
10 €
/giorno
GiuliaG

5. Giulia

2.5 km
da
12 €
/giorno

Dog&CatSitter ❤️🐶🐱

GiuliaG

5. Giulia

Dog&CatSitter ❤️🐶🐱 2.5 km
da
12 €
/giorno
GloriaG

6. Gloria

7.4 km
da
15 €
/giorno

Cat e dog sitter

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
GloriaG

6. Gloria

Cat e dog sitter 7.4 km
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
ElisaE

7. Elisa

9.6 km
da
12 €
/giorno

Felice di prendermi cura dei vostri amici a 4 zampe🐾

Vive con 1 cane, 1 gatto
ElisaE

7. Elisa

Felice di prendermi cura dei vostri amici a 4 zampe🐾9.6 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
da
12 €
/giorno
Jordan AuroraJ

8. Jordan Aurora

3.1 km
da
10 €
/giorno

Dog sitter a portata di mano😉

Di solito risponde entro un giorno
Jordan AuroraJ

8. Jordan Aurora

Dog sitter a portata di mano😉3.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
SaraS

9. Sara

9.4 km
da
10 €
/giorno

Tutto ciò di cui ha bisogno il tuo cane

Di solito risponde entro poche ore
SaraS

9. Sara

Tutto ciò di cui ha bisogno il tuo cane9.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
JoanyJ

10. Joany

9.2 km
da
12 €
/giorno

Pet lover a rho

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Rufus
JoanyJ

10. Joany

Pet lover a rho9.2 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Rufus
da
12 €
/giorno
LorenzoL

11. Lorenzo

4.6 km
da
20 €
/giorno

Il tuo cane in buone mani, anche quando non ci sei!

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Leo
LorenzoL

11. Lorenzo

Il tuo cane in buone mani, anche quando non ci sei!4.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Leo
da
20 €
/giorno
FrancescaF

12. Francesca

6.9 km
da
15 €
/giorno

Coccole e Passeggiate con Francesca

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
FrancescaF

12. Francesca

Coccole e Passeggiate con Francesca 6.9 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
rominaR

13. romina

3.2 km
da
15 €
/giorno

Tratto ogni cane come se fosse il mio: amore garantito!

Vive con 1 cane
Vive con Boston terrier Ninfea
rominaR

13. romina

Tratto ogni cane come se fosse il mio: amore garantito!3.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Boston terrier Ninfea
da
15 €
/giorno
AlessiaA

14. Alessia

3.2 km
da
20 €
/giorno

A spasso con educazione!🐶

Vive con 1 cane, 3 gatti
AlessiaA

14. Alessia

A spasso con educazione!🐶3.2 km
Vive con 1 cane, 3 gatti
da
20 €
/giorno
LucaL

15. Luca

9.5 km
da
12 €
/giorno

Sitter Affidabile Rho – Visite con Update Foto/Video

LucaL

15. Luca

Sitter Affidabile Rho – Visite con Update Foto/Video9.5 km
da
12 €
/giorno
ghaniG

16. ghani

7.1 km
da
12 €
/giorno

Affidabile, Presente, Amante degli Animali

Di solito risponde entro poche ore
ghaniG

16. ghani

Affidabile, Presente, Amante degli Animali7.1 km
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
MirianaM

17. Miriana

8.1 km
da
15 €
/giorno

sos coccole? chiama Miriana, la tua pet sitter di fiducia

Vive con 1 gatto
MirianaM

17. Miriana

sos coccole? chiama Miriana, la tua pet sitter di fiducia 8.1 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
LuigiL

18. Luigi

8.4 km
da
10 €
/giorno

“Il Micione” pet sitter

LuigiL

18. Luigi

“Il Micione” pet sitter8.4 km
da
10 €
/giorno
SusanS

19. Susan

4.3 km
da
15 €
/giorno

Gattara nel cuore e insospettabilmente 100% dog lover!

Vive con 1 cane
Vive con Mix ttb Otto
SusanS

19. Susan

Gattara nel cuore e insospettabilmente 100% dog lover!4.3 km
Vive con 1 cane
Vive con Mix ttb Otto
da
15 €
/giorno