1. Dog sitting
  2. San Vittore Olona

Dog sitting, San Vittore Olona

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
BenedettaB

1. Benedetta

9.2 km
da
15 €
/giorno

Pet sitter a Garbagnate: passeggiate e visite a domicilio

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
BenedettaB

1. Benedetta

Pet sitter a Garbagnate: passeggiate e visite a domicilio9.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/giorno
LindaL

2. Linda

7.4 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

CAT SITTER🐱 con anni di esperienza

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
LindaL

2. Linda

CAT SITTER🐱 con anni di esperienza 7.4 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
15 €
/giorno
SaraS

3. Sara

5.8 km
da
10 €
/giorno

Sari 🧡 LovelyPetSitting

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
SaraS

3. Sara

Sari 🧡 LovelyPetSitting5.8 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
10 €
/giorno
DéboraD

4. Débora

4.1 km
da
15 €
/giorno

Affidabile PetSitter con Esperienza e Amore per gli Animali.

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
DéboraD

4. Débora

Affidabile PetSitter con Esperienza e Amore per gli Animali. 4.1 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
FrancescaF

5. Francesca

5.8 km
da
15 €
/giorno

Affidabilità e Coccole Garantite

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
FrancescaF

5. Francesca

Affidabilità e Coccole Garantite 5.8 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
da
15 €
/giorno
GiuliaG

6. Giulia

9.2 km
da
20 €
/giorno

Empatia e rispetto per gli animali, passeggiate e compagnia

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
GiuliaG

6. Giulia

Empatia e rispetto per gli animali, passeggiate e compagnia9.2 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
20 €
/giorno
OmarO

7. Omar

9.4 km
da
10 €
/giorno

Cat sitter a Vostro domicilio

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
OmarO

7. Omar

Cat sitter a Vostro domicilio9.4 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
10 €
/giorno
AliceA

8. Alice

3.5 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

L’amore verso gli animali è speciale e unico

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
AliceA

8. Alice

L’amore verso gli animali è speciale e unico 3.5 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
15 €
/giorno
CinziaC

9. Cinzia

9 km
da
10 €
/giorno

Amante dei cani , ❤️ tutti❤️

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
CinziaC

9. Cinzia

Amante dei cani , ❤️ tutti❤️9 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/giorno
FrancescoF

10. Francesco

1.4 km
da
30 €
/giorno
3 recensioni

Cagnolini siamo pronti a diventare amici??

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
FrancescoF

10. Francesco

Cagnolini siamo pronti a diventare amici?? 1.4 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
30 €
/giorno
elisaE

11. elisa

9.2 km - Busto Arsizio
da
10 €
/giorno

pet sitter per voi

Di solito risponde entro un giorno
elisaE

11. elisa

pet sitter per voi9.2 km - Busto Arsizio
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
ALESSIAA

12. ALESSIA

6.6 km
da
12 €
/giorno

Con me il tuo animale è in buone zampe 🐾

Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con Yorkshire LUCKY
ALESSIAA

12. ALESSIA

Con me il tuo animale è in buone zampe 🐾 6.6 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con Yorkshire LUCKY
da
12 €
/giorno
TommasoT

13. Tommaso

7.7 km - Lainate
da
15 €
/giorno

Felici a ogni passo!🐕 - Dog walking e sitting a Saronno

Vive con 1 cane
Vive con Jack russell terrier Pepito
TommasoT

13. Tommaso

Felici a ogni passo!🐕 - Dog walking e sitting a Saronno7.7 km - Lainate
Vive con 1 cane
Vive con Jack russell terrier Pepito
da
15 €
/giorno
ElisabettaE

14. Elisabetta

4.6 km
da
10 €
/giorno

Amore, cura e compagnia per i tuoi amici a quattro zampe!

Vive con 1 cane
Vive con Incrocio Luna
ElisabettaE

14. Elisabetta

Amore, cura e compagnia per i tuoi amici a quattro zampe!4.6 km
Vive con 1 cane
Vive con Incrocio Luna
da
10 €
/giorno
WalterW

15. Walter

6.8 km
da
8 €
/giorno

Ciao, amante di tutti gli animali domestici in genere

Di solito risponde entro un giorno
WalterW

15. Walter

Ciao, amante di tutti gli animali domestici in genere 6.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
8 €
/giorno
DanielaD

16. Daniela

0.6 km
da
33 €
/giorno
38 recensioni
20
ospiti abituali

Benessere Con zia Dany

Di solito risponde entro poche ore
DanielaD

16. Daniela

Benessere Con zia Dany0.6 km
(38 recensioni)
20 ospiti abituali
Di solito risponde entro poche ore
da
33 €
/giorno
ANIMALHUMA

17. ANIMALHUM

1.6 km
da
10 €
/giorno

ANIMALHUM

Di solito risponde entro un giorno
ANIMALHUMA

17. ANIMALHUM

ANIMALHUM 1.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
EmanueleE

18. Emanuele

7 km
da
10 €
/giorno

Perché il tuo pet merita solo il meglio 🐾

Vive con 2 cani
Vive con Golden retriver inglese Dante
EmanueleE

18. Emanuele

Perché il tuo pet merita solo il meglio 🐾7 km
Vive con 2 cani
Vive con Golden retriver inglese Dante
da
10 €
/giorno
ElisaE

19. Elisa

4.3 km
da
15 €
/giorno

studentessa di veterinaria al servizio dei vostri animali!

ElisaE

19. Elisa

studentessa di veterinaria al servizio dei vostri animali!4.3 km
da
15 €
/giorno
MartinaM

20. Martina

8.8 km
da
12 €
/giorno

Amo gli animali più delle persone 😉

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
MartinaM

20. Martina

Amo gli animali più delle persone 😉8.8 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno