1. Dog sitting
  2. Rimini

Dog sitting, Rimini

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ChiaraC

1. Chiara

11 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Zitella gattara..cosa vuoi di più dalla vita? 😻

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 2 gatti
ChiaraC

1. Chiara

Nuovo Pet Sitter
Zitella gattara..cosa vuoi di più dalla vita? 😻11 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
15 €
/giorno
FrancescaF

2. Francesca

1.2 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter seria, motivata ed esperta

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
FrancescaF

2. Francesca

Pet sitter seria, motivata ed esperta1.2 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
ElisaE

3. Elisa

4.3 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Petsitter con esperienza! Non esitare a contattarmi :)

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
ElisaE

3. Elisa

Petsitter con esperienza! Non esitare a contattarmi :)4.3 km
(2 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Mi sono trovata molto bene, soprattutto si sono trovati bene i miei mici. Al mio ritorno erano tranquilli ed era tutto in ordine. La richiamerò senz’altro!"
AnnalisaA
Recensioni da Annalisa
da
15 €
/giorno
CristinaC

4. Cristina

7 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

mamma di 7 gatti pronta ad aiutare chi ha bisogno

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 7 gatti
CristinaC

4. Cristina

mamma di 7 gatti pronta ad aiutare chi ha bisogno7 km
(1 recensione)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 7 gatti
"Cristina è un angelo. Professionale ed affidabile sarà la vostra tranquillità quando sarete fuori casa. Non si può chiedere di meglio"
FrancescoF
Recensioni da Francesco
da
10 €
/giorno
ManuelM

5. Manuel

2.5 km
da
15 €
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

Ospitalità dei cani con affetto 🥰

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro un'ora
ManuelM

5. Manuel

Ospitalità dei cani con affetto 🥰2.5 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
BaharehB

6. Bahareh

0.9 km
da
12 €
/giorno
2 recensioni

Pet sitter con 14 anni di esperienza – amore e sicurezza

Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
BaharehB

6. Bahareh

Pet sitter con 14 anni di esperienza – amore e sicurezza0.9 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima prenotazione 6 giorni fa
da
12 €
/giorno
GiadaG

7. Giada

1.7 km
da
12,5 €
/giorno

Laureata in Infermieristica Veterinaria

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
GiadaG

7. Giada

Laureata in Infermieristica Veterinaria1.7 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
12,5 €
/giorno
ClaraC

8. Clara

1.7 km
da
12 €
/giorno

🐾 Laureata in benessere animale e pet sitter affidabile

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
ClaraC

8. Clara

🐾 Laureata in benessere animale e pet sitter affidabile1.7 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività ieri
da
12 €
/giorno
GaiaG

9. Gaia

3.1 km
da
11 €
/giorno

Pet sitter

Ultima attività 3 giorni fa
GaiaG

9. Gaia

Pet sitter3.1 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
11 €
/giorno
ZhenyuZ

10. Zhenyu

1.9 km
da
10 €
/giorno

Flexible pet sitter in Bologna | Dogs & cats

Ultima attività 9 giorni fa
ZhenyuZ

10. Zhenyu

Flexible pet sitter in Bologna | Dogs & cats1.9 km
Ultima attività 9 giorni fa
da
10 €
/giorno
DeboraD

11. Debora

4.9 km
da
13 €
/giorno

Attenzione, cura e rispetto

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
DeboraD

11. Debora

Attenzione, cura e rispetto 4.9 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
13 €
/giorno
MariasoleM

12. Mariasole

0.7 km
da
10 €
/giorno

cura e affetto per i vostri amici a quattro zampe 🥰

MariasoleM

12. Mariasole

cura e affetto per i vostri amici a quattro zampe 🥰0.7 km
da
10 €
/giorno
GiacomoG

13. Giacomo

8.6 km
da
10 €
/giorno

Dolcezza, cure e attenzioni per i mici, come fossero i miei.

Vive con 2 gatti
GiacomoG

13. Giacomo

Dolcezza, cure e attenzioni per i mici, come fossero i miei.8.6 km
Vive con 2 gatti
da
10 €
/giorno
AdrianaA

14. Adriana

2.1 km
da
10 €
/giorno

Una compagna di fiducia per i tuoi animali

AdrianaA

14. Adriana

Una compagna di fiducia per i tuoi animali2.1 km
da
10 €
/giorno
MirianaM

15. Miriana

4.4 km
da
15 €
/giorno

Pet sitter laureata in Tutela e Benessere Animale

Vive con 1 cane
Vive con Pastore maremmano Balù
MirianaM

15. Miriana

Pet sitter laureata in Tutela e Benessere Animale 4.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Pastore maremmano Balù
da
15 €
/giorno
DanielaD

16. Daniela

8.8 km
da
25 €
/giorno

Pet Sitting su misura per il Tuo Cane in Ambiente Felice

Vive con 3 cani
Vive con pastore australiano Bellatrix Luna Cruella
DanielaD

16. Daniela

Pet Sitting su misura per il Tuo Cane in Ambiente Felice8.8 km
Vive con 3 cani
Vive con pastore australiano Bellatrix Luna Cruella
da
25 €
/giorno
MauroM

17. Mauro

10.4 km
da
30 €
/giorno

Esperto di Cura e Ben-Essere del cane e del gatto

Di solito risponde entro poche ore
MauroM

17. Mauro

Esperto di Cura e Ben-Essere del cane e del gatto10.4 km
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/giorno
serenaS

18. serena

9.1 km
da
15 €
/giorno

Un Amico Con I Baffi

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
serenaS

18. serena

Un Amico Con I Baffi9.1 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
DesankaD

19. Desanka

3.8 km
da
10 €
/giorno

Cura amore e professionalità.

Vive con 3 cani
Vive con metticio Dunja
DesankaD

19. Desanka

Cura amore e professionalità.3.8 km
Vive con 3 cani
Vive con metticio Dunja
da
10 €
/giorno
AlessandroA

20. Alessandro

2.3 km
da
13 €
/giorno

Amico degli animali

AlessandroA

20. Alessandro

Amico degli animali2.3 km
da
13 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Rimini. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Rimini su Pawshake. Più di 44 proprietari a Rimini hanno lasciato una recensione, con una media di 4.95/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.