1. Dog sitting
  2. Palermo

Dog sitting, Palermo

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
CarlottaC

1. Carlotta

1 km
da
9 €
/giorno
2 recensioni

Pet sitter con esperienza e passione per gli animali

Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
CarlottaC

1. Carlotta

Pet sitter con esperienza e passione per gli animali1 km
(2 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
Vive con 1 cane
da
9 €
/giorno
ValeriaV

2. Valeria

3.7 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

Attenta cura degli animali

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
ValeriaV

2. Valeria

Attenta cura degli animali3.7 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
13 €
/giorno
RenatoR

3. Renato

9.8 km - San Martino delle Scale
da
15 €
/giorno
1 recensione

Catsitter di professione

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
RenatoR

3. Renato

Catsitter di professione9.8 km - San Martino delle Scale
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
15 €
/giorno
ValentinaV

4. Valentina

1.5 km
da
20 €
/giorno
4 recensioni

Il meglio per loro!

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
ValentinaV

4. Valentina

Il meglio per loro!1.5 km
(4 recensioni)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 €
/giorno
FedericaF

5. Federica

1.7 km
da
8 €
/giorno

Pet Sitting per voi!

Vive con 1 cane
Vive con Beagle Leo
FedericaF

5. Federica

Pet Sitting per voi!1.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Beagle Leo
da
8 €
/giorno
GiuliaG

6. Giulia

3.8 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter e pensione a Palermo

Di solito risponde entro un giorno
GiuliaG

6. Giulia

Pet sitter e pensione a Palermo3.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
CampoC

7. Campo

1.3 km
da
12 €
/giorno

Petsitter amante soprattutto di gatti e cani

Vive con 2 gatti
CampoC

7. Campo

Petsitter amante soprattutto di gatti e cani1.3 km
Vive con 2 gatti
da
12 €
/giorno
MartinaM

8. Martina

8.2 km
da
15 €
/giorno

Ciao sono Martina!

Vive con 1 cane
Vive con Bassotto nano Olly
MartinaM

8. Martina

Ciao sono Martina! 8.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Bassotto nano Olly
da
15 €
/giorno
AriannaA

9. Arianna

5 km
da
12 €
/giorno

Amante degli animali!

Vive con 4 cani, 1 gatto
Vive con Mix levriero irlandese-maremmano Lama
AriannaA

9. Arianna

Amante degli animali!5 km
Vive con 4 cani, 1 gatto
Vive con Mix levriero irlandese-maremmano Lama
da
12 €
/giorno
DalilaD

10. Dalila

2.7 km - Palermo
da
20 €
/giorno

La migliore amica degli animali!

Di solito risponde entro poche ore
DalilaD

10. Dalila

La migliore amica degli animali!2.7 km - Palermo
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/giorno
SilviaS

11. Silvia

0.4 km
da
10 €
/giorno

La tua dogsitter e catsitter di fiducia

Di solito risponde entro un giorno
SilviaS

11. Silvia

La tua dogsitter e catsitter di fiducia 0.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
matteoM

12. matteo

10.1 km
da
15 €
/giorno

pet-sitter amante di tutti i cani e animali

Vive con 2 cani
Vive con pinscher kaia
matteoM

12. matteo

pet-sitter amante di tutti i cani e animali10.1 km
Vive con 2 cani
Vive con pinscher kaia
da
15 €
/giorno
SofiaS

13. Sofia

4.1 km
da
15 €
/giorno

Sono Sofia, ho 22 anni e amo gli animali

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
SofiaS

13. Sofia

Sono Sofia, ho 22 anni e amo gli animali4.1 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
GiusyG

14. Giusy

3.1 km
da
11 €
/giorno

Un cane è prosa, un gatto è poesia. J. Burden

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
GiusyG

14. Giusy

Un cane è prosa, un gatto è poesia. J. Burden3.1 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
11 €
/giorno
EleonoraE

15. Eleonora

3.3 km
da
10 €
/giorno

Cat e dog sitter

Di solito risponde entro un giorno
EleonoraE

15. Eleonora

Cat e dog sitter3.3 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
AlessiaA

16. Alessia

2.7 km
da
10 €
/giorno

🐾Pet sitter e dog walker: approccio cognitivo relazionale

Vive con 1 cane
Vive con Barbone nano Haru
AlessiaA

16. Alessia

🐾Pet sitter e dog walker: approccio cognitivo relazionale2.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Barbone nano Haru
da
10 €
/giorno
GiuseppeG

17. Giuseppe

3.6 km
da
12 €
/giorno

Pet sitter Giuseppe, amorevole, qualificato e affidabile.

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Coton de tulear Guenda
GiuseppeG

17. Giuseppe

Pet sitter Giuseppe, amorevole, qualificato e affidabile.3.6 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con Coton de tulear Guenda
da
12 €
/giorno
GiuliaG

18. Giulia

4.5 km
da
10 €
/giorno

Cura, Gioco e Sicurezza: La tua Dog-Sitter ideale!

GiuliaG

18. Giulia

Cura, Gioco e Sicurezza: La tua Dog-Sitter ideale!4.5 km
da
10 €
/giorno
DomenicoD

19. Domenico

9.8 km
da
15 €
/giorno

Cura Affidabile, Affettuosa per il Tuo Amico a Quattro Zampe

DomenicoD

19. Domenico

Cura Affidabile, Affettuosa per il Tuo Amico a Quattro Zampe9.8 km
da
15 €
/giorno
SofiaS

20. Sofia

1.6 km
da
10 €
/giorno

Mi prendo cura del tuo pet direttamente a casa tua!

SofiaS

20. Sofia

Mi prendo cura del tuo pet direttamente a casa tua!1.6 km
da
10 €
/giorno