1. Dog sitting
  2. Orbassano

Dog sitting, Orbassano

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
CarolaC

1. Carola

8 km
da
15 €
/giorno

Cure professionali e tanto affetto per il tuo animale 🐾

Ultima attività ieri
Vive con 6 cani, 3 gatti
CarolaC

1. Carola

Cure professionali e tanto affetto per il tuo animale 🐾8 km
Ultima attività ieri
Vive con 6 cani, 3 gatti
da
15 €
/giorno
GinevraG

2. Ginevra

7.8 km
da
15 €
/giorno

Contattatemi sono simpatica e vivo per gli animali

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
GinevraG

2. Ginevra

Contattatemi sono simpatica e vivo per gli animali7.8 km
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/giorno
LauraL

3. Laura

0.6 km
da
10 €
/giorno

Laura: Gestione animale, Veterinaria.

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
LauraL

3. Laura

Laura: Gestione animale, Veterinaria.0.6 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/giorno
LauraL

4. Laura

6.5 km
da
10 €
/giorno
3 recensioni

Serve una zampa?🐾💕

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 gatto
LauraL

4. Laura

Serve una zampa?🐾💕6.5 km
(3 recensioni)
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
10 €
/giorno
LuisaL

5. Luisa

9.4 km
da
10 €
/giorno

Assistenza precisa e amorevole, zona Mirafiori Sud

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
LuisaL

5. Luisa

Assistenza precisa e amorevole, zona Mirafiori Sud9.4 km
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
Maria ChiaraM

6. Maria Chiara

8.8 km
da
15 €
/giorno

Dog walking e cura gatti: cure amorevoli e passeggiate

Ultima attività 4 giorni fa
Maria ChiaraM

6. Maria Chiara

Dog walking e cura gatti: cure amorevoli e passeggiate8.8 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
15 €
/giorno
SvetlanaS

7. Svetlana

8.9 km
da
10 €
/giorno

Dog e cat sitter a Torino e provincia

Ultima attività 4 giorni fa
SvetlanaS

7. Svetlana

Dog e cat sitter a Torino e provincia 8.9 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/giorno
FedericaF

8. Federica

7.6 km
da
10 €
/giorno

Amante dei pelosetti

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 gatto
FedericaF

8. Federica

Amante dei pelosetti7.6 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
10 €
/giorno
LudovicoL

9. Ludovico

9 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Coccole e passeggiate con i vostri amici pelosi

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
LudovicoL

9. Ludovico

Coccole e passeggiate con i vostri amici pelosi9 km
(2 recensioni)
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/giorno
CamilleC

10. Camille

8 km
da
9 €
/giorno

Cat sitting con amore, serietà, come se fosse il mio!

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
CamilleC

10. Camille

Cat sitting con amore, serietà, come se fosse il mio!8 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
9 €
/giorno
AndreaA

11. Andrea

7.6 km - Grugliasco
da
20 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

🐾 Dogsitter a Grugliasco – passeggiate e pet sitting

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
AndreaA

11. Andrea

🐾 Dogsitter a Grugliasco – passeggiate e pet sitting7.6 km - Grugliasco
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
20 €
/giorno
yasminY

12. yasmin

8.6 km
da
8 €
/giorno

🐶 esperienza e volontariato come pet sitter a Torino 🐾

Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
yasminY

12. yasmin

🐶 esperienza e volontariato come pet sitter a Torino 🐾8.6 km
Ultima attività 11 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
8 €
/giorno
FedericaF

13. Federica

8.5 km
da
12 €
/giorno

Pet sitter di cuore: esperienza e tanta passione

Ultima attività 11 giorni fa
FedericaF

13. Federica

Pet sitter di cuore: esperienza e tanta passione8.5 km
Ultima attività 11 giorni fa
da
12 €
/giorno
arianaA

14. ariana

9.2 km
da
10 €
/giorno

Pensione e Asilo per cani: un ambiente sicuro e tanto amore

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
arianaA

14. ariana

Pensione e Asilo per cani: un ambiente sicuro e tanto amore9.2 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
10 €
/giorno
azzurraA

15. azzurra

9 km
da
10 €
/giorno

Una passeggiata giocosa insieme al vostro cucciolo🐶🐾

Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
azzurraA

15. azzurra

Una passeggiata giocosa insieme al vostro cucciolo🐶🐾9 km
Ultima attività 14 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/giorno
giorgiaG

16. giorgia

6.8 km
da
20 €
/giorno

Il benessere prima di tutto: cure, gioco ed amore

giorgiaG

16. giorgia

Il benessere prima di tutto: cure, gioco ed amore 6.8 km
da
20 €
/giorno
RiccardoR

17. Riccardo

8.7 km
da
9 €
/giorno

A spasso con Ricky !

Di solito risponde entro un giorno
RiccardoR

17. Riccardo

A spasso con Ricky !8.7 km
Di solito risponde entro un giorno
da
9 €
/giorno
FrancescaF

18. Francesca

8.5 km
da
10 €
/giorno

Dog walker energica: lunghe camminate e foto ricordo!

FrancescaF

18. Francesca

Dog walker energica: lunghe camminate e foto ricordo!8.5 km
da
10 €
/giorno
KimK

19. Kim

9.2 km
da
15 €
/giorno
6 recensioni
2
ospiti abituali

Expertise of pet salon assistant and love from South Korea

Di solito risponde entro un'ora
KimK

19. Kim

Expertise of pet salon assistant and love from South Korea9.2 km
(6 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
GiorgiaG

20. Giorgia

1.8 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

Come in famiglia <3

Di solito risponde entro poche ore
GiorgiaG

20. Giorgia

Come in famiglia <31.8 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
13 €
/giorno