1. Dog sitting
  2. Mogliano Veneto

Dog sitting, Mogliano Veneto

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
EmmaE

1. Emma

12.1 km
da
10 €
/giorno

dog Sitter a domicilio, passeggiate e cura del cane.

Di solito risponde entro poche ore
EmmaE

1. Emma

dog Sitter a domicilio, passeggiate e cura del cane. 12.1 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
CaterinaC

2. Caterina

9.7 km
da
8 €
/giorno

amante di ogni tipo di animale

CaterinaC

2. Caterina

amante di ogni tipo di animale9.7 km
da
8 €
/giorno
GiadaG

3. Giada

6.2 km
da
13 €
/giorno

Coccolatrice di pelosi full-time

GiadaG

3. Giada

Coccolatrice di pelosi full-time6.2 km
da
13 €
/giorno
GiuliaG

4. Giulia

14.8 km
da
12,35 €
/giorno

Pet sitter e coccole a Venezia🐇🐈🐕🐥

GiuliaG

4. Giulia

Pet sitter e coccole a Venezia🐇🐈🐕🐥14.8 km
da
12,35 €
/giorno
ShaulaS

5. Shaula

10.6 km
da
18 €
/giorno

Coccole & Cure Feline - Cat Sitter Professionale

ShaulaS

5. Shaula

Coccole & Cure Feline - Cat Sitter Professionale 10.6 km
da
18 €
/giorno
AntonellaA

6. Antonella

12.2 km
da
16 €
/giorno
31 recensioni
3
ospiti abituali

LOVE IS THE ANSWER

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
AntonellaA

6. Antonella

LOVE IS THE ANSWER12.2 km
(31 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 3 giorni fa
"Consiglierei Antonella a chiunque avesse bisogno di un pet sitter per il suo cane o gatto. È stata gentile, premurosa, attenta a ogni dettaglio e ha seguito la mia gattina Sole ancora meglio di quanto mi aspettassi. Grazie Antonella!"
FedericaF
Recensioni da Federica
da
16 €
/giorno
ElisaE

7. Elisa

7.5 km
da
15 €
/giorno
9 recensioni

Miaooo!!😻😻

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
ElisaE

7. Elisa

Miaooo!!😻😻7.5 km
(9 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
"Tutto perfetto! Abbiamo ritrovato i nostri micioni belli felici e rilassati e durante la nostra assenza siamo stati aggiornati con messaggi e foto. Consiglio Elisa come pet sitter, si vede che lo fa con passione ❤️"
DeniseD
Recensioni da Denise
da
15 €
/giorno
SaraS

8. Sara

14.8 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Amo gli animali e mi piace prendermene cura <3

Ultima attività 12 giorni fa
SaraS

8. Sara

Amo gli animali e mi piace prendermene cura <314.8 km
(2 recensioni)
Ultima attività 12 giorni fa
"Sara è stata molto disponibile e gentile 😊"
MicheleM
Recensioni da Michele
da
10 €
/giorno
EleonoraE

9. Eleonora

13.2 km
da
11 €
/giorno
4 recensioni

Affetto, cure e coccole per ogni pet!

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
EleonoraE

9. Eleonora

Affetto, cure e coccole per ogni pet!13.2 km
(4 recensioni)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
"Affidare i propri animali a qualcuno significa molto più che cercare una figura affidabile: significa trovare una persona capace di leggere i piccoli gesti, i bisogni non detti, i ritmi individuali. Con Eleonora ho trovato esattamente questo. Con grande discrezione e una sensibilità fuori dal comune, è riuscita a gestire le dinamiche dei miei tre gatti – molto diversi tra loro – con equilibrio e rispetto. Dior ha potuto vivere le sue passeggiate quotidiane senza strappi alla routine, California ha ricevuto la sua terapia gengivale con naturalezza e cura, e Sky, che tende sempre a rimanere sulle sue, si è progressivamente aperto alla sua presenza calma e accogliente. Ogni giornata era accompagnata da aggiornamenti dettagliati e sempre coerenti con ciò che poi ho potuto osservare anche attraverso le telecamere. Per chi, come me, lavora in questo ambito, è raro sentirsi così sereni nel delegare. Con Eleonora è stato tutto semplice, fluido, rassicurante. Una professionista autentica, che sono felice di aver incontrato e che non molleró affatto! "
LisaL
Recensioni da Lisa
da
11 €
/giorno
EricaE

10. Erica

2.2 km
da
10 €
/giorno
10 recensioni
2
ospiti abituali

Resort Felino

Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
EricaE

10. Erica

Resort Felino2.2 km
(10 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultima attività 8 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
"In vacanza senza pensieri! Erica si è rivelata una persona eccezionale! Molto premurosa e competente per quanto riguarda la gestione di tutti gli animali domestici. Da subito si è segnata le esigenze dei nostri gatti. Ogni giorno ci avvisava non appena arrivava, ci mandava foto e video, ci diceva se era tutto in ordine o se qualcosa non andava. È anche riuscita a fare amicizia con loro (cosa abbastanza difficile dato che sono molto timidi). Mai stati così tranquilli. Sicuramente continueremo ad affidarci a lei."
AndreaA
Recensioni da Andrea
da
10 €
/giorno
MatildeM

11. Matilde

6.6 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Pet sitter su chiamata

MatildeM

11. Matilde

Pet sitter su chiamata6.6 km
(1 recensione)
"Ragazza gentile, disponibile, attenta. Ha tenuto i miei gatti molto bene facendoci amicizia da subito, e l'istinto degli animali non sbaglia. Se avrò ancora bisogno, la chiamerò sicuramente! "
stefanoS
Recensioni da stefano
da
12 €
/giorno
MelodieM

12. Melodie

12.4 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Tante cure e affetto per il tuo animaletto!

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
MelodieM

12. Melodie

Tante cure e affetto per il tuo animaletto!12.4 km
(2 recensioni)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
"Melodie è stata molto puntuale e attenta con i miei gatti, informandomi in mia assenza sui mici e sul cibo. Caterina"
CaterinaC
Recensioni da Caterina
da
15 €
/giorno
FrancescoF

13. Francesco

7 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Amo gli animali! Tantissimissimo

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane, 8 gatti
FrancescoF

13. Francesco

Amo gli animali! Tantissimissimo7 km
(2 recensioni)
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane, 8 gatti
"L'esperienza con Francesco è stata ottima per tutto il periodo in cui ci siamo avvalsi del suo servizio di catsitting. Per ogni visita abbiamo ricevuto aggiornamenti puntuali, il gatto si è acclimatato subito ed al nostro ritorno lo abbiamo trovato sereno. Sicuramente ci rivolgeremo ancora a lui in caso di bisogno"
SilviaS
Recensioni da Silvia
da
15 €
/giorno
GaiaG

14. Gaia

13 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Da sempre appassionata

Di solito risponde entro un giorno
GaiaG

14. Gaia

Da sempre appassionata13 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
"Lascio questa recensione tardiva a causa di una mia dimenticanza. Gaia ci ha aiutato nella gestione delle nostre tre gatte che avevamo in quanto siamo stati fuori casa per un viaggio. Sebbene ci siano stati dei problemi, e non per via di Gaia, ma per via delle gatte stesse che hanno deciso di fare una rivoluzione dal giorno alla notte, lei è comunque riuscita a prendere in mano la situazione restando in contatto con noi e aggiornandoci! Consiglio i suoi servizi! "
SebastianoS
Recensioni da Sebastiano
da
15 €
/giorno
TeodoraT

15. Teodora

12.7 km
da
15 €
/giorno

Gli animali rallegrano la vita☺

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
TeodoraT

15. Teodora

Gli animali rallegrano la vita☺12.7 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
CinziaC

16. Cinzia

14.2 km
da
17 €
/giorno
1 recensione

Un Felino Mancato Per I Tuoi Gatti

Di solito risponde entro poche ore
CinziaC

16. Cinzia

Un Felino Mancato Per I Tuoi Gatti14.2 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
"Ci siamo trovati benissimo con Cinzia! Ci ha sempre tenuti aggiornati tramite foto e messaggi. I gatti si sono molto affezionati a lei. Grazie di tutto!"
JohannJ
Recensioni da Johann
da
17 €
/giorno
JessicaJ

17. Jessica

13.4 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Amo ogni pelosetto

Vive con 1 cane
Vive con Shiba inu Haru
JessicaJ

17. Jessica

Amo ogni pelosetto13.4 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Shiba inu Haru
"Mi sono trovata molto bene ed anche con i miei gatti é nata subito l'intesa"
LiciaL
Recensioni da Licia
da
12 €
/giorno
MalloryM

18. Mallory

14.6 km
da
10 €
/giorno
5 recensioni

Passeggiate e cure amorevoli per il tuo cane

Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
MalloryM

18. Mallory

Passeggiate e cure amorevoli per il tuo cane14.6 km
(5 recensioni)
Ultima prenotazione 9 giorni fa
Ultimo contatto 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
CaterinaC

19. Caterina

11.6 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Pet sitter con il cuore…🐾

Ultima attività ieri
Vive con 3 cani, 5 gatti
CaterinaC

19. Caterina

Pet sitter con il cuore…🐾11.6 km
(1 recensione)
Ultima attività ieri
Vive con 3 cani, 5 gatti
da
15 €
/giorno
francescaF

20. francesca

7.9 km
da
15 €
/giorno

Amante dei gatti e animali in genere

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
francescaF

20. francesca

Amante dei gatti e animali in genere 7.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
15 €
/giorno