1. Dog sitting
  2. Magenta

Dog sitting, Magenta

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SandraS

1. Sandra

9.6 km
da
13 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Curo e rispetto il tuo gatto come fosse il mio

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
SandraS

1. Sandra

Nuovo Pet Sitter
Curo e rispetto il tuo gatto come fosse il mio9.6 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
13 €
/giorno
TatianaT

2. Tatiana

13.4 km
da
15 €
/giorno

Con me i tuoi gatti rimarranno soddisfatti!

Ultima attività 7 giorni fa
TatianaT

2. Tatiana

Con me i tuoi gatti rimarranno soddisfatti!13.4 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
15 €
/giorno
LauraL

3. Laura

14 km
da
10 €
/giorno

Mi prenderò cura del tuo pet come se fosse il mio

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
LauraL

3. Laura

Mi prenderò cura del tuo pet come se fosse il mio14 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
10 €
/giorno
GiadaG

4. Giada

1.6 km
da
10 €
/giorno

Zampe in movimento! Passeggiate e giochi

Ultima attività 10 giorni fa
GiadaG

4. Giada

Zampe in movimento! Passeggiate e giochi 1.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
da
10 €
/giorno
CamillaC

5. Camilla

13.1 km - NO
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Dog sitter cat sitter

Vive con 1 cane
Vive con Incrocio con maltese Rocky
CamillaC

5. Camilla

Dog sitter cat sitter13.1 km - NO
(2 recensioni)
Vive con 1 cane
Vive con Incrocio con maltese Rocky
da
10 €
/giorno
MariangelaM

6. Mariangela

11.6 km
da
13 €
/giorno

Mery Cat Sitter: Amore e Cura su Misura per il tuo Gatto

MariangelaM

6. Mariangela

Mery Cat Sitter: Amore e Cura su Misura per il tuo Gatto11.6 km
da
13 €
/giorno
ManuelaM

7. Manuela

13.1 km
da
10 €
/giorno

Adoro cani e gatti e pronta per passeggiate

ManuelaM

7. Manuela

Adoro cani e gatti e pronta per passeggiate 13.1 km
da
10 €
/giorno
RebeccaR

8. Rebecca

6.6 km
da
12 €
/giorno

Coccole e passeggiate per il tuo amico a 4 zampe 🐾

RebeccaR

8. Rebecca

Coccole e passeggiate per il tuo amico a 4 zampe 🐾6.6 km
da
12 €
/giorno
LAURAL

9. LAURA

13.4 km
da
12 €
/giorno

Pausa pranzo a Settimo: code felici e passeggiate!

LAURAL

9. LAURA

Pausa pranzo a Settimo: code felici e passeggiate!13.4 km
da
12 €
/giorno
RebeccaR

10. Rebecca

10.8 km
da
28 €
/giorno

Vacanza con Zia Becca!

RebeccaR

10. Rebecca

Vacanza con Zia Becca!10.8 km
da
28 €
/giorno
AlessandroA

11. Alessandro

13.5 km
da
10 €
/giorno

Cura, attenzione e tanto amore per gli animali

Vive con 2 gatti
AlessandroA

11. Alessandro

Cura, attenzione e tanto amore per gli animali13.5 km
Vive con 2 gatti
da
10 €
/giorno
StefaniaS

12. Stefania

12.6 km
da
15 €
/giorno

Passeggiate e visite a domicilio. Amore, cura ed attenzione!

Vive con 1 gatto
StefaniaS

12. Stefania

Passeggiate e visite a domicilio. Amore, cura ed attenzione!12.6 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
AliceA

13. Alice

9.8 km
da
12,5 €
/giorno

Coccole, giochi e tanto divertimento

Vive con 3 cani, 2 gatti
Vive con Meticcio Fenox
AliceA

13. Alice

Coccole, giochi e tanto divertimento 9.8 km
Vive con 3 cani, 2 gatti
Vive con Meticcio Fenox
da
12,5 €
/giorno
MartinaM

14. Martina

4 km
da
10 €
/giorno

Amante degli animali, attenta alle loro esigenze 🐾

MartinaM

14. Martina

Amante degli animali, attenta alle loro esigenze 🐾4 km
da
10 €
/giorno
JenniferJ

15. Jennifer

11.9 km
da
10 €
/giorno

Amante degli animali: passeggiate e coccole assicurate.

Vive con 1 cane
Vive con Jack Russel Jackie
JenniferJ

15. Jennifer

Amante degli animali: passeggiate e coccole assicurate.11.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Jack Russel Jackie
da
10 €
/giorno
MarsidaM

16. Marsida

1.3 km - MI
da
10 €
/giorno

Amante di cani e gatti affidabile e puntuale

MarsidaM

16. Marsida

Amante di cani e gatti affidabile e puntuale1.3 km - MI
da
10 €
/giorno
FerdinandoF

17. Ferdinando

5.4 km
da
12 €
/giorno

Una coppia di cat lovers 🐾

FerdinandoF

17. Ferdinando

Una coppia di cat lovers 🐾5.4 km
da
12 €
/giorno
chiaraC

18. chiara

12.4 km
da
16 €
/giorno

Chiara, cat sitter, 39 anni, amante dei gatti, affidabile

Di solito risponde entro un giorno
chiaraC

18. chiara

Chiara, cat sitter, 39 anni, amante dei gatti, affidabile12.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
16 €
/giorno
DanielaD

19. Daniela

13.3 km
da
10 €
/giorno
4 recensioni
3
ospiti abituali

coccole pappa e tanto amore 🐾❤️

Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con maltese Billy
DanielaD

19. Daniela

coccole pappa e tanto amore 🐾❤️13.3 km
(4 recensioni)
3 ospiti abituali
Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con maltese Billy
"La mia catsitter di fiducia ! La mia gattina che è molto paurosa solitamente, è sempre rilassata al mio ritorno. Daniela è affidabile e si vede che ama gli animali. Si occupa di amministrare cibo, pulire la lettiera, spazzolare e giocare con la mia gattina seguendo le istruzioni , e aggiornandomi ad ogni visita. Raccomando ! "
AurelieA
Recensioni da Aurelie
da
10 €
/giorno
LoredanaL

20. Loredana

14 km
da
10 €
/giorno
9 recensioni
1
ospite abituale

Dispensatrice di coccole a domicilio

LoredanaL

20. Loredana

Dispensatrice di coccole a domicilio 14 km
(9 recensioni)
1 ospite abituale
"Lorenda è una cat sitter fantastica! Dal primo momento in cui l’ho conosciuta ho capito che mi potevo fidare di lei, e infatti non mi sbagliavo. Avevo un po’ di paura all’inizio perché uno dei miei due mici è un po’ particolare, e non sapevo come avrebbero reagito alla presenza di una persona che non conoscono. Ma Loredana con la sua dolcezza e delicatezza è riuscita a gestire benissimo i miei Paciok e Malfoy. Si vede che ha esperienza, passione e amore per gli animali! Quando è in casa mi aggiorna costantemente con foto e video facendomi stare davvero serena anche a km di distanza, fa compagnia ai miei mici, gli dà da mangiare, gioca, pulisce la lettiera, insomma tutto ciò che si può desiderare! Grazie Lory per quello che fai e per la tua disponibilità!! Sei già diventata il mio punto di riferimento per quando sono lontana da casa."
AliceA
Recensioni da Alice
da
10 €
/giorno