1. Dog sitting
  2. Lissone

Dog sitting, Lissone

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ChiaraC

1. Chiara

6.2 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni

Una pet sitter per aMici😻

Di solito risponde entro un'ora
ChiaraC

1. Chiara

Una pet sitter per aMici😻6.2 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
"Mi sono affidata a Pawshake per la prima volta e devo dire che non avrei potuto scegliere Cat Sitter migliore di Chiara! Chiara è una vera cat lover! Ama i gatti e loro amano lei! I miei due gatti, timidi e poco avventurosi, l'hanno accettata e accolta praticamente da subito e si sono fatti fare un mondo di coccole. Chiara ha svolto con precisione tutti i compiti assegnati, compresa la difficile somministrazione di capsule al mio gattone anziano. Ma sopra ogni cosa ha dedicato tanto tempo e tanto amore ai miei micioni! Consiglio Chiara con tutto il cuore!"
SilviaS
Recensioni da Silvia
da
15 €
/giorno
SofiaS

2. Sofia

3.7 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Cure e attenzioni come se fossi tu!

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
SofiaS

2. Sofia

Cure e attenzioni come se fossi tu!3.7 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
"Sofia è una ragazza professionale, attenta e gentile. Con gli animali ci sa fare: Fiffi e Nuvola di sono trovati bene con lei. Consigliatissima :)"
Elisa MichelaE
Recensioni da Elisa Michela
da
10 €
/giorno
GiuliaG

3. Giulia

1.6 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Gioco, passeggiate e casa vacanze per i vostri pet🐾

Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
GiuliaG

3. Giulia

Gioco, passeggiate e casa vacanze per i vostri pet🐾1.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 3 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
RaffaellaR

4. Raffaella

6.6 km
da
18 €
/giorno
1 recensione

la zia dei pelosetti / disponibile anche weekend 🐾

Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività ieri
RaffaellaR

4. Raffaella

la zia dei pelosetti / disponibile anche weekend 🐾6.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 13 giorni fa
Ultima attività ieri
"Ho contattato Raffaella per cat sitting ai miei due mici. È una ragazza molto gentile e disponibile e si vede che ama gli animali. Ci siamo sentite telefonicamente per accordare orario e necessità particolari ed è andato tutto benissimo! La ricontatterò sicuramente in futuro! "
ValentinaV
Recensioni da Valentina
da
18 €
/giorno
GiuliaG

5. Giulia

3.7 km
da
15 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Petsitter in Brianza amante degli animali e con esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Enea
GiuliaG

5. Giulia

Petsitter in Brianza amante degli animali e con esperienza3.7 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Golden Retriever Enea
"Giulia's super nice and took a good care of my cat. She followed all the rules and even did extra. I referred her to my friends immediately! And will be calling her again 😁 thank you Giulia!"
AlexandraA
Recensioni da Alexandra
da
15 €
/giorno
PaoloP

6. Paolo

7.4 km
da
20 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

paolodog

Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua chloe
PaoloP

6. Paolo

paolodog7.4 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 1 cane
Vive con Chihuahua chloe
"despite me not speaking Italian, Paolo was friendly and kind and made the booking easy. my cats were well taken care of, and I would happily book again 🥰"
RoisinR
Recensioni da Roisin
da
20 €
/giorno
OrnellaO

7. Ornella

5.8 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni
2
ospiti abituali

Ogni pet, non arriva mai a caso...

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
OrnellaO

7. Ornella

Ogni pet, non arriva mai a caso...5.8 km
(4 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Ormai la nostra sitter preferita ❣️ sempre un piacere affidarti i miei mici. "
MargheritaM
Recensioni da Margherita
da
15 €
/giorno
ClaraC

8. Clara

5.8 km
da
12 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Amante degli animali

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
ClaraC

8. Clara

Amante degli animali5.8 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto oggi
"Tutto molto bene con Clara, aggiornamenti con foro e video tutti e giorni ed è molto disponibile ☺️ la consiglio sicuramente!"
JessicaJ
Recensioni da Jessica
da
12 €
/giorno
GloriaG

9. Gloria

0.9 km
da
20 €
/giorno
2 recensioni

BENESSERE per il tuo micio! 😸🐾

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
FabiolaF

10. Fabiola

4.8 km
da
17 €
/giorno
2 recensioni

Fabi la crazy cat lady

Di solito risponde entro un giorno
FabiolaF

10. Fabiola

Fabi la crazy cat lady4.8 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
17 €
/giorno
AlexiaA

11. Alexia

5.8 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Non vedo l’ora di conoscere il vostro amico peloso!

Vive con 4 gatti
Di solito risponde entro poche ore
AlexiaA

11. Alexia

Non vedo l’ora di conoscere il vostro amico peloso!5.8 km
(1 recensione)
Vive con 4 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Professionale e disponibile. Attenta ai dettagli e con un approccio positivo e solare. Più che consigliata "
DianaD
Recensioni da Diana
da
15 €
/giorno
GiuliaG

12. Giulia

7.3 km
da
15 €
/giorno

Nella vita precedente ero un incrocio tra un cane e un gatto

Vive con 1 gatto
GiuliaG

12. Giulia

Nella vita precedente ero un incrocio tra un cane e un gatto 7.3 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
IlariaI

13. Ilaria

2.1 km
da
20 €
/giorno

Petsitter Desio

Ultima attività ieri
Vive con 1 cane, 2 gatti
IlariaI

13. Ilaria

Petsitter Desio2.1 km
Ultima attività ieri
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
20 €
/giorno
SangeS

14. Sange

6.5 km - Cinisello Balsamo
da
15 €
/giorno

Dog sitter & Educatrice Cinofila

Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
SangeS

14. Sange

Dog sitter & Educatrice Cinofila6.5 km - Cinisello Balsamo
Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
da
15 €
/giorno
VeronicaV

15. Veronica

0.8 km
da
18 €
/giorno
1 recensione

Animal lover!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
VeronicaV

15. Veronica

Animal lover!0.8 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
"Veronica è stata davvero professionale e affettuosa con i miei mici. È stata solerte nell'accudirli e ogni minimo dubbio o perplessità mi scriveva. Mi sono trovata benissimo e ho trovato al mio rientro tutto pulito e i miei gatti felici. Super consigliata!"
VeronicaV
Recensioni da Veronica
da
18 €
/giorno
AliceA

16. Alice

4.9 km
da
15 €
/giorno

Pet sitter amorevole con esperienza gatti e cani

Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
AliceA

16. Alice

Pet sitter amorevole con esperienza gatti e cani4.9 km
Ultima attività oggi
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
SilviaS

17. Silvia

7.5 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

4 zampe è vero Amore

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
SilviaS

17. Silvia

4 zampe è vero Amore 7.5 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
13 €
/giorno
MartaM

18. Marta

6.5 km
da
12 €
/giorno

Cresciuta con gatti e fusa!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
MartaM

18. Marta

Cresciuta con gatti e fusa!6.5 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
12 €
/giorno
GiuliaG

19. Giulia

5 km
da
10 €
/giorno

casa con giardino e disponibilità nei weekend

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
GiuliaG

19. Giulia

casa con giardino e disponibilità nei weekend 5 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
EnricaE

20. Enrica

2 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
EnricaE

20. Enrica

Pet sitter amorevole con i tuoi amici a quattro zampe2 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno