1. Dog sitting
  2. Legnano

Dog sitting, Legnano

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
binaB

1. bina

0.9 km
da
12 €
/giorno
2 recensioni

gli amici di bina 🙃

Di solito risponde entro un giorno
binaB

1. bina

gli amici di bina 🙃 0.9 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
"Bina è fantastica, si vede tutto l'amore che ha per gli animali. È stata disponibile e accurata dal giorno in cui ci siamo conosciute e devo dire la veritá, in mia assenza ha fatto anche cose che non le competevano, come se la mia gattina fosse sua. Io sono non soddisfatta,di piú, e mi affiderò sempre a lei da oggi. GRAZIE!!!❤️❤️❤️"
SimonaS
Recensioni da Simona
da
12 €
/giorno
LorenzoL

2. Lorenzo

9.6 km
da
12,5 €
/giorno

Amore felino

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
LorenzoL

2. Lorenzo

Amore felino9.6 km
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
da
12,5 €
/giorno
CelesteC

3. Celeste

8.8 km
da
10 €
/giorno

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
CelesteC

3. Celeste

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità 8.8 km
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
ElenaE

4. Elena

7.9 km
da
13 €
/giorno

Una seconda famiglia per il tuo amico a quattro zampe

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 cani
ElenaE

4. Elena

Una seconda famiglia per il tuo amico a quattro zampe7.9 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 2 cani
da
13 €
/giorno
MatteoM

5. Matteo

0.5 km
da
10 €
/giorno

Fidati, il tuo cane è in buone zampe! :)

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
MatteoM

5. Matteo

Fidati, il tuo cane è in buone zampe! :)0.5 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/giorno
LindaL

6. Linda

4.8 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

CAT SITTER🐱 con anni di esperienza

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
LindaL

6. Linda

CAT SITTER🐱 con anni di esperienza 4.8 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
15 €
/giorno
SaraS

7. Sara

7.5 km
da
10 €
/giorno

Sari 🧡 LovelyPetSitting

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
SaraS

7. Sara

Sari 🧡 LovelyPetSitting7.5 km
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
10 €
/giorno
DéboraD

8. Débora

2 km
da
15 €
/giorno

Affidabile PetSitter con Esperienza e Amore per gli Animali.

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
DéboraD

8. Débora

Affidabile PetSitter con Esperienza e Amore per gli Animali. 2 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
FrancescaF

9. Francesca

8 km
da
15 €
/giorno

Affidabilità e Coccole Garantite

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
FrancescaF

9. Francesca

Affidabilità e Coccole Garantite 8 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani
da
15 €
/giorno
GiuliaG

10. Giulia

9.6 km
da
20 €
/giorno

Empatia e rispetto per gli animali, passeggiate e compagnia

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
GiuliaG

10. Giulia

Empatia e rispetto per gli animali, passeggiate e compagnia9.6 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 8 giorni fa
da
20 €
/giorno
OmarO

11. Omar

6.9 km
da
10 €
/giorno

Cat sitter a Vostro domicilio

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
OmarO

11. Omar

Cat sitter a Vostro domicilio6.9 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
10 €
/giorno
AliceA

12. Alice

2.1 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

L’amore verso gli animali è speciale e unico

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
AliceA

12. Alice

L’amore verso gli animali è speciale e unico 2.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
15 €
/giorno
CinziaC

13. Cinzia

8 km
da
10 €
/giorno

Amante dei cani , ❤️ tutti❤️

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
CinziaC

13. Cinzia

Amante dei cani , ❤️ tutti❤️8 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/giorno
FrancescoF

14. Francesco

3.1 km
da
30 €
/giorno
3 recensioni

Cagnolini siamo pronti a diventare amici??

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
FrancescoF

14. Francesco

Cagnolini siamo pronti a diventare amici?? 3.1 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
30 €
/giorno
ValeriaV

15. Valeria

10 km
da
9 €
/giorno

Passione e disponibilità 100% 🐈

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
ValeriaV

15. Valeria

Passione e disponibilità 100% 🐈10 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
9 €
/giorno
elisaE

16. elisa

6.6 km - Busto Arsizio
da
10 €
/giorno

pet sitter per voi

Di solito risponde entro un giorno
elisaE

16. elisa

pet sitter per voi6.6 km - Busto Arsizio
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
ALESSIAA

17. ALESSIA

9.1 km
da
12 €
/giorno

Con me il tuo animale è in buone zampe 🐾

Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con Yorkshire LUCKY
ALESSIAA

17. ALESSIA

Con me il tuo animale è in buone zampe 🐾 9.1 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
Vive con Yorkshire LUCKY
da
12 €
/giorno
TommasoT

18. Tommaso

10.3 km - Lainate
da
15 €
/giorno

Felici a ogni passo!🐕 - Dog walking e sitting a Saronno

Vive con 1 cane
Vive con Jack russell terrier Pepito
TommasoT

18. Tommaso

Felici a ogni passo!🐕 - Dog walking e sitting a Saronno10.3 km - Lainate
Vive con 1 cane
Vive con Jack russell terrier Pepito
da
15 €
/giorno
ElisabettaE

19. Elisabetta

6.9 km
da
10 €
/giorno

Amore, cura e compagnia per i tuoi amici a quattro zampe!

Vive con 1 cane
Vive con Incrocio Luna
ElisabettaE

19. Elisabetta

Amore, cura e compagnia per i tuoi amici a quattro zampe!6.9 km
Vive con 1 cane
Vive con Incrocio Luna
da
10 €
/giorno
WalterW

20. Walter

9.4 km
da
8 €
/giorno

Ciao, amante di tutti gli animali domestici in genere

Di solito risponde entro un giorno
WalterW

20. Walter

Ciao, amante di tutti gli animali domestici in genere 9.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
8 €
/giorno