1. Dog sitting
  2. Gallarate

Dog sitting, Gallarate

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
federicaF

1. federica

8 km
da
12 €
/giorno
3 recensioni

🐾 EDUCATRICE CINOFILA, DOGSITTER, ASILO, PENSIONE 🐶

Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
federicaF

1. federica

🐾 EDUCATRICE CINOFILA, DOGSITTER, ASILO, PENSIONE 🐶8 km
(3 recensioni)
Ultima prenotazione 3 giorni fa
Ultimo contatto 10 giorni fa
da
12 €
/giorno
LindaL

2. Linda

7.2 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

CAT SITTER🐱 con anni di esperienza

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
LindaL

2. Linda

CAT SITTER🐱 con anni di esperienza 7.2 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
15 €
/giorno
IlariaI

3. Ilaria

12.2 km
da
10 €
/giorno

2 PASSI CON I 4 ZAMPE <3

Ultima attività 6 giorni fa
IlariaI

3. Ilaria

2 PASSI CON I 4 ZAMPE <312.2 km
Ultima attività 6 giorni fa
da
10 €
/giorno
DéboraD

4. Débora

11.1 km
da
15 €
/giorno

Affidabile PetSitter con Esperienza e Amore per gli Animali.

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
DéboraD

4. Débora

Affidabile PetSitter con Esperienza e Amore per gli Animali. 11.1 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
LoredanaL

5. Loredana

3.2 km
da
10 €
/giorno

Amo&Adoro i gatti

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 3 gatti
LoredanaL

5. Loredana

Amo&Adoro i gatti3.2 km
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 3 gatti
da
10 €
/giorno
OmarO

6. Omar

6.7 km
da
10 €
/giorno

Cat sitter a Vostro domicilio

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
OmarO

6. Omar

Cat sitter a Vostro domicilio6.7 km
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
10 €
/giorno
AliceA

7. Alice

12.2 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

L’amore verso gli animali è speciale e unico

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
AliceA

7. Alice

L’amore verso gli animali è speciale e unico 12.2 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
15 €
/giorno
CinziaC

8. Cinzia

13.5 km
da
10 €
/giorno

Amante dei cani , ❤️ tutti❤️

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
CinziaC

8. Cinzia

Amante dei cani , ❤️ tutti❤️13.5 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 1 cane
da
10 €
/giorno
FrancescoF

9. Francesco

14.6 km
da
30 €
/giorno
3 recensioni

Cagnolini siamo pronti a diventare amici??

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
FrancescoF

9. Francesco

Cagnolini siamo pronti a diventare amici?? 14.6 km
(3 recensioni)
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
30 €
/giorno
ValeriaV

10. Valeria

2.9 km
da
9 €
/giorno

Passione e disponibilità 100% 🐈

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
ValeriaV

10. Valeria

Passione e disponibilità 100% 🐈2.9 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
9 €
/giorno
LorisL

11. Loris

9.4 km
da
15 €
/giorno

Dog Sitter Affidabile Esperienza e Amore per il Tuo Cane

Vive con 1 cane
Vive con meticcio Seth
LorisL

11. Loris

Dog Sitter Affidabile Esperienza e Amore per il Tuo Cane9.4 km
Vive con 1 cane
Vive con meticcio Seth
da
15 €
/giorno
BarbaraB

12. Barbara

14.1 km
da
10 €
/giorno

Amore e fiducia per il tuo amico a quattro zampe

Di solito risponde entro poche ore
BarbaraB

12. Barbara

Amore e fiducia per il tuo amico a quattro zampe14.1 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
elisaE

13. elisa

5.7 km - Busto Arsizio
da
10 €
/giorno

pet sitter per voi

Di solito risponde entro un giorno
elisaE

13. elisa

pet sitter per voi5.7 km - Busto Arsizio
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
DavideD

14. Davide

2.7 km
da
12 €
/giorno

Amante degli animali e delle coccole

Vive con 4 gatti
DavideD

14. Davide

Amante degli animali e delle coccole 2.7 km
Vive con 4 gatti
da
12 €
/giorno
AlessiaA

15. Alessia

4.7 km
da
10 €
/giorno

Salve mi chiamo Alessia amo stare a contatto con gli animali

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
AlessiaA

15. Alessia

Salve mi chiamo Alessia amo stare a contatto con gli animali4.7 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
SabrinaS

16. Sabrina

1.8 km
da
12 €
/giorno

Pet sitter per passione

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
SabrinaS

16. Sabrina

Pet sitter per passione 1.8 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/giorno
SaraS

17. Sara

7.6 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Dog sitter professionista

Di solito risponde entro un'ora
SaraS

17. Sara

Dog sitter professionista 7.6 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
DanielaD

18. Daniela

14.4 km
da
33 €
/giorno
38 recensioni
20
ospiti abituali

Benessere Con zia Dany

Di solito risponde entro poche ore
DanielaD

18. Daniela

Benessere Con zia Dany14.4 km
(38 recensioni)
20 ospiti abituali
Di solito risponde entro poche ore
da
33 €
/giorno
SaraS

19. Sara

10.6 km
da
10 €
/giorno

Cresciuta tra gli animali e non posso più farne a meno

Di solito risponde entro un giorno
SaraS

19. Sara

Cresciuta tra gli animali e non posso più farne a meno10.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
SARAS

20. SARA

1.4 km
da
25 €
/giorno
2 recensioni

Un compagno di vita, che sa amarti senza nulla in cambio!

Di solito risponde entro un giorno
SARAS

20. SARA

Un compagno di vita, che sa amarti senza nulla in cambio!1.4 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno