1. Dog sitting
  2. Erba

Dog sitting, Erba

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
LauraL

1. Laura

12.5 km
da
18 €
/giorno

cure affidabili per i tuoi pelosetti - zona Como

LauraL

1. Laura

cure affidabili per i tuoi pelosetti - zona Como 12.5 km
da
18 €
/giorno
MaricaM

2. Marica

12 km
da
17 €
/giorno
1 recensione

Non vedo l'ora di conoscere i vostri pelosetti

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
MaricaM

2. Marica

Non vedo l'ora di conoscere i vostri pelosetti 12 km
(1 recensione)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
17 €
/giorno
AngelicaA

3. Angelica

14 km
da
15 CHF
/giorno

Felice di aiutarti!

Vive con 1 cane
Vive con Volpino italiano/Spitz Prince
AngelicaA

3. Angelica

Felice di aiutarti!14 km
Vive con 1 cane
Vive con Volpino italiano/Spitz Prince
da
15 CHF
/giorno
AlessandroA

4. Alessandro

12.6 km
da
10 €
/giorno

Sono un ragazzo di 24 anni che vorrebbe vivere tra i cani

Vive con 3 cani
Vive con chihuahua Damon
AlessandroA

4. Alessandro

Sono un ragazzo di 24 anni che vorrebbe vivere tra i cani12.6 km
Vive con 3 cani
Vive con chihuahua Damon
da
10 €
/giorno
SudeS

5. Sude

13.3 km
da
10 €
/giorno

simpatico

Vive con 1 gatto
SudeS

5. Sude

simpatico13.3 km
Vive con 1 gatto
da
10 €
/giorno
SimonaS

6. Simona

12.1 km
da
10 €
/giorno

Amo gli animali esperienza e affidabilità

Di solito risponde entro un giorno
SimonaS

6. Simona

Amo gli animali esperienza e affidabilità 12.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
CamilaC

7. Camila

13.3 km
da
10 €
/giorno

Passeggiate, Corsa e Pet Sitting per Cani ad Alta Energia

Vive con 1 cane, 2 gatti
CamilaC

7. Camila

Passeggiate, Corsa e Pet Sitting per Cani ad Alta Energia13.3 km
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
10 €
/giorno
ChristianC

8. Christian

11.8 km
da
35 €
/giorno

Passione a Quattro Zampe

Di solito risponde entro un giorno
ChristianC

8. Christian

Passione a Quattro Zampe11.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/giorno
STEFANOS

9. STEFANO

10.6 km
da
25 €
/giorno

Amore e natura anche i tuoi animali sentiranno la differenza

Vive con 2 cani
Vive con Vizsla Luna
STEFANOS

9. STEFANO

Amore e natura anche i tuoi animali sentiranno la differenza10.6 km
Vive con 2 cani
Vive con Vizsla Luna
da
25 €
/giorno
FedericaF

10. Federica

11.5 km
da
15 €
/giorno

Amore, passione, empatia, esperienza e competenza

Di solito risponde entro un giorno
FedericaF

10. Federica

Amore, passione, empatia, esperienza e competenza11.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
EleonoraE

11. Eleonora

13.6 km
da
10 €
/giorno

operatrice cinofila amo gli animali e voglio conoscerlitutti

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Iside
EleonoraE

11. Eleonora

operatrice cinofila amo gli animali e voglio conoscerlitutti13.6 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Iside
da
10 €
/giorno
StefanoS

12. Stefano

9.1 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Amo gli animali e voglio che stiano bene <3

Di solito risponde entro un giorno
StefanoS

12. Stefano

Amo gli animali e voglio che stiano bene <39.1 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
MariaM

13. Maria

11.3 km
da
20 €
/giorno

Affetto e Cura per Gatti e Cani: Pet Sitting con Passione!

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
MariaM

13. Maria

Affetto e Cura per Gatti e Cani: Pet Sitting con Passione!11.3 km
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
SaraS

14. Sara

14.4 km
da
15 €
/giorno

A spasso con i vostri amici ❤️

Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
SaraS

14. Sara

A spasso con i vostri amici ❤️14.4 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
ClaraC

15. Clara

13.2 km
da
20 €
/giorno

Cat sitter

Vive con 1 cane
ClaraC

15. Clara

Cat sitter13.2 km
Vive con 1 cane
da
20 €
/giorno
DianaD

16. Diana

14.1 km
da
10 €
/giorno

Diana - Doghelper - educatore cinofilo in formazione

Vive con 1 cane
Vive con pastore belga Malinois moira
DianaD

16. Diana

Diana - Doghelper - educatore cinofilo in formazione 14.1 km
Vive con 1 cane
Vive con pastore belga Malinois moira
da
10 €
/giorno
CeciliaC

17. Cecilia

8.9 km
da
18 €
/giorno

Amore, attenzione e professionalità per il tuo pet 🐾

Di solito risponde entro poche ore
CeciliaC

17. Cecilia

Amore, attenzione e professionalità per il tuo pet 🐾8.9 km
Di solito risponde entro poche ore
da
18 €
/giorno
CristinaC

18. Cristina

14.7 km
da
15 €
/giorno

Pet Sitter amorevole, disponibile e flessibile

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
CristinaC

18. Cristina

Pet Sitter amorevole, disponibile e flessibile14.7 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
ChiaraC

19. Chiara

12.8 km
da
10 €
/giorno

chiara_freedog

Vive con 1 cane
Vive con Springer Spaniel Inglese Thor
ChiaraC

19. Chiara

chiara_freedog12.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Springer Spaniel Inglese Thor
da
10 €
/giorno
SaraS

20. Sara

14.1 km
da
20 €
/giorno

Amore, cura e tante coccole per cani e gatti! 🥰

Vive con 1 gatto
SaraS

20. Sara

Amore, cura e tante coccole per cani e gatti! 🥰14.1 km
Vive con 1 gatto
da
20 €
/giorno