1. Dog sitting
  2. Desio

Dog sitting, Desio

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SaraS

1. Sara

3 km
da
15 €
/giorno

Pet sitter affidabile a Nova Milanese🐾

SaraS

1. Sara

Pet sitter affidabile a Nova Milanese🐾3 km
da
15 €
/giorno
LauraL

2. Laura

6.3 km
da
10 €
/giorno

Cat sitter con amore 🐱

Vive con 2 gatti
LauraL

2. Laura

Cat sitter con amore 🐱6.3 km
Vive con 2 gatti
da
10 €
/giorno
GiorgiaG

3. Giorgia

2.3 km
da
17 €
/giorno

Ciao sono Giorgia

Di solito risponde entro poche ore
GiorgiaG

3. Giorgia

Ciao sono Giorgia 2.3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
17 €
/giorno
LucaL

4. Luca

6 km
da
10 €
/giorno

Coccole, passeggiate e tanto amore per il tuo cane!

LucaL

4. Luca

Coccole, passeggiate e tanto amore per il tuo cane!6 km
da
10 €
/giorno
CristinaC

5. Cristina

7.1 km
da
15 €
/giorno

Pet Sitter amorevole, disponibile e flessibile

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
CristinaC

5. Cristina

Pet Sitter amorevole, disponibile e flessibile7.1 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
LauraL

6. Laura

5.9 km
da
15 €
/giorno

Laura Pet sitter

Di solito risponde entro un giorno
LauraL

6. Laura

Laura Pet sitter5.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
EleonoraE

7. Eleonora

3.9 km
da
20 €
/giorno

Dog sitter al servizio dei vostri cani

Vive con 2 cani
Vive con Australian sheperd Geralt
EleonoraE

7. Eleonora

Dog sitter al servizio dei vostri cani 3.9 km
Vive con 2 cani
Vive con Australian sheperd Geralt
da
20 €
/giorno
claraC

8. clara

7.1 km
da
12 €
/giorno

Geneticamente gattara

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
claraC

8. clara

Geneticamente gattara 7.1 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
ElisaE

9. Elisa

4 km
da
16 €
/giorno

La Cat sitter che fa per te!

Vive con 2 gatti
ElisaE

9. Elisa

La Cat sitter che fa per te!4 km
Vive con 2 gatti
da
16 €
/giorno
EstelE

10. Estel

2.8 km
da
8 €
/giorno

Estel Merati, una quasi addestratrice cinofila

EstelE

10. Estel

Estel Merati, una quasi addestratrice cinofila2.8 km
da
8 €
/giorno
NatashaN

11. Natasha

3.4 km
da
13 €
/giorno

educatrice cinofila e dogsitter

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Lancillotto
NatashaN

11. Natasha

educatrice cinofila e dogsitter3.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Lancillotto
da
13 €
/giorno
SaraS

12. Sara

3 km
da
10 €
/giorno

Privilegiato è colui che è amato dagli animali🐈

Di solito risponde entro poche ore
SaraS

12. Sara

Privilegiato è colui che è amato dagli animali🐈3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
IlariaI

13. Ilaria

5.5 km
da
12 €
/giorno

AAA CERCASI AMICI PELOSI

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
IlariaI

13. Ilaria

AAA CERCASI AMICI PELOSI5.5 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
GiorgiaG

14. Giorgia

6.5 km
da
20 €
/giorno

Da sempre amante dei gatti, attenta e affidabile :)

Vive con 1 gatto
GiorgiaG

14. Giorgia

Da sempre amante dei gatti, attenta e affidabile :)6.5 km
Vive con 1 gatto
da
20 €
/giorno
ElenaE

15. Elena

6.4 km
da
15 €
/giorno

La migliore amica dei vostri gatti ❤️

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
ElenaE

15. Elena

La migliore amica dei vostri gatti ❤️6.4 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
AliceA

16. Alice

3 km
da
15 €
/giorno

Una vita circondata da animali

AliceA

16. Alice

Una vita circondata da animali3 km
da
15 €
/giorno
francescoF

17. francesco

3 km
da
15 €
/giorno

Disponibile per pet sitting durante il periodo estivo

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
francescoF

17. francesco

Disponibile per pet sitting durante il periodo estivo3 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
ClaudiaC

18. Claudia

5.1 km
da
15 €
/giorno

Qui per qualsiasi gattino che abbia bisogno di compagnia

Vive con 1 gatto
ClaudiaC

18. Claudia

Qui per qualsiasi gattino che abbia bisogno di compagnia 5.1 km
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
GaiaG

19. Gaia

7 km
da
16 €
/giorno

passiamo del tempo insieme 🐾

GaiaG

19. Gaia

passiamo del tempo insieme 🐾7 km
da
16 €
/giorno
EmyE

20. Emy

3.4 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Un posto sicuro per il tuo cane! Anche quando non ci sei

Vive con 1 cane
Vive con Cavapoo Lea
EmyE

20. Emy

Un posto sicuro per il tuo cane! Anche quando non ci sei3.4 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane
Vive con Cavapoo Lea
da
20 €
/giorno