1. Dog sitting
  2. Desio

Dog sitting, Desio

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
StefanoS

1. Stefano

3.3 km
da
15 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet sitting qualificato

Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
StefanoS

1. Stefano

Nuovo Pet Sitter
Pet sitting qualificato3.3 km
Ultima attività oggi
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
GiadaG

2. Giada

2.5 km
da
25 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Cat Sitter esperta ed affettuosa

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane, 3 gatti
GiadaG

2. Giada

Nuovo Pet Sitter
Cat Sitter esperta ed affettuosa 2.5 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane, 3 gatti
da
25 €
/giorno
RosaR

3. Rosa

6.9 km
da
11 €
/giorno

Coccole, cure e tranquillità per il tuo amico a 4 zampe

Ultima attività 3 giorni fa
RosaR

3. Rosa

Coccole, cure e tranquillità per il tuo amico a 4 zampe 6.9 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
11 €
/giorno
FedericaF

4. Federica

5.5 km
da
10 €
/giorno

Amore di ogni taglia | video/foto | Paderno Dugnano

Ultima attività 3 giorni fa
FedericaF

4. Federica

Amore di ogni taglia | video/foto | Paderno Dugnano 5.5 km
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
RaffaeleR

5. Raffaele

2.3 km
da
12 €
/giorno

Pet Sitter Affidabile e Premuroso

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
RaffaeleR

5. Raffaele

Pet Sitter Affidabile e Premuroso 2.3 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
da
12 €
/giorno
CristinaC

6. Cristina

1.9 km
da
10 €
/giorno

Giovane con esperienza internazionale: coccole garantite🐾

Ultima attività 4 giorni fa
CristinaC

6. Cristina

Giovane con esperienza internazionale: coccole garantite🐾1.9 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/giorno
sofiaS

7. sofia

6.4 km - Limbiate
da
15 €
/giorno

Offro servizio di pet sitting a domicilio

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
sofiaS

7. sofia

Offro servizio di pet sitting a domicilio 6.4 km - Limbiate
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
15 €
/giorno
GiorgiaG

8. Giorgia

2.4 km
da
20 €
/giorno

Educatrice cinofila FISC

Ultima attività 8 giorni fa
GiorgiaG

8. Giorgia

Educatrice cinofila FISC2.4 km
Ultima attività 8 giorni fa
da
20 €
/giorno
SaraS

9. Sara

7.1 km
da
14 €
/giorno

🐱 Pet Sitter- Visite a domicilio Verano Brianza, Muggiò

Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
SaraS

9. Sara

🐱 Pet Sitter- Visite a domicilio Verano Brianza, Muggiò7.1 km
Ultimo contatto 14 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
14 €
/giorno
NaimaN

10. Naima

7.2 km
da
20 €
/giorno

Da zia Nami : l'Oasi delle zampine.

Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
NaimaN

10. Naima

Da zia Nami : l'Oasi delle zampine.7.2 km
Ultima attività 14 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
20 €
/giorno
MaraM

11. Mara

7 km
da
10 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amo e adoro stare e prendermi cura dei vostri animali

MaraM

11. Mara

Nuovo Pet Sitter
Amo e adoro stare e prendermi cura dei vostri animali 7 km
da
10 €
/giorno
GaiaG

12. Gaia

2.5 km
da
15 €
/giorno

Dog & Cat Sitter professionale | Educatrice cinofila

GaiaG

12. Gaia

Dog & Cat Sitter professionale | Educatrice cinofila2.5 km
da
15 €
/giorno
PaolaP

13. Paola

2.9 km
da
16 €
/giorno

Happy&Fed

PaolaP

13. Paola

Happy&Fed2.9 km
da
16 €
/giorno
OlhaO

14. Olha

6.1 km
da
10 €
/giorno

Your Pet's Second Best Friend ❤️

Di solito risponde entro un giorno
OlhaO

14. Olha

Your Pet's Second Best Friend ❤️6.1 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
EleonoraE

15. Eleonora

3.8 km
da
14 €
/giorno

Nora: pronta a coccolare tutti i cuccioli

Vive con 1 gatto
EleonoraE

15. Eleonora

Nora: pronta a coccolare tutti i cuccioli3.8 km
Vive con 1 gatto
da
14 €
/giorno
VivianaV

16. Viviana

4.7 km
da
25 €
/giorno

Vet Nurse certificata per petsitting e assistenza medica

VivianaV

16. Viviana

Vet Nurse certificata per petsitting e assistenza medica4.7 km
da
25 €
/giorno
MatildeM

17. Matilde

4.7 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

accudire gli animali è una cura per l'anima

Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 2 gatti
MatildeM

17. Matilde

accudire gli animali è una cura per l'anima 4.7 km
(1 recensione)
Ultima attività 9 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
20 €
/giorno
MyriamM

18. Myriam

6.8 km - Monza
da
18 €
/giorno

Coccole e compagnia per il tuo pet 🧡

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
MyriamM

18. Myriam

Coccole e compagnia per il tuo pet 🧡6.8 km - Monza
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
18 €
/giorno
ChiaraC

19. Chiara

6.1 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni

Una pet sitter per aMici😻

Di solito risponde entro un'ora
ChiaraC

19. Chiara

Una pet sitter per aMici😻6.1 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un'ora
"Mi sono affidata a Pawshake per la prima volta e devo dire che non avrei potuto scegliere Cat Sitter migliore di Chiara! Chiara è una vera cat lover! Ama i gatti e loro amano lei! I miei due gatti, timidi e poco avventurosi, l'hanno accettata e accolta praticamente da subito e si sono fatti fare un mondo di coccole. Chiara ha svolto con precisione tutti i compiti assegnati, compresa la difficile somministrazione di capsule al mio gattone anziano. Ma sopra ogni cosa ha dedicato tanto tempo e tanto amore ai miei micioni! Consiglio Chiara con tutto il cuore!"
SilviaS
Recensioni da Silvia
da
15 €
/giorno
SofiaS

20. Sofia

5.1 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Cure e attenzioni come se fossi tu!

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
SofiaS

20. Sofia

Cure e attenzioni come se fossi tu!5.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività 5 giorni fa
"Sofia è una ragazza professionale, attenta e gentile. Con gli animali ci sa fare: Fiffi e Nuvola di sono trovati bene con lei. Consigliatissima :)"
Elisa MichelaE
Recensioni da Elisa Michela
da
10 €
/giorno