1. Dog sitting
  2. Corsico

Dog sitting, Corsico

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
NicolettaN

1. Nicoletta

4.8 km
da
18 €
/giorno

Sono Nicoletta, pet sitter responsabile e appassionata

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
NicolettaN

1. Nicoletta

Sono Nicoletta, pet sitter responsabile e appassionata 4.8 km
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
18 €
/giorno
AnnaA

2. Anna

4.4 km
da
10 €
/giorno

La cat sitter che vorrei per i miei cuccioli 🐶 🐈 !

Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

2. Anna

La cat sitter che vorrei per i miei cuccioli 🐶 🐈 !4.4 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
Nihan IlkeN

3. Nihan Ilke

4.8 km
da
15 €
/giorno

Paws, Play, and Peace of Mind

Nihan IlkeN

3. Nihan Ilke

Paws, Play, and Peace of Mind4.8 km
da
15 €
/giorno
LudovicaL

4. Ludovica

4.2 km
da
10 €
/giorno

Dog sitter per passeggiate e assistenza

Di solito risponde entro un giorno
LudovicaL

4. Ludovica

Dog sitter per passeggiate e assistenza 4.2 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
FrancescaF

5. Francesca

4.4 km - Milano
da
10 €
/giorno

Coccole e passeggiate assicurate :)

Vive con 1 cane
Vive con Husky Amarok
FrancescaF

5. Francesca

Coccole e passeggiate assicurate :)4.4 km - Milano
Vive con 1 cane
Vive con Husky Amarok
da
10 €
/giorno
dijeD

6. dije

4.1 km
da
12 €
/giorno

Cat lover!

Di solito risponde entro poche ore
dijeD

6. dije

Cat lover!4.1 km
Di solito risponde entro poche ore
da
12 €
/giorno
alessandroA

7. alessandro

3.6 km
da
10 €
/giorno

esperto, disponibile e coccoloso e vicino al parco😊

Vive con 1 cane
Vive con segugia italiano irma
alessandroA

7. alessandro

esperto, disponibile e coccoloso e vicino al parco😊3.6 km
Vive con 1 cane
Vive con segugia italiano irma
da
10 €
/giorno
GiuliaG

8. Giulia

4.1 km
da
15 €
/giorno

Corse e coccole 🤩

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
GiuliaG

8. Giulia

Corse e coccole 🤩4.1 km
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
mirea beatriceM

9. mirea beatrice

4.3 km
da
12 €
/giorno

Passeggiate e visite a domicilio per i vostri pet!

Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
mirea beatriceM

9. mirea beatrice

Passeggiate e visite a domicilio per i vostri pet!4.3 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/giorno
GioiaG

10. Gioia

4.8 km
da
10 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Pet Lover ed esperta cat sitter

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
GioiaG

10. Gioia

Pet Lover ed esperta cat sitter4.8 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
GiuseppeG

11. Giuseppe

4.4 km
da
20 €
/giorno

Sicuro, preciso, di tutto per i nostri amici a 4 zampe

Vive con 2 cani
Vive con Alaskan malamute Carlos
GiuseppeG

11. Giuseppe

Sicuro, preciso, di tutto per i nostri amici a 4 zampe4.4 km
Vive con 2 cani
Vive con Alaskan malamute Carlos
da
20 €
/giorno
SerghejS

12. Serghej

1.8 km
da
15 €
/giorno

Cat e dog sitter

Vive con 2 cani, 2 gatti
SerghejS

12. Serghej

Cat e dog sitter1.8 km
Vive con 2 cani, 2 gatti
da
15 €
/giorno
GuidoG

13. Guido

4.6 km
da
10 €
/giorno

Dog sitter Milano. Amo i cani e vorrei stare sempre con loro

Di solito risponde entro un giorno
GuidoG

13. Guido

Dog sitter Milano. Amo i cani e vorrei stare sempre con loro4.6 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
Christian JaimeC

14. Christian Jaime

3 km
da
8 €
/giorno

Mi prendo cura del tuo cane/gatto come se fosse il mio

Christian JaimeC

14. Christian Jaime

Mi prendo cura del tuo cane/gatto come se fosse il mio3 km
da
8 €
/giorno
AnnaA

15. Anna

4.2 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Cura responsabile, con esperienza e formazione

Di solito risponde entro un giorno
AnnaA

15. Anna

Cura responsabile, con esperienza e formazione4.2 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
GiuliaG

16. Giulia

4.1 km
da
15 €
/giorno

Giulia, Il tuo gatto in buone zampe! 🐾

Vive con 2 gatti
GiuliaG

16. Giulia

Giulia, Il tuo gatto in buone zampe! 🐾4.1 km
Vive con 2 gatti
da
15 €
/giorno
SoniaS

17. Sonia

4.8 km
da
11 €
/giorno

Passeggiate, attenzioni e tante coccole per il tuo cane

Di solito risponde entro un giorno
SoniaS

17. Sonia

Passeggiate, attenzioni e tante coccole per il tuo cane4.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
11 €
/giorno
GabrieleG

18. Gabriele

2.6 km
da
15 €
/giorno

L'amico fidato per il tuo animale😸🦮

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
GabrieleG

18. Gabriele

L'amico fidato per il tuo animale😸🦮2.6 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
NataliaN

19. Natalia

3.7 km
da
15 €
/giorno

Catsitter sempre a tua disposizione!

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
NataliaN

19. Natalia

Catsitter sempre a tua disposizione!3.7 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
GiadaG

20. Giada

4.9 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter 🐾 coccole e cura per i tuoi animali!

Di solito risponde entro un giorno
GiadaG

20. Giada

Pet sitter 🐾 coccole e cura per i tuoi animali!4.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno