1. Dog sitting
  2. Conegliano

Dog sitting, Conegliano

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SaraS

1. Sara

11.6 km
da
13 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Pet sitter responsabile per qualsiasi animale

Ultima attività ieri
SaraS

1. Sara

Nuovo Pet Sitter
Pet sitter responsabile per qualsiasi animale 11.6 km
Ultima attività ieri
da
13 €
/giorno
MirianaM

2. Miriana

4.3 km
da
10 €
/giorno
3 recensioni

Sitter affidabile per ogni amico a 4 zampe 🐾

Ultima attività oggi
Vive con 1 cane, 1 gatto
MirianaM

2. Miriana

Sitter affidabile per ogni amico a 4 zampe 🐾4.3 km
(3 recensioni)
Ultima attività oggi
Vive con 1 cane, 1 gatto
"Una ragazza super affidabile , gentile e disponibile. Ci siamo trovati benissimo e anche i nostri gattini nonostante uno dei due sia molto diffidente. Ci ha aggiornati giornalmente con foto e video e si è presa cura di loro sotto ogni aspetto. Consigliatissima !!! "
JenniferJ
Recensioni da Jennifer
da
10 €
/giorno
Tu e il tuo animale domestico siete in buone mani quando prenoti e paghi su Pawshake.
GloriaG

3. Gloria

3.2 km
da
20 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Non solo Dog Sitter | Pet Sitter & Supporto Cinofilo Esperto

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
GloriaG

3. Gloria

Nuovo Pet Sitter
Non solo Dog Sitter | Pet Sitter & Supporto Cinofilo Esperto3.2 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 €
/giorno
AriannaA

4. Arianna

8.2 km
da
10 €
/giorno

amici a 4 zampe

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
AriannaA

4. Arianna

amici a 4 zampe8.2 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 6 giorni fa
da
10 €
/giorno
ClaudiaC

5. Claudia

6.7 km
da
10 €
/giorno

Amica di tutti i 4 zampe

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
ClaudiaC

5. Claudia

Amica di tutti i 4 zampe6.7 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
10 €
/giorno
JonaJ

6. Jona

14.2 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter affidabile che adora i cani

Vive con 1 cane
Vive con Maltese Loki
JonaJ

6. Jona

Pet sitter affidabile che adora i cani14.2 km
Vive con 1 cane
Vive con Maltese Loki
da
10 €
/giorno
PedroP

7. Pedro

0 km
da
15 €
/giorno

🐾 Cura e passeggiate per il tuo pet

PedroP

7. Pedro

🐾 Cura e passeggiate per il tuo pet0 km
da
15 €
/giorno
DianaD

8. Diana

5.7 km
da
15 €
/giorno

Un impegno che nasce da un amore per gli animali

Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
DianaD

8. Diana

Un impegno che nasce da un amore per gli animali5.7 km
Vive con 3 gatti
Di solito risponde entro poche ore
da
15 €
/giorno
GabrieleG

9. Gabriele

4.3 km
da
13 €
/giorno

Tranquillità e amore per i tuoi cuccioli🥰

Di solito risponde entro poche ore
GabrieleG

9. Gabriele

Tranquillità e amore per i tuoi cuccioli🥰4.3 km
Di solito risponde entro poche ore
da
13 €
/giorno

Perchè scegliere il servizio di dog sitting ?

Servizi di dog sitting a 5 stelle a Conegliano. Un dog sitter fidato ed esperto si prenderà cura del tuo cane con amore.

I proprietari di animali prenotano servizi di dog sitting a Conegliano su Pawshake. Più di 82 proprietari a Conegliano hanno lasciato una recensione, con una media di 4.99/5. Tutto tramite pagamenti sicuri utilizzando Visa, Mastercard, American Express.