1. Dog sitting
  2. Chieri

Dog sitting, Chieri

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
BurakB

1. Burak

12.2 km
da
15 €
/giorno

Una casa condivisa con persone che amano davvero gli animali

Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
BurakB

1. Burak

Una casa condivisa con persone che amano davvero gli animali12.2 km
Ultimo contatto 6 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
15 €
/giorno
VirginiaV

2. Virginia

10.8 km
da
10 €
/giorno
7 recensioni
1
ospite abituale

Amore reciproco con ogni animale

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
VirginiaV

2. Virginia

Amore reciproco con ogni animale10.8 km
(7 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
MaríaM

3. María

12.1 km
da
10 €
/giorno
2 recensioni

Pet sitter affidabile, paziente e amante degli animali

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
MaríaM

3. María

Pet sitter affidabile, paziente e amante degli animali12.1 km
(2 recensioni)
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
GiuliaG

4. Giulia

0.9 km
da
10 €
/giorno

Giulia passione petsitter

Ultima attività 7 giorni fa
GiuliaG

4. Giulia

Giulia passione petsitter0.9 km
Ultima attività 7 giorni fa
da
10 €
/giorno
ClarissaC

5. Clarissa

0.7 km
da
10 €
/giorno

Amante degli animali, cura e coccole garantite!

Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani, 2 gatti
ClarissaC

5. Clarissa

Amante degli animali, cura e coccole garantite!0.7 km
Ultima attività 8 giorni fa
Vive con 2 cani, 2 gatti
da
10 €
/giorno
ClarissaC

6. Clarissa

11.8 km
da
12 €
/giorno

Gattara da tutta la vita, amante degli animali da sempre!

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
ClarissaC

6. Clarissa

Gattara da tutta la vita, amante degli animali da sempre!11.8 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
12 €
/giorno
GiovannaG

7. Giovanna

10.7 km
da
12 €
/giorno

Dogsitter & Animal Lover

Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
GiovannaG

7. Giovanna

Dogsitter & Animal Lover10.7 km
Ultimo contatto 9 giorni fa
Ultima attività 9 giorni fa
da
12 €
/giorno
MiriamM

8. Miriam

7.4 km
da
10 €
/giorno

Amante degli animali

Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
MiriamM

8. Miriam

Amante degli animali7.4 km
Ultimo contatto 10 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
10 €
/giorno
DiegoD

9. Diego

8.6 km
da
20 €
/giorno

Cuccioli Nella Natura

Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
DiegoD

9. Diego

Cuccioli Nella Natura8.6 km
Ultimo contatto 12 giorni fa
Ultima attività 12 giorni fa
da
20 €
/giorno
ViennaV

10. Vienna

11 km
da
8 €
/giorno

Dicono sia strana: animali > persone (Pet Sitter)

Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
ViennaV

10. Vienna

Dicono sia strana: animali > persone (Pet Sitter) 11 km
Ultima attività 12 giorni fa
Vive con 1 cane, 2 gatti
da
8 €
/giorno
GiuliaG

11. Giulia

11.4 km
da
15 €
/giorno

Compagna di avventure a quattro studi

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
GiuliaG

11. Giulia

Compagna di avventure a quattro studi 11.4 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
CarolinaC

12. Carolina

0.5 km
da
20 €
/giorno

Avventure sociali in natura | Ospitalità in famiglia

Ultima attività 13 giorni fa
CarolinaC

12. Carolina

Avventure sociali in natura | Ospitalità in famiglia 0.5 km
Ultima attività 13 giorni fa
da
20 €
/giorno
ValentinaV

13. Valentina

12.1 km
da
12 €
/giorno

canetti micetti🐈‍⬛🐕

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

13. Valentina

canetti micetti🐈‍⬛🐕12.1 km
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/giorno
GiorgiaG

14. Giorgia

1.1 km
da
10 €
/giorno
3 recensioni
2
ospiti abituali

Gattara amica dei cani

Di solito risponde entro poche ore
GiorgiaG

14. Giorgia

Gattara amica dei cani1.1 km
(3 recensioni)
2 ospiti abituali
Di solito risponde entro poche ore
da
10 €
/giorno
IreneI

15. Irene

9.9 km
da
15 €
/giorno

Coccolo e proteggo la tua felicità a quattro zampe!!

Vive con 1 cane
Vive con meticcio nala
IreneI

15. Irene

Coccolo e proteggo la tua felicità a quattro zampe!!9.9 km
Vive con 1 cane
Vive con meticcio nala
da
15 €
/giorno
Maria SoleM

16. Maria Sole

12.2 km
da
13 €
/giorno

Maria Sole pet sitter disponibile e solare

Maria SoleM

16. Maria Sole

Maria Sole pet sitter disponibile e solare12.2 km
da
13 €
/giorno
rosmaryR

17. rosmary

0.7 km
da
10 €
/giorno

La Migliore Amica dei Tuoi Amici a 4 Zampe🐾

rosmaryR

17. rosmary

La Migliore Amica dei Tuoi Amici a 4 Zampe🐾0.7 km
da
10 €
/giorno
ClaudiaC

18. Claudia

10.8 km
da
8 €
/giorno

pet lover, amore, gioco e cura per il tuo pet!

ClaudiaC

18. Claudia

pet lover, amore, gioco e cura per il tuo pet!10.8 km
da
8 €
/giorno
SilviaS

19. Silvia

11.3 km
da
8 €
/giorno

Dog sitter paziente e attenta alle esigenze del tuo cane🩷

SilviaS

19. Silvia

Dog sitter paziente e attenta alle esigenze del tuo cane🩷11.3 km
da
8 €
/giorno
SerenaS

20. Serena

6 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

AFFIDABILE!AMORE TUTTO PER LORO!❤️

Di solito risponde entro un giorno
SerenaS

20. Serena

AFFIDABILE!AMORE TUTTO PER LORO!❤️6 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/giorno