1. Dog sitting
  2. Cantù

Dog sitting, Cantù

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
IlariaI

1. Ilaria

12.1 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Cat sitter e Consulente Felina 🐱❤️

Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
IlariaI

1. Ilaria

Cat sitter e Consulente Felina 🐱❤️12.1 km
(1 recensione)
Vive con 1 cane, 2 gatti
Di solito risponde entro un'ora
"Gentile,professionale,disponibile - ho affidato a lei i miei 3 gatti per 2 settimane e mi sono trovata benissimo. Mi ha aggiornata costantemente, con foto e messaggi... Sono tornata e ho visto loro 3 tranquilli, come se non fossi mai andata via... Top "
FrancescaF
Recensioni da Francesca
da
15 €
/giorno
VeronicaV

2. Veronica

9.6 km
da
20 €
/giorno

Educatrice cinofila per petsitting

VeronicaV

2. Veronica

Educatrice cinofila per petsitting9.6 km
da
20 €
/giorno
ChiaraC

3. Chiara

10.8 km
da
15 €
/giorno
4 recensioni

Una pet sitter per aMici😻

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
ChiaraC

3. Chiara

Una pet sitter per aMici😻10.8 km
(4 recensioni)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Mi sono affidata a Pawshake per la prima volta e devo dire che non avrei potuto scegliere Cat Sitter migliore di Chiara! Chiara è una vera cat lover! Ama i gatti e loro amano lei! I miei due gatti, timidi e poco avventurosi, l'hanno accettata e accolta praticamente da subito e si sono fatti fare un mondo di coccole. Chiara ha svolto con precisione tutti i compiti assegnati, compresa la difficile somministrazione di capsule al mio gattone anziano. Ma sopra ogni cosa ha dedicato tanto tempo e tanto amore ai miei micioni! Consiglio Chiara con tutto il cuore!"
SilviaS
Recensioni da Silvia
da
15 €
/giorno
MariaM

4. Maria

10.5 km
da
15 €
/giorno
2 recensioni

Zampe felici, cuori tranquilli 🐾💓

Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 2 gatti
MariaM

4. Maria

Zampe felici, cuori tranquilli 🐾💓10.5 km
(2 recensioni)
Ultima attività 13 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Maria è una ragazza molto gentile,con il nostro gatto è stata eccezionale,si è presa cura,ci ha invitato alcune foto, ottima comunicazione... Cat Sitter Super..."
robertoR
Recensioni da roberto
da
15 €
/giorno
ClaudiaC

5. Claudia

8.1 km
da
13 €
/giorno
2 recensioni

Dog walker, coccolatrice di gatti, fish keeper

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
ClaudiaC

5. Claudia

Dog walker, coccolatrice di gatti, fish keeper8.1 km
(2 recensioni)
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
"Sono stata veramente soddisfatta e felice di avere contattato e scelto Claudia. Persona seria, affidabile, responsabile, disponibile e super affettuosa con il mio Spritz che è un cagnolino "difficile". Si è presa cura di lui in modo eccezionale, grazie di cuore Claudia. Elisabetta "
ELISABETTAE
Recensioni da ELISABETTA
da
13 €
/giorno
LorenzoL

6. Lorenzo

10.1 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Tanto amore per i vostri gatti

Di solito risponde entro un'ora
LorenzoL

6. Lorenzo

Tanto amore per i vostri gatti 10.1 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un'ora
"Sono davvero molto contenta che Lorenzo si sia occupato della mia gatta. Nonostante abbia un carattere piuttosto particolare e non sia facile conquistare la sua fiducia, lui è riuscito fin da subito a creare con lei una bellissima sintonia e complicità. La mia gatta si è fidata di lui, tanto che Lorenzo è persino riuscito a somministrarle la pastiglia che deve prendere ogni giorno: una cosa davvero difficilissima, che normalmente riesco a fare soltanto io! Sono davvero soddisfatta e tranquilla nell’averla affidata a lui. Lorenzo è una persona affidabile, gentile, attenta e molto premurosa con gli animali. Lo consiglio assolutamente!"
cristinaC
Recensioni da cristina
da
12 €
/giorno
GiadaG

7. Giada

5.2 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

🐾Cat Sitter in Brianza

Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 2 gatti
GiadaG

7. Giada

🐾Cat Sitter in Brianza5.2 km
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Vive con 2 gatti
"Giada è’ stata molto brava con Romeo! Molto disponibile e carina. Si vede che ama gli animali e ci tiene! Mentre eravamo via Romeo non stava molto bene e si è’ presa cura di lui più di quando fosse richiesto.. solo x amore dell’animale! Imbattibile! Grazie a lei Romeo sta molto meglio! "
gretaG
Recensioni da greta
da
15 €
/giorno
MattiaM

8. Mattia

9.1 km
da
22 €
/giorno
2 recensioni

CaniMatti

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
MattiaM

8. Mattia

CaniMatti 9.1 km
(2 recensioni)
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
"mattia è estremamente affidabile e si è preso amorevolmente cura del mio gatto "
MariagraziaM
Recensioni da Mariagrazia
da
22 €
/giorno
GinevraG

9. Ginevra

7 km
da
20 €
/giorno
3 recensioni
1
ospite abituale

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
GinevraG

9. Ginevra

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾7 km
(3 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"I would recommend Ginevra to anyone who wants to know their pet is well looked after. She was fantastic and our cats were very happy and relaxed when we returned. Excellent communication and everything was so clean!! Thoroughly satisfied. "
AnjaA
Recensioni da Anja
da
20 €
/giorno
LauraL

10. Laura

6.8 km
da
15 €
/giorno
1
ospite abituale

Animali portatori di anima

LauraL

10. Laura

Animali portatori di anima6.8 km
1 ospite abituale
da
15 €
/giorno
CamillaC

11. Camilla

8.5 km
da
20 €
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Amante Dei Quattro Zampe

Vive con 1 cane
Vive con Mix Leila
CamillaC

11. Camilla

Amante Dei Quattro Zampe8.5 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 1 cane
Vive con Mix Leila
"Molto gentile, simpatica e disponibile, la consiglio vivamente! "
LeonardoL
Recensioni da Leonardo
da
20 €
/giorno
AriannaA

12. Arianna

8.7 km
da
12 €
/giorno
1 recensione

Tu pensa a rilassarti, il tuo cucciolo è in buone mani 🥰

Di solito risponde entro un giorno
AriannaA

12. Arianna

Tu pensa a rilassarti, il tuo cucciolo è in buone mani 🥰 8.7 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
"Arianna è stata molto gentile nel rispondere tempestivamente alla mia richiesta di assistenza per accudire i miei due gatti. Molto disponibile e con una ottima comunicazione per farmi sapere se era tutto a posto. Brava "
MarkusM
Recensioni da Markus
da
12 €
/giorno
AlexiaA

13. Alexia

10 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Non vedo l’ora di conoscere il vostro amico peloso!

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 4 gatti
AlexiaA

13. Alexia

Non vedo l’ora di conoscere il vostro amico peloso!10 km
(1 recensione)
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 4 gatti
"Professionale e disponibile. Attenta ai dettagli e con un approccio positivo e solare. Più che consigliata "
DianaD
Recensioni da Diana
da
15 €
/giorno
IlariaI

14. Ilaria

11.3 km
da
20 €
/giorno

Petsitter Desio

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
IlariaI

14. Ilaria

Petsitter Desio11.3 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 cane
da
20 €
/giorno
LetiziaL

15. Letizia

7 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Esperienza e affidabilità: il tuo cane al primo posto.

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
LetiziaL

15. Letizia

Esperienza e affidabilità: il tuo cane al primo posto.7 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 4 giorni fa
da
10 €
/giorno
AlessandraA

16. Alessandra

6.3 km
da
30 €
/giorno

Affetto, esperienza e attenzione: il tuo pet in mani sicure!

Ultima attività ieri
Vive con 2 cani, 1 gatto
AlessandraA

16. Alessandra

Affetto, esperienza e attenzione: il tuo pet in mani sicure!6.3 km
Ultima attività ieri
Vive con 2 cani, 1 gatto
da
30 €
/giorno
ChiaraC

17. Chiara

11.1 km
da
15 €
/giorno

La Casa Di White, dove sentirsi a casa

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
ChiaraC

17. Chiara

La Casa Di White, dove sentirsi a casa 11.1 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
15 €
/giorno
MatteoM

18. Matteo

6.6 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Pet Sitter affidabile con cortile recintato

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
MatteoM

18. Matteo

Pet Sitter affidabile con cortile recintato 6.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 3 giorni fa
da
10 €
/giorno
ManuelaM

19. Manuela

8.1 km
da
15 €
/giorno

Esseri speciali

Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
ManuelaM

19. Manuela

Esseri speciali8.1 km
Ultima attività 4 giorni fa
Vive con 1 cane
da
15 €
/giorno
SilviaS

20. Silvia

8.3 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

4 zampe è vero Amore

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
SilviaS

20. Silvia

4 zampe è vero Amore 8.3 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
13 €
/giorno