1. Dog sitting
  2. Bresso

Dog sitting, Bresso

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
PrasannakumarP

1. Prasannakumar

3.1 km - Milano
da
10 €
/giorno

🐾 Experienced Dog Owner & Trusted Pet Sitter in Milan

PrasannakumarP

1. Prasannakumar

🐾 Experienced Dog Owner & Trusted Pet Sitter in Milan3.1 km - Milano
da
10 €
/giorno
KaterinaK

2. Katerina

4.4 km
da
16 €
/giorno

Attentive Sitter & Walker in Milan – Small Pets & Birds

KaterinaK

2. Katerina

Attentive Sitter & Walker in Milan – Small Pets & Birds4.4 km
da
16 €
/giorno
ElenaE

3. Elena

2.5 km
da
8 €
/giorno

ElenaE

3. Elena

2.5 km
da
8 €
/giorno
SimoneS

4. Simone

4.8 km
da
15 €
/giorno

Mi prenderò cura del tuo gatto come fossi uno dei miei

Di solito risponde entro un giorno
SimoneS

4. Simone

Mi prenderò cura del tuo gatto come fossi uno dei miei 4.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
ClaraC

5. Clara

1.8 km
da
12 €
/giorno
Nuovo Pet Sitter

Amo gli animali e prendermene cura!

ClaraC

5. Clara

Nuovo Pet Sitter
Amo gli animali e prendermene cura! 1.8 km
da
12 €
/giorno
ElenaE

6. Elena

4.5 km
da
15 €
/giorno

Una cura attenta, come a casa. Coccole e affetto inclusi

Di solito risponde entro un'ora
ElenaE

6. Elena

Una cura attenta, come a casa. Coccole e affetto inclusi4.5 km
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
LetiziaL

7. Letizia

0.1 km
da
15 €
/giorno

Animal lover, felicemente petsitter!

Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con mix rottie Achille
LetiziaL

7. Letizia

Animal lover, felicemente petsitter!0.1 km
Vive con 1 cane, 1 gatto
Vive con mix rottie Achille
da
15 €
/giorno
FrancescoF

8. Francesco

3.2 km
da
13 €
/giorno

Tutti matti per i gatti

FrancescoF

8. Francesco

Tutti matti per i gatti3.2 km
da
13 €
/giorno
OrnellaO

9. Ornella

3.5 km
da
10 €
/giorno

In buone zampe!

Di solito risponde entro un'ora
OrnellaO

9. Ornella

In buone zampe!3.5 km
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
FrancescoF

10. Francesco

2 km
da
10 €
/giorno

Missione: cane felice (e ben educato)

FrancescoF

10. Francesco

Missione: cane felice (e ben educato)2 km
da
10 €
/giorno
BenedettaB

11. Benedetta

4 km
da
10 €
/giorno

amante degli animali sincera, disponibile per ogni evenienza

BenedettaB

11. Benedetta

amante degli animali sincera, disponibile per ogni evenienza 4 km
da
10 €
/giorno
DanielaD

12. Daniela

3.3 km
da
30 €
/giorno

Competenza, cura e rispetto 🐾

DanielaD

12. Daniela

Competenza, cura e rispetto 🐾3.3 km
da
30 €
/giorno
MarcoM

13. Marco

1.9 km
da
13 €
/giorno

Un nuovo amico per il tuo amico a quattro zampe 🐾

MarcoM

13. Marco

Un nuovo amico per il tuo amico a quattro zampe 🐾1.9 km
da
13 €
/giorno
ValentinaV

14. Valentina

4.8 km
da
12 €
/giorno

Pet Sitter Affidabile con Esperienza con Cani e Gatti 

Di solito risponde entro un giorno
ValentinaV

14. Valentina

Pet Sitter Affidabile con Esperienza con Cani e Gatti 4.8 km
Di solito risponde entro un giorno
da
12 €
/giorno
SaraS

15. Sara

4.4 km
da
17 €
/giorno

Servizi a domicilio pieni di coccole per i vostri animali!

SaraS

15. Sara

Servizi a domicilio pieni di coccole per i vostri animali!4.4 km
da
17 €
/giorno
MariagraziaM

16. Mariagrazia

4.9 km
da
30 €
/giorno

Coccole a domicilio e passeggiate, anche nel weekend 🐾

Vive con 1 gatto
MariagraziaM

16. Mariagrazia

Coccole a domicilio e passeggiate, anche nel weekend 🐾4.9 km
Vive con 1 gatto
da
30 €
/giorno
Anna LauraA

17. Anna Laura

3.3 km
da
10 €
/giorno

visite a domicilio - pet sitter affidabile e rispettosa

Vive con 1 gatto
Anna LauraA

17. Anna Laura

visite a domicilio - pet sitter affidabile e rispettosa3.3 km
Vive con 1 gatto
da
10 €
/giorno
TeresaT

18. Teresa

3 km
da
13 €
/giorno
5 recensioni
1
ospite abituale

Pappa, giochi e tante fusa: ci penso io! (SOLO GATTI)

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
TeresaT

18. Teresa

Pappa, giochi e tante fusa: ci penso io! (SOLO GATTI)3 km
(5 recensioni)
1 ospite abituale
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
"Teresa è stata una cat sitter davvero perfetta. Durante la mia assenza si è presa cura del mio gatto Flash con tanto affetto e attenzione. Mi ha aggiornato ogni giorno con foto e video, e si vedeva chiaramente che lui stava benissimo e si fidava di lei. È stata precisa, affidabile, sempre disponibile per qualsiasi cosa. Ho apprezzato tantissimo la cura con cui ha seguito tutte le indicazioni e il fatto che sia riuscita a creare un bel legame con Flash (che non è proprio il tipo che si fida subito). Mi sono sentita tranquilla per tutta la durata della mia assenza, e questo per me vale tantissimo. Senza dubbio mi affiderò ancora a lei in futuro!"
-anonymized--
Recensioni da -anonymized-
da
13 €
/giorno
ValerioV

19. Valerio

5 km
da
13 €
/giorno
3 recensioni

Cat Sitter Milano zone 1,2,3

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
ValerioV

19. Valerio

Cat Sitter Milano zone 1,2,35 km
(3 recensioni)
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
"Valerio è una persona estremamente seria e carino, affidabile e sopratutto sta molto bene con i animali. Abbiamo lasciato la cura del nostro gatto a Valerio per una settimana durante le vacanze estivi, e non potessimo essere piu contenti. Communicazione ottimo, consigliamo con tutto il cuore! Valerio ha anche tenuto cura dei nostri piante mentre eravamo via💗"
MillaM
Recensioni da Milla
da
13 €
/giorno
danieleD

20. daniele

3.8 km
da
13 €
/giorno
1 recensione

cat lover

Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
danieleD

20. daniele

cat lover 3.8 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
Vive con 1 gatto
"Daniele è strepitoso! È stato super professionale e gentilissimo, oltre che disponibile e alla mano, consigliatissimo! Mi ha mandato video e foto tutti i giorni e Il mio piccolo spot ormai si è affezionato tanto. Grazie Daniele per tutto! Se avete bisogno per i vostri amici a quattro zampe, è sicuramente la persona che fa per voi! "
EdoardoE
Recensioni da Edoardo
da
13 €
/giorno