1. Dog sitting
  2. Abbiategrasso

Dog sitting, Abbiategrasso

Il dog sitter visita casa tua per prendersi cura del cane

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
LedaL

1. Leda

14.4 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Pet Sitter per Amore, per Passione e con Convinzione

Vive con 2 cani, 6 gatti
Di solito risponde entro poche ore
LedaL

1. Leda

Pet Sitter per Amore, per Passione e con Convinzione14.4 km
(1 recensione)
Vive con 2 cani, 6 gatti
Di solito risponde entro poche ore
"Ho affidato la mia amata gattona Lucy, di 19 anni, alle cure di Leda durante un weekend in cui ero fuori casa, e non avrei potuto fare scelta migliore. Leda è venuta due volte al giorno per occuparsi di lei, darle la pappa e pulire, ma soprattutto per dedicarle attenzioni e compagnia. Lucy è anziana e ha bisogno di cura e delicatezza, e Leda si è dimostrata davvero dolce, paziente e premurosa con lei. È stata sempre affidabile, precisa e puntuale, e mi ha tenuta costantemente aggiornata con messaggi e foto che mi hanno fatto sentire serena anche a distanza. Sapere che Lucy era seguita con così tanta attenzione e affetto mi ha permesso di stare tranquilla per tutto il weekend. Consiglio Leda con la massima fiducia a chiunque cerchi una cat sitter seria, attenta e davvero amante degli animali. Per noi è stata una bellissima esperienza e sicuramente mi affiderò ancora a lei in futuro"
simonaS
Recensioni da simona
da
15 €
/giorno
LORENAL

2. LORENA

14.9 km
da
13 €
/giorno
9 recensioni
2
ospiti abituali

Tante Coccole

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
LORENAL

2. LORENA

Tante Coccole14.9 km
(9 recensioni)
2 ospiti abituali
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
"Tutto benissimo, anche il nostro micio si è trovato bene."
FrancescaF
Recensioni da Francesca
da
13 €
/giorno
CristinaC

3. Cristina

12.5 km
da
15 €
/giorno
1 recensione
1
ospite abituale

Coccole e passeggiate a volontà 😻🐶

Vive con 2 gatti
CristinaC

3. Cristina

Coccole e passeggiate a volontà 😻🐶12.5 km
(1 recensione)
1 ospite abituale
Vive con 2 gatti
"Cristina è stata molto attenta e precisa in merito alle indicazioni ed alle nostre esigenze. Si è dimostrata flessibile e disponibile anche con poco preavviso. Il nostro micetto si è trovato benissimo. "
LucaL
Recensioni da Luca
da
15 €
/giorno
PaolaP

4. Paola

7.2 km
da
18 €
/giorno
1 recensione

Supporto zampa 🐾

Di solito risponde entro poche ore
PaolaP

4. Paola

Supporto zampa 🐾7.2 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro poche ore
da
18 €
/giorno
BarbaraB

5. Barbara

14.2 km
da
10 €
/giorno

Cat/Doc Sitter a domicilio

Ultima attività oggi
BarbaraB

5. Barbara

Cat/Doc Sitter a domicilio14.2 km
Ultima attività oggi
da
10 €
/giorno
LAURAL

6. LAURA

13.1 km
da
12 €
/giorno

Pausa pranzo a Settimo: code felici e passeggiate!

Ultima attività oggi
LAURAL

6. LAURA

Pausa pranzo a Settimo: code felici e passeggiate!13.1 km
Ultima attività oggi
da
12 €
/giorno
RebeccaR

7. Rebecca

11.3 km
da
28 €
/giorno

Vacanza con Zia Becca!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
RebeccaR

7. Rebecca

Vacanza con Zia Becca!11.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività oggi
da
28 €
/giorno
TatianaT

8. Tatiana

9.1 km
da
15 €
/giorno

Con me i tuoi gatti rimarranno soddisfatti!

Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
TatianaT

8. Tatiana

Con me i tuoi gatti rimarranno soddisfatti!9.1 km
Ultimo contatto oggi
Ultima attività oggi
da
15 €
/giorno
MartinaM

9. Martina

13 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Educatrice 22 anni, cresciuta in mezzo ai cani

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
MartinaM

9. Martina

Educatrice 22 anni, cresciuta in mezzo ai cani13 km
(1 recensione)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
10 €
/giorno
Tatiana SofiaT

10. Tatiana Sofia

11.5 km
da
15 €
/giorno

Pet-sitter per i tuoi amici a quattro zampe

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
Tatiana SofiaT

10. Tatiana Sofia

Pet-sitter per i tuoi amici a quattro zampe11.5 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
15 €
/giorno
RiccardoR

11. Riccardo

10.8 km
da
10 €
/giorno

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno

Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
RiccardoR

11. Riccardo

Dog/cat sitter disponibile tutto l’anno10.8 km
Ultimo contatto 7 giorni fa
Ultima attività 2 giorni fa
da
10 €
/giorno
EmanuelaE

12. Emanuela

12 km
da
10 €
/giorno

cerchi una pet sitter con orari flessibili? Ci penso io!

Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
EmanuelaE

12. Emanuela

cerchi una pet sitter con orari flessibili? Ci penso io!12 km
Ultima attività 3 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
10 €
/giorno
SaraS

13. Sara

14.8 km
da
12 €
/giorno

mi prendo cura di ogni tipo di animale 🐢

Ultima attività 4 giorni fa
SaraS

13. Sara

mi prendo cura di ogni tipo di animale 🐢14.8 km
Ultima attività 4 giorni fa
da
12 €
/giorno
GiuliaG

14. Giulia

12.2 km
da
10 €
/giorno

Pet sitter per passeggiate e visite diurne 🐾🤍

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
GiuliaG

14. Giulia

Pet sitter per passeggiate e visite diurne 🐾🤍12.2 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/giorno
DenisD

15. Denis

14.4 km
da
10 €
/giorno

Operatore cinofilo | Dog & Cat Sitter

Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
DenisD

15. Denis

Operatore cinofilo | Dog & Cat Sitter 14.4 km
Ultima attività 5 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
ILARIAI

16. ILARIA

10.4 km
da
16 €
/giorno

Animalista ottimista

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
ILARIAI

16. ILARIA

Animalista ottimista10.4 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
16 €
/giorno
CarlottaC

17. Carlotta

0.7 km
da
15 €
/giorno

La tua dog sitter di fiducia

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
CarlottaC

17. Carlotta

La tua dog sitter di fiducia0.7 km
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
15 €
/giorno
AliceA

18. Alice

10.1 km
da
15 €
/giorno

Catsitter esperta e affidabile, con tanto amore per i gatti

Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 2 gatti
AliceA

18. Alice

Catsitter esperta e affidabile, con tanto amore per i gatti10.1 km
Ultima attività 11 giorni fa
Vive con 2 gatti
da
15 €
/giorno
EmmaE

19. Emma

0.8 km
da
15 €
/giorno

Per fare di una passione un lavoro

Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
EmmaE

19. Emma

Per fare di una passione un lavoro 0.8 km
Ultima attività 12 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
15 €
/giorno
IleanaI

20. Ileana

15 km
da
25 €
/giorno

Dogsitting & Educazione comprendere per crescere

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
IleanaI

20. Ileana

Dogsitting & Educazione comprendere per crescere 15 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno