1. Asilo diurno per cani
  2. Seveso

Asilo diurno per cani, Seveso

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ElenaE

1. Elena

10.3 km
da
22 €
/giorno
13 recensioni
3
ospiti abituali

passeggiate infinite e coccole all aria aperta

Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
ElenaE

1. Elena

passeggiate infinite e coccole all aria aperta 10.3 km
(13 recensioni)
3 ospiti abituali
Ultimo contatto 5 giorni fa
Ultima attività ieri
"Elena e Ugo sono una garanzia assoluta! Esperti, adorabili e sempre disponibili. Per il mio Buddy andare da loro è una festa: ogni volta è felice come un bambino alle giostre. ​Una nota di merito speciale va alla loro professionalità: in questi giorni di forte caldo sono stati attentissimi a gestire orari e percorsi delle passeggiate per tutelare al 100% la salute dei cani. Non potevo chiedere di meglio per il mio peloso. Consigliatissimi! ⭐ "
GianlucaG
Recensioni da Gianluca
da
22 €
/giorno
JoanyJ

2. Joany

15 km
da
20 €
/giorno

Pet lover a rho

Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Rufus
JoanyJ

2. Joany

Pet lover a rho15 km
Vive con 2 cani
Vive con Meticcio Rufus
da
20 €
/giorno
KatiaK

3. Katia

16.7 km
da
25 €
/giorno
6 recensioni
1
ospite abituale

Come addomesticare un umano

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
KatiaK

3. Katia

Come addomesticare un umano16.7 km
(6 recensioni)
1 ospite abituale
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
"Katia è stata davvero gentile, scrupolosa e disponibile. Le ho lasciato Hollie con pochissimo preavviso e si è presa cura di lei, portandola in giro e facendola svagare. Sempre reperibile, mi ha inviato foto e video della giornata trascorsa insieme. Sicuramente sarà un punto di riferimento in caso di necessità. "
EleonoraE
Recensioni da Eleonora
da
25 €
/giorno
MarcelloM

4. Marcello

13.7 km
da
15 €
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

Soggiorno per gatti

Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultima attività ieri
MarcelloM

4. Marcello

Soggiorno per gatti13.7 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima prenotazione 8 giorni fa
Ultima attività ieri
"Marcello molto disponibile e gentile. Consigliatissimo!"
CarlosC
Recensioni da Carlos
da
15 €
/giorno
RossellaR

5. Rossella

15.1 km
da
30 €
/giorno
1 recensione

Amica degli amici a 4 zampe🐶🐱💖

Ultima attività 6 giorni fa
RossellaR

5. Rossella

Amica degli amici a 4 zampe🐶🐱💖15.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 6 giorni fa
da
30 €
/giorno
GiuliaG

6. Giulia

10.1 km
da
18 €
/giorno
1 recensione

Gioco, passeggiate e casa vacanze per i vostri pet🐾

Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
GiuliaG

6. Giulia

Gioco, passeggiate e casa vacanze per i vostri pet🐾10.1 km
(1 recensione)
Ultimo contatto ieri
Ultima attività ieri
da
18 €
/giorno
PaoloP

7. Paolo

11.9 km
da
30 €
/giorno

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
PaoloP

7. Paolo

Cure e passeggiate con amore (e responsabilità!)11.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività ieri
da
30 €
/giorno
SangeS

8. Sange

11.4 km - Cinisello Balsamo
da
30 €
/giorno

Dog sitter & Educatrice Cinofila

Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
SangeS

8. Sange

Dog sitter & Educatrice Cinofila11.4 km - Cinisello Balsamo
Ultima attività ieri
Vive con 2 cani
da
30 €
/giorno
ChiaraC

9. Chiara

7.5 km
da
25 €
/giorno

La Casa Di White, dove sentirsi a casa

Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
ChiaraC

9. Chiara

La Casa Di White, dove sentirsi a casa 7.5 km
Ultima attività ieri
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
EzioE

10. Ezio

9.5 km
da
25 €
/giorno

Pet lovers casalingo

Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 6 cani, 3 gatti
EzioE

10. Ezio

Pet lovers casalingo 9.5 km
Ultima attività 2 giorni fa
Vive con 6 cani, 3 gatti
da
25 €
/giorno
VirginiaV

11. Virginia

14.9 km
da
16 €
/giorno

Qui coccole e passeggiate sono assicurate 🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
VirginiaV

11. Virginia

Qui coccole e passeggiate sono assicurate 🐾14.9 km
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 3 giorni fa
da
16 €
/giorno
SabrinaS

12. Sabrina

16 km
da
20 €
/giorno

Mi presento!

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
SabrinaS

12. Sabrina

Mi presento!16 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 2 giorni fa
da
20 €
/giorno
SaraS

13. Sara

6.8 km
da
20 €
/giorno
2 recensioni

Amore, cura e protezione per i vostri amici a 4 zampe

Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
SaraS

13. Sara

Amore, cura e protezione per i vostri amici a 4 zampe 6.8 km
(2 recensioni)
Calendario aggiornato di recente
Ultimo contatto 7 giorni fa
da
20 €
/giorno
SilviaS

14. Silvia

4.1 km
da
25 €
/giorno
1 recensione

4 zampe è vero Amore

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
SilviaS

14. Silvia

4 zampe è vero Amore 4.1 km
(1 recensione)
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 3 giorni fa
da
25 €
/giorno
DeboraD

15. Debora

16.1 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

Benessere e attenzione per il tuo cane 🐾

Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
DeboraD

15. Debora

Benessere e attenzione per il tuo cane 🐾 16.1 km
(1 recensione)
Ultima attività 4 giorni fa
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/giorno
LinoL

16. Lino

8 km
da
30 €
/giorno
2 recensioni

🐕 🏡 Casa Lontano da Casa 🏡 🐕

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
LinoL

16. Lino

🐕 🏡 Casa Lontano da Casa 🏡 🐕8 km
(2 recensioni)
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
30 €
/giorno
CelesteC

17. Celeste

10 km
da
15 €
/giorno

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
CelesteC

17. Celeste

Celeste<3 attenzione, dolcezza e responsabilità 10 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
15 €
/giorno
GiuliaG

18. Giulia

4.2 km
da
10 €
/giorno

casa con giardino e disponibilità nei weekend

Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
GiuliaG

18. Giulia

casa con giardino e disponibilità nei weekend 4.2 km
Ultimo contatto 4 giorni fa
Ultima attività 4 giorni fa
da
10 €
/giorno
ElenaE

19. Elena

10.9 km
da
15 €
/giorno

Una seconda famiglia per il tuo amico a quattro zampe

Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 cani
ElenaE

19. Elena

Una seconda famiglia per il tuo amico a quattro zampe10.9 km
Ultima attività 5 giorni fa
Vive con 2 cani
da
15 €
/giorno
AnastasiaA

20. Anastasia

9.5 km
da
25 €
/giorno

Dogsitter con esperienza

Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AnastasiaA

20. Anastasia

Dogsitter con esperienza9.5 km
Ultima attività 6 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno