1. Asilo diurno per cani
  2. Seregno

Asilo diurno per cani, Seregno

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
SofiaS

1. Sofia

15.2 km
da
25 €
/giorno
4 recensioni
1
ospite abituale

Cure E Divertimento Assicurati

Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
SofiaS

1. Sofia

Cure E Divertimento Assicurati15.2 km
(4 recensioni)
1 ospite abituale
Vive con 2 gatti
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno
GennyG

2. Genny

12.5 km
da
35 €
/giorno

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️

Di solito risponde entro un giorno
GennyG

2. Genny

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️12.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/giorno
STEFANOS

3. STEFANO

9.9 km
da
30 €
/giorno

Amore e natura anche i tuoi animali sentiranno la differenza

Vive con 2 cani
Vive con Vizsla Luna
STEFANOS

3. STEFANO

Amore e natura anche i tuoi animali sentiranno la differenza9.9 km
Vive con 2 cani
Vive con Vizsla Luna
da
30 €
/giorno
AlessandraA

4. Alessandra

4.8 km
da
25 €
/giorno

Affetto, esperienza e attenzione: il tuo pet in mani sicure!

Vive con 2 cani, 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
AlessandraA

4. Alessandra

Affetto, esperienza e attenzione: il tuo pet in mani sicure!4.8 km
Vive con 2 cani, 1 gatto
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
GiorgiaG

5. Giorgia

16.8 km
da
10 €
/giorno
1 recensione

Pet sitter che passione

Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
GiorgiaG

5. Giorgia

Pet sitter che passione16.8 km
(1 recensione)
Vive con 1 gatto
Di solito risponde entro un giorno
da
10 €
/giorno
PaoloP

6. Paolo

13 km
da
30 €
/giorno
4 recensioni

Spupacchiatore professionale di cani since 1992 🐶✨

Di solito risponde entro un giorno
PaoloP

6. Paolo

Spupacchiatore professionale di cani since 1992 🐶✨13 km
(4 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
FedericaF

7. Federica

9.5 km
da
20 €
/giorno

Amo gli animali più di me stessa 😊✨

Vive con 2 gatti
FedericaF

7. Federica

Amo gli animali più di me stessa 😊✨9.5 km
Vive con 2 gatti
da
20 €
/giorno
FRANCESCAF

8. FRANCESCA

8.6 km
da
30 €
/giorno

Come a casa!

Vive con 3 cani
Vive con Meticcio Baghera
FRANCESCAF

8. FRANCESCA

Come a casa! 8.6 km
Vive con 3 cani
Vive con Meticcio Baghera
da
30 €
/giorno
OrsolaO

9. Orsola

9.1 km
da
30 €
/giorno

Cani=Amore Passeggiate e cura con passione

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Tigro
OrsolaO

9. Orsola

Cani=Amore Passeggiate e cura con passione 9.1 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Tigro
da
30 €
/giorno
SarahS

10. Sarah

11.6 km
da
30 €
/giorno

Pet Sitter qualificata e certificata da regione Lombardia

Vive con 2 cani, 5 gatti
SarahS

10. Sarah

Pet Sitter qualificata e certificata da regione Lombardia 11.6 km
Vive con 2 cani, 5 gatti
da
30 €
/giorno
CeciliaC

11. Cecilia

11.1 km
da
30 €
/giorno

Amore, attenzione e professionalità per il tuo pet 🐾

Di solito risponde entro poche ore
CeciliaC

11. Cecilia

Amore, attenzione e professionalità per il tuo pet 🐾11.1 km
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/giorno
SaraS

12. Sara

12.6 km
da
25 €
/giorno

Tutto ciò di cui ha bisogno il tuo cane

Di solito risponde entro poche ore
SaraS

12. Sara

Tutto ciò di cui ha bisogno il tuo cane12.6 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
GiuliaG

13. Giulia

6.3 km
da
25 €
/giorno

Cuore a 4Zampe!🐾

Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
GiuliaG

13. Giulia

Cuore a 4Zampe!🐾6.3 km
Calendario aggiornato di recente
Ultima attività 5 giorni fa
da
25 €
/giorno
Maria LuigiaM

14. Maria Luigia

12.2 km - Bregnano
da
40 €
/giorno
1 recensione

Your Pet Sitter Next Door

Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
Maria LuigiaM

14. Maria Luigia

Your Pet Sitter Next Door12.2 km - Bregnano
(1 recensione)
Ultima attività 7 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
40 €
/giorno
NicoleN

15. Nicole

9.5 km
da
30 €
/giorno

Amorevole dog sitter con esperienza

Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
NicoleN

15. Nicole

Amorevole dog sitter con esperienza 9.5 km
Ultima attività 9 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
30 €
/giorno
GiuliaG

16. Giulia

10 km - Cermenate
da
18,5 €
/giorno

Amante degli animali

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
GiuliaG

16. Giulia

Amante degli animali10 km - Cermenate
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 11 giorni fa
da
18,5 €
/giorno
FabiolaF

17. Fabiola

9.2 km
da
30 €
/giorno
2 recensioni

Fabi la crazy cat lady

Di solito risponde entro un giorno
FabiolaF

17. Fabiola

Fabi la crazy cat lady9.2 km
(2 recensioni)
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno
Andrea RaoulA

18. Andrea Raoul

6.3 km
da
25 €
/giorno
2 recensioni
1
ospite abituale

Più coccole, meno pensieri!

Di solito risponde entro un'ora
Andrea RaoulA

18. Andrea Raoul

Più coccole, meno pensieri!6.3 km
(2 recensioni)
1 ospite abituale
Di solito risponde entro un'ora
da
25 €
/giorno
LAKSHMISSRUTIL

19. LAKSHMISSRUTI

17.1 km
da
15 €
/giorno

I take good care of your pet's

LAKSHMISSRUTIL

19. LAKSHMISSRUTI

I take good care of your pet's 17.1 km
da
15 €
/giorno
ValeriaV

20. Valeria

15.1 km
da
30 €
/giorno

Pet Lover

Vive con 1 cane
Vive con American pitbull terrier Zoe
ValeriaV

20. Valeria

Pet Lover15.1 km
Vive con 1 cane
Vive con American pitbull terrier Zoe
da
30 €
/giorno