1. Asilo diurno per cani
  2. Saronno

Asilo diurno per cani, Saronno

Servizio diurno per il tuo cane, a casa del sitter

Servizio
Posizione
Date
Prezzo (EUR)
Quanti animali domestici?
Cane di taglia piccola0-8 kg
Cane di taglia media8-18 kg
Cane di taglia grande18-45 kg
Cane di taglia gigante+45 kg
GattoTutto
Animali di piccola tagliaUccello, coniglio, furetto, ...
Filtri avanzati
ChiaraC

1. Chiara

3.6 km
da
25 €
/giorno

La Casa Di White, dove sentirsi a casa

Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
ChiaraC

1. Chiara

La Casa Di White, dove sentirsi a casa 3.6 km
Ultima attività 10 giorni fa
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
FrancescaF

2. Francesca

9.5 km
da
30 €
/giorno
8 recensioni
1
ospite abituale

Consulente Della Relazione Felina / Rispetto Per La Sua Individualità E Fiducia

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
FrancescaF

2. Francesca

Consulente Della Relazione Felina / Rispetto Per La Sua Individualità E Fiducia9.5 km
(8 recensioni)
1 ospite abituale
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 gatto
da
30 €
/giorno
ElianaE

3. Eliana

8 km - San Vittore Olona
da
44 €
/giorno

Professionalità, affidabilità e tanto amore 🦮❤️

Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
ElianaE

3. Eliana

Professionalità, affidabilità e tanto amore 🦮❤️8 km - San Vittore Olona
Ultima attività 10 giorni fa
Vive con 1 cane
da
44 €
/giorno
AliceA

4. Alice

11.6 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

L’amore verso gli animali è speciale e unico

Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
AliceA

4. Alice

L’amore verso gli animali è speciale e unico 11.6 km
(1 recensione)
Ultimo contatto 11 giorni fa
Ultima attività 10 giorni fa
da
20 €
/giorno
zahraZ

5. zahra

16.5 km
da
15 €
/giorno

Cura, responsabilità e coccole per il tuo pet

Ultima attività 12 giorni fa
zahraZ

5. zahra

Cura, responsabilità e coccole per il tuo pet16.5 km
Ultima attività 12 giorni fa
da
15 €
/giorno
AliceA

6. Alice

15.7 km
da
25 €
/giorno

Ciao! Mi chiamo Alice e sono una Petsitter! Amo gli animali

Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
AliceA

6. Alice

Ciao! Mi chiamo Alice e sono una Petsitter! Amo gli animali 15.7 km
Ultima attività 13 giorni fa
Di solito risponde entro un giorno
da
25 €
/giorno
AlessiaA

7. Alessia

9.5 km
da
50 €
/giorno

La tua Pet Sitter di fiducia

Di solito risponde entro un giorno
AlessiaA

7. Alessia

La tua Pet Sitter di fiducia 9.5 km
Di solito risponde entro un giorno
da
50 €
/giorno
LudovicaL

8. Ludovica

10.8 km
da
26 €
/giorno

La seconda migliore amico del tuo amico a quattro zampe!

Vive con 1 cane
Vive con Bouledogue Francese Kinea
LudovicaL

8. Ludovica

La seconda migliore amico del tuo amico a quattro zampe!10.8 km
Vive con 1 cane
Vive con Bouledogue Francese Kinea
da
26 €
/giorno
ValeriaV

9. Valeria

16.2 km
da
20 €
/giorno
1 recensione

La mia passione è prenderme cura dei cani, responsabile

Di solito risponde entro un giorno
ValeriaV

9. Valeria

La mia passione è prenderme cura dei cani, responsabile16.2 km
(1 recensione)
Di solito risponde entro un giorno
da
20 €
/giorno
ChiaraC

10. Chiara

15.9 km
da
18 €
/giorno

paziente ed amante degli animali

Di solito risponde entro un giorno
ChiaraC

10. Chiara

paziente ed amante degli animali 15.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
18 €
/giorno
SaraS

11. Sara

14.8 km
da
25 €
/giorno

Coccole, Giochi E Spazi Verdi!

Di solito risponde entro poche ore
SaraS

11. Sara

Coccole, Giochi E Spazi Verdi!14.8 km
Di solito risponde entro poche ore
da
25 €
/giorno
ManuelM

12. Manuel

15.4 km
da
30 €
/giorno

Crocevia • Asilo&Pensione

Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Dingo
ManuelM

12. Manuel

Crocevia • Asilo&Pensione15.4 km
Vive con 1 cane
Vive con Meticcio Dingo
da
30 €
/giorno
AlanaA

13. Alana

16.8 km - Milano
da
15 €
/giorno

Coccole, giochi e amore ❤️😸🐶

AlanaA

13. Alana

Coccole, giochi e amore ❤️😸🐶16.8 km - Milano
da
15 €
/giorno
ElisabettaE

14. Elisabetta

15.7 km
da
40 €
/giorno

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza

Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Artu'
ElisabettaE

14. Elisabetta

Bulldog Lover & Pet Care – 15 Anni di Esperienza15.7 km
Vive con 1 cane
Vive con Bulldog francese Artu'
da
40 €
/giorno
ValeriaV

15. Valeria

10.7 km
da
20 €
/giorno

Amante di tutti gli animali

Di solito risponde entro un'ora
ValeriaV

15. Valeria

Amante di tutti gli animali10.7 km
Di solito risponde entro un'ora
da
20 €
/giorno
AnastasiiaA

16. Anastasiia

14.8 km
da
15 €
/giorno
1 recensione

Circonda il tuo amato animale domestico con cura

AnastasiiaA

16. Anastasiia

Circonda il tuo amato animale domestico con cura 14.8 km
(1 recensione)
da
15 €
/giorno
EzioE

17. Ezio

16.7 km
da
25 €
/giorno

Pet lovers casalingo

Vive con 6 cani, 3 gatti
Vive con Sphinx Ettore
EzioE

17. Ezio

Pet lovers casalingo 16.7 km
Vive con 6 cani, 3 gatti
Vive con Sphinx Ettore
da
25 €
/giorno
GennyG

18. Genny

15.4 km
da
35 €
/giorno

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️

Di solito risponde entro un giorno
GennyG

18. Genny

Pet sitting a casa di Genny con amore ed esperienza ❤️15.4 km
Di solito risponde entro un giorno
da
35 €
/giorno
MarcellaM

19. Marcella

16.8 km
da
38 €
/giorno
2 recensioni
2
ospiti abituali

Pet sitter e dog sitter

Vive con 3 cani, 2 gatti
Vive con nessuna Angelina
MarcellaM

19. Marcella

Pet sitter e dog sitter 16.8 km
(2 recensioni)
2 ospiti abituali
Vive con 3 cani, 2 gatti
Vive con nessuna Angelina
da
38 €
/giorno
ANIMALHUMA

20. ANIMALHUM

9.9 km
da
30 €
/giorno

ANIMALHUM

Di solito risponde entro un giorno
ANIMALHUMA

20. ANIMALHUM

ANIMALHUM 9.9 km
Di solito risponde entro un giorno
da
30 €
/giorno